Фотоотчет Замена умершего датчика уровня топлива на насосе VDO

  • Автор темы wenderer
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 55К
На машине "показатель" топлива изначально показывал нормально только с половины заправленного бака. Потом показания стали прыгать и пропадать вовсе.


182309_01.jpg


После извлечения насоса на свет божий, стала понятна причина, стершийся потенциометр датчика, после того когда я узнал "неадекватную" цену этому изделию o_O, решено было посмотреть более бюджетный вариант. Найдя нечто похожее, от тазиков инжекторных (цена вопроса 250 руб.), было замерено сопротивление старого датчика (примерно 300 Ом в крайнем нижнем положении), наш датчик дает 260-270 Ом, что вполне устраивает. Да 0 - это полный бак. После снятия старого датчика, крепим наш стальной девайс двумя саморезами к колбе насоса. Сначала была мысль просто поменять само сопротивление, выдрав из нового, но размеры слегка не совпали, но лень было, а еще не нравился сильный люфт коромысла в пластмассе старого датчика (возраст однако) Да перед этим выгибаем "коромысло" по подобию старого(плоскогубцами)! :rolleyes: На новом датчике есть вывод для лампочки, я его просто откусил, за ненадобностью. Затем после установки корректируем коромысло добившись совпадения положения верхней и нижней точки поплавка.


182309_02.jpg


Были сомнения, что насос не влезет обратно, но они не оправдались, ровно вставляем и вытаскиваем
:yahoo: Вся работа заняла 2 часа с перекурами, теперь все работает! :drive: МОраль "жаба самый страшный зверь"...
 
Вот думаю резистор не плохо бы добавить последовательно (для получения примерно 300 Ом),точнее будет.И вывод для лампочки задействовать.Вот тогда будет отлично.А жаба - она такая....
 
SWF написал(а):
Вот думаю резистор не плохо бы добавить последовательно (для получения примерно 300 Ом),точнее будет.

Плохо было-бы !!!
Если добавить, допустим 30 ом, то при пустом баке будет 300 ом, а при полном не 0 ом, а эти 30 ом. Стрелка не будет показывать полный бак.
 
Да,всё верно эти 30 ом никуда не денешь.Остаётся только лампочка.
 
А цена на оригинальный датчик уровня действительно, мягко говоря, неадекватная. Не так давно я тоже возился с ним. Подгнул контакты на подвижной планке, вроде пока работает. Ошибку из мозга удалять пришлось.
Да, пришлось поменять уплотнение горловины бака в которую насос опускается - потрескалось, благо уплотнение всегда в наличии и не дорогое.
 
SWF написал(а):
Вот думаю резистор не плохо бы добавить последовательно (для получения примерно 300 Ом),точнее будет.И вывод для лампочки задействовать.Вот тогда будет отлично.А жаба - она такая....

Не стоит ставить резистор, смысла нет


182309_03.jpg


:rolleyes:
 
'' нечто похожее От тазиков'' артикул бывает или продавец поймет?
 
DimMik написал(а):
'' нечто похожее От тазиков'' артикул бывает или продавец поймет?

Начните с ученической резинки, Протрите резинкой рабочую зону потенциометра, помогает в большинстве случаев.
 
Родной датчик имеет не линейную характеристику под форму бака.... так заменять не корректно, б\у никто не отменял или сдвинуть ползунок на не протёртую часть контактов, проходит ещё столько же... подрезается пластмасска ползунка на 1-3мм и фиксируется шплинтиком-железячкой...

Если бы я сделал такой колхоз, то не делал бы фотоотчёт и не позорился бы!
 
не линейную характеристику  под форму бака
а кто сказал что, что это копия разработки VAG концерна?? Разница в показаниях не критична, ошибки есть и у родных при неправильном тарировании. А если внимательно почитать Камасутру, то можно найти таблицу значений сопротивления (Ом) для разного положения положения поплавка( относительно наполненности бака) и подогнать почти к идеалу.

сдвинуть ползунок на не протёртую часть контактов, проходит ещё столько же... подрезается пластмасска ползунка на 1-3мм и фиксируется шплинтиком-железячкой...



182309_04.jpg



182309_05.jpg


Если бы я сделал такой колхоз, то не делал бы фотоотчёт и не позорился бы

ты бы сам не позорился, если бы рассмотрел эту конструкцию в своих руках :oops:

Это увы невозможно, т.к. протерта дорожка, а геометрия гнуть не позволяет.... :thankyou2:

Тем более это решение на скорую руку в отсутствии рядом разборки или кучи битых машин, где это еще не сняли, к сведению на разборки тебе предложат насос в сборе, им смысла нет разбирать. :hat:
 
Привет всем ,задолбал этот датчик ,заказывал за 490 грн пришел отказ ,что я там с ним неделал и теркой тер ,и прижимал ,придется мучить старого немца ,буду заказывать от шкоды номер 6Q0919673 цэна на Украине 88 грн
 
Всем доброго времени суток. Два месяца читаю фвтс, много полезного узнал, много нужного починил. Но есть проблема которой я здесь не нашло. Отгнил пин на датчик уровня топлива (стрелка упала) восстановил, почистил, подсоединил. Стрелка поползла вверх. Давишь газ стрелка идёт дальше вверх??????????? Обьясните как так? Зарание спасибо.
 
Где отгнил,как чинил,где подробности ремонта и результаты исследования электрической цепи ? Или для этого надо месяц тебе вопросы наводящие задавать ?
 
Evoken написал(а):
Привет всем ,задолбал этот датчик ,заказывал за 490 грн пришел отказ ,что я там с ним неделал и теркой тер ,и прижимал ,придется мучить старого немца ,буду заказывать от шкоды  номер 6Q0919673 цэна на Украине  88 грн

На разборке лучше взять.
 
Silver v написал(а):
Всем доброго времени суток. Два месяца читаю фвтс, много полезного узнал, много нужного починил. Но есть проблема которой я здесь не нашло. Отгнил пин на датчик уровня топлива (стрелка упала) восстановил, почистил, подсоединил. Стрелка поползла вверх. Давишь газ стрелка идёт дальше вверх??????????? Обьясните как так? Зарание спасибо.

интерссненко . что с обратки такой напор что перед поплавком волну подымает?
это механическое обьяснение
 
Назад
Сверху Снизу