VW Golf CL двигатель АВА 2,0 мексиканец АКПП поршни маркировка 82,485 - не могу подобрать кольца

  • Автор темы AngelOFdarkness
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 28К
  • Теги
    поршни

AngelOFdarkness

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
1
Город
Между Небом и Землей
Авто
VW Golf CL (мексиканец) 2.0 ABA 1995 АКПП
Здравствуйте. Вкратце. Приобрела данный авто совсем недавно, уж очень хотелось гольфика!) Заменила в двс масло, осталось дело за малым, поменять трансмиссионную жидкость в акпп. Фильтр заказала новый и... о б**** он пришел не такой. Сказали ждать недельку. Решили взглянуть что там с движкой) Разбирая, удивлялись что выработки нет. Это +. Дальше, дошли до поршней и немного шокирована, кольца! как она держала компрессию, это вопрос) Блок без выработки. Клапана не протекают, а вот маслосъемные бегут все!!! Читала в инете 82,51 это родной размер поршней. Почистив поршни маркировка 82,485 и лейбы от ауди и VW, а вот шатуны только ауди. Вопрос остался таким. Не могу подобрать кольца. Незнаю что за поршня и шатуны. По размерам на поршнях читала в инете 82,51. Незнаю теперь как быть. Где что можно заказать и чтоб цены приемлемые были и все подошло. Кольца, маслосъемные и ремкомплект прокладок и прочее. Может кто сталкивался?!) Посоветуйте, пожалуйста!
 
Решили взглянуть что там с движкой) Разбирая
А кто и почему полез разбирать мотор? Мастера, чтобы ожидание фильтра скоротать?
 
AngelOFdarkness написал(а):
Коробка у меня 096. а маркировка на фильтре 095....

А потому и попросил уточнить, хдейта - "Между Небом и Землей". Может, и подсказал бы чего по фильтру...
Я на свою 096-ю брал производителя SCT, артикул SG 1001, фильтр и прокладка поддона 2in1/ :good:

Э...... Посмотрел фотки (научитесь правильно вставлять, пожалуйста) - мыслите вы не в правильном направлении. Это у вас на крышке маркировка 096. Коробка маркируется вовсе не там. Вот тут качните файлик, там написано, где маркировку смотреть.
Это фото снятого фильтра? А перевернуть мона?... :)
 
ignat написал(а):
Ни х**** себе!
А кто и почему полез разбирать мотор? Мастера, чтобы ожидание фильтра скоротать?

Ну раз залез - нужно делать! Не оставлять же так. Может что-нибудь посоветуете?
 
AngelOFdarkness написал(а):
Ну раз залез - нужно делать! Не оставлять же так. Может что-нибудь посоветуете?

Как замена масла в двиге и в коробке связана с разборкой двига?..... o_O
 
Фил-2000 написал(а):
А потому и попросил уточнить, хдейта - "Между Небом и Землей". Может, и подсказал бы чего по фильтру...
Я на свою 096-ю брал производителя SCT, артикул SG 1001, фильтр и прокладка поддона 2in1/ :good:

Э...... Посмотрел фотки (научитесь правильно вставлять, пожалуйста) - мыслите вы не в правильном направлении. Это у вас на крышке маркировка 096. Коробка маркируется вовсе не там. Вот тут качните файлик, там написано, где маркировку смотреть.
Это фото снятого фильтра? А перевернуть мона?... :)

Бийск, Алтайский край. По фильтру я закажу. Нашла в Барнауле. Теперь только дело не в нем( Кольца, поршня, прокладки и т.д. Как правильно подобрать, а то заказать-то можно, а придет не то и ....
 
По кольцам не подскажу.. Потерпите день-два, сейчас народ подтянется, почитает, ответят чёнить.. :)
А коробочка-то у вас 01М, сдаётся мне... :) Резиновая прокладка с той стороны какой формы? Я ж не зря перевернуть просил..
 
Я фильтр что вы посоветовали, мне пришел такой же, но он не подходит. У меня железненький и прикручивается)
А вот про то, зачем залезли в двс? Вопрос конечно я задавала...
Теперь конечно делать капиталку двс и поменять АТF в АКПП)
 
AngelOFdarkness написал(а):
А вот про то, зачем залезли в двс? Вопрос конечно я задавала...

Так зачем капиталку-то делать? Масло мотор сильно расходовал? Зачем в мотор-то полезли? Что было не так?
 
AngelOFdarkness написал(а):
Я фильтр что вы посоветовали, мне пришел такой же, но он не подходит. У меня железненький и прикручивается)

Этот тоже прикручивается, двумя болтами.. :)
У вас не 096-я коробка...
Железненький - не ориентир на модель коробки, а всего лишь материал корпуса фильтра.
Фотки снятого есть, с двух сторон? Файл качнули (что будет верней), с целью посмотреть реальную маркировку коробки?
 
Фил-2000 написал(а):
Так зачем капиталку-то делать? Масло мотор сильно расходовал? Зачем в мотор-то полезли? Что было не так?
По кольцам не подскажу.. Потерпите день-два, сейчас народ подтянется, почитает, ответят чёнить.. :)
А коробочка-то у вас 01М, сдаётся мне... :) Резиновая прокладка с той стороны какой формы? Я ж не зря перевернуть просил..

Я ее еще не прочувствовала VW, т.к. только купила и заменила только масло в двс и термостат. Фильтр акпп пришел на следующий день, но не тот. Вот и залезли в ожидании нашего фильтра. ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ КОНЕЧНО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО МАСЛО ЕЛ, Т.К. МАСЛОСЪЕМНЫЕ ВСЕ ПРОТЕКАЛИ И КОЛЕЧКАМ ППЦ! Спасибо вам! Завтра пойду к своему гольфику в гараж)
 
AngelOFdarkness написал(а):
ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ КОНЕЧНО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО МАСЛО ЕЛ

А чья была идея вскрывать двигатель?
 
Игнат, нас, похоже. в одну кучу замесили... :LOL:
 
Про одну кучу))) Не ругайтесь, я первый раз на форуме. Ещё не разобралась кому как писать и файлы не умею прикреплять)
Идея была человека, кто теперь будет делать мой VW
 
AngelOFdarkness написал(а):
Идея была человека, кто теперь будет делать мой VW

Этот человек материально заинтересован? Т.е. чем больше ремонта, тем больше он получит денег?
 
ignat написал(а):
Этот человек материально заинтересован? Т.е. чем больше ремонта, тем больше он получит денег?

Не совсем материальная заинтересованность. Это знакомый моего парня. В Бийске, ни кто даже за диагностику данного автомобиля не брался, говорили год 95, тем более "немец". вот он и решил нам помочь, т.к., знает что такое немецкие авто, но дело встало за доступностью з/п. Новый комплект поршней в сборе под заказ нам сказали в Бийске в 60 выйдет, да и то неизвестно подойдут ли + ремкомплект прокладок и прочего. Ну оооочень для меня дорого. Вот я и обратилась на форум, может кто подскажет
 
AngelOFdarkness написал(а):
Вот я и обратилась на форум, может кто подскажет

Щас спецы подтянутся и подскажут.
Но могут и отругать. За то, что мотор разобрали просто так.
 
AngelOFdarkness написал(а):
файлы не умею прикреплять)

Когда грузите на файлообменник, ужимайте их до <1000 p в ширину, иначе они за размеры скрина вылезают, неудобно (не знаю, как PiXS, а radical позволяет это делать в процессе загрузки. Я правда, сам жму, т.к. еще и другие обработки дополнительно делаю).
Далее, после загрузки там есть коды просмотра, берите "картинка в тексте" (ссылка), когда пишете сообщение, просто это вставляете в текст. Ничего сложного!

С несколькими цитатами - сложней, там ручная работа, после первого цитирования и написания чего-либо надо нажать предпросмотр, а потом два пути - или в другом окне запустить ответ с цитированием чего-то другого, и потом цитату из предпросмотра скопировать в первый ответ (а тот потом просто закрыть), или ручками переносить в скопированную в то же окно ответа первую цитату имя цитируемого, дату-время и текст цитаты, все это берется ниже, если пролистнуть, опять же Ctrl_C-Ctrl_V.
Осваивайтесь!

А для спасибок - кнопочка есть специяльная в правом нижнем углу всех постов, за которые спасибо хотите сказать.. :)
 
Вот как определить, какой у меня гольф? По птс, там все понятно, но когда начинаешь рассматривать руины простора интернета, встает вопрос....



По данному скрину

В птс дописаны две буквы: Volkswagen Golf CL Что они означают? То что он мексиканец?

И где посмотреть модель и номер двигателя?
 
Назад
Сверху Снизу