Фотоотчет Замена задних тормозных дисков и колодок VW Sharan 1998 г.в

Добрался таки наконец и до тормозов :)
Давным давно были приобретены тормозные диски и колодки на заднюю ось автомобиля, но все никак мне было их заменить.
Диски оригинальные, колодки TRW.


164622_01.jpg


Откручиваем колесо


164622_02.jpg


Вот так выглядели старый диск и колодки


164622_03.jpg


Далее нужно снять суппорт. Я откручивал болты, которые вкручиваются в направляющие пальцы скобы суппорта, так как надо было пальцы почистить и смазать по новой, ну и конечно же снять старые колодки :)


164622_04.jpg



164622_05.jpg


А потом у меня сдох фотик :( и пришлось все фотографировать на телефон...
Вывешиваем суппорт в сторону


164622_06.jpg


И специальным приспособлением (или чем придется) вкручиваем тормозной поршень обратно в суппорт


164622_07.jpg


Отпускаем болт, которым крепится тормозной диск к ступице


164622_08.jpg


Откручиваем скобу


164622_09.jpg


Для сравнения ;)


164622_10.jpg


Ставим диск на место и прикручиваем его к ступице. Устанавливаем колодки.


164622_11.jpg


Ставим на место суппорт.


164622_12.jpg


Со второй стороной делаем точно тоже самое. Перед поездкой не забываем пару раз нажать на тормозную педаль, чтобы колодки встали в рабочее положение и не получилось так, что нужно было резко остановиться, а педаль провалилась в пол до упора...
Всем удачи и приятных торможений :) :hat:


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена задних тормозных колодок и дисков на VW Sharan
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
вроде диски еще живые были........
 
AlexTDI написал(а):
не надо, сдай на металолом!

Ну так они же живые....вроде :LOL:
Чего ты, Леха, обиделся что-ли? :)
Не надо :drinks:
 
" так как надо было пальцы почистить и смазать по новой", как достались и чем смазывал?
 
Автор, а утебя приспособа за закручивания поршней была или где брал?
Я полез колодки менять сзади, погнул весь балонник и там не смог сдвинуть поршень ни капельки. И стучал и балонник прессовал и крутил крокодилом. Там нужно именно одновременное вкручивание с давлением. Потом купил набор за 30 баксов, там около 10 насадок на разные тачки и за минуту ввернул.
Кстати, лучше другими средствами не крутить поршня, ибо пыльник поршня нежный и легко рвётся, а что бы его заменить, нужно вынуть поршень из суппорта соответственно со сливанием жижи.
 
ChuPac написал(а):
Автор, а утебя приспособа за закручивания поршней была или где брал?

Брал на рынке в Минске, вроде 500 рэ отдавал. Очень удобная штука :rolleyes:
 
EOS7777 написал(а):
как достались и чем смазывал?

достались с небольшими усилиями с помощью ключа и рук, чистил отверстия сверлом в ручную без дрели, смазывал какой-то температурной смазкой сине-зеленого цвета, сосед подогнал, он себе ей направляющие уже три года смазывает :)
 
Просто Серега написал(а):
Брал на рынке в Минске, вроде 500 рэ отдавал. Очень удобная штука :rolleyes:

знач я не так дорого набор взял))) а то жаба душила.
 
спасибо за отчёт ! даже на такай простой теме почерпнул для себя что-то :) полезное
 
вроде говорят нужно растворителем протереть диски перед установкой...
 
seregaspeed написал(а):
вроде говорят нужно растворителем протереть диски перед установкой...


Соглашусь с этим, если диски хранились в смазке. В остальных случаях это все равно, что "носить воду в решете" (С) :hat:
 
А де картинки?? :(
 
отчет супер :)
могу добавить из своего ИМХО:
1) для более легкого вкручивания поршня суппорта можно снять крышку бачка тормозной жидкости
2) перед вкручиванием выдернуть ручник - поршень гораздо легче пойдет внутрь
3) направляющие суппорта смазывать желательно смазкой с содержанием меди (у Liqui Moly есть такая cupfer paste), и никогда не использовать всякие литолы, а то будет вот так :LOL:


 
У машины стал клить ручник, разобрал- трос ручника ходит свободно, " пальцы" в смазке, привод ручника вовращается, цилиндр закрутился с помощью ключа от "вульфа", а как оказалось залегли колодки в направляющих



Так что- кто хочет ездить на своём авто долго совет сделать ПРОФИЛАКТИКУ данному механизму, у меня внешние стояли мёртво!
 
EOS7777 написал(а):
А В МОЕМ АВТО ЗАЛЕГЛИ КОЛОДКИ В НАПРАВЛЯЮЩИХ  [URL

Так что нам делать то? :unknw:
Мож радоваться? А мож печалиться?
И это был крик о помощи ИЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ с заевшей клавишей Caps Lock??? :LOL: :unknw: :unknw: :unknw:
 
Советы правильные. Спасибо за информативные фото. Машина удобнее Шарана -редкость (моё мнение).
 
У машины стал клить ручник, разобрал- трос ручника ходит свободно, " пальцы" в смазке, привод ручника вовращается, цилиндр закрутился с помощью ключа от "вульфа", а как оказалось залегли колодки в направляющих , Так что- кто хочет ездить на своём авто долго совет сделать ПРОФИЛАКТИКУ данному механизму, у меня внешние стояли мёртво!


Подскажи, пожалуйста провод датчика износа куда крепится? И крепился ли он вообще??
 
Назад
Сверху Снизу