Правильная установка бензонасоса на Volkswagen Passat B4 Двигатель 2Е

Adrian

(.) (.)
Сообщения
4 318
Реакции
200
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
Добрый день, чистил сетки бензонасоса и теперь не помню в каком направлении стоял поплавок!! Двигатель 2Е!!
 
поперёк автомобиля.
 
Да он вроде и получается что поперек машины. По моему там по другому никак его не поставишь, он либо идет всесте с крышкой в сборе, либо крепится на корпус бензонасоса. И там и там ставится в определенном положении, не перепутаешь.
 
Вчера лично поставил в 2-х, в первом положении поплавок уперся в корпус бака и больше 20 литров не показывал!! Второе положение это по направлению машины вперед, началось следующее, торможу +10 литров, разгоняюсь -10 литров и так все время!! Вот теперь и ломаю голову, раньше такого не было!!
 
Он у тебя вместе с крышкой?
 
Что то это я торможу с утра. :unsure:
Он же изогнутый, смотря какой изгиб рассматривать вдоль или поперек машины...
Просто когда себе менял бензонасос я с датчиком уровня не парился, он у меня с крышкой, просто метки совместил и все стало показывать.
 
он у меня сейчас в сборе с поплавком!! никаких меток не заметил где они??
 
Разобрался как правильно установить насос, чтобы поплавок показывал верно!! Фото ниже:


88238_01.jpg



88238_02.jpg
 
Все правильно! Я тоже так мучался когда ставил насос:
Поставил поплавком к задней части афты, проездил месяца 3-4, при торможении или тапке в пол уровень бензина менялся очень существенно. Также датчик врал литров на 20. Показывает красную зону а в баке еще половина! В итоге поставив его правильно(поплавком в сторону левого заднего крыла) прям офигел-стрелка до этого сулила ехать на заправку, а после перестановки поднялась до 35!
 
Блин!!! Хачу такой же бензонасос и датчик!!! Задолбался гадать, сколько топлива у мя осталось...
 
Купил бензонасос с поплавком всборе, но он, сцуко, встает только так, что поплавок смотрит вперед машины, а не на левое колесо, блин...
 
Вот что говорит букварь

→ При правильном монтаже, устройство подачи топлива показывает поплавок указатель уровня топлива в направлении А следующим образом:
Автомобили с передним приводом
Вариант α = 5 ... 10 °
Лимузин α = 70 ... 75 °
Автомобили с приводом на четыре колеса
β = 15 ... 20 °
 
Adrian написал(а):
Вчера лично поставил в 2-х, в первом положении поплавок уперся в корпус бака и больше 20 литров не показывал!! Второе положение это по направлению машины вперед, началось следующее, торможу +10 литров, разгоняюсь -10 литров и так все время!! Вот теперь и ломаю голову, раньше такого не было!!

Аватарку поменяй.......................
 
Назад
Сверху Снизу