Сорвало крепление диффа к подушке

  • Автор темы sbel
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

sbel

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Bora 2003 1J2 1.6 BFQ
Если конкретно, то дифференциал, насколько я понимаю, крепится к так называемой подушке коробки. Сорвало ту часть, которая у дифференциала, то есть фактически отломился кусочек железа, в который вкручивался болт, соединяющий подушку и дифф. Фото (извините, снимал на отвертку):

Стрелкой сверху указан отлом, стрелкой снизу подушка.

Как это восстанавливают обычно? Мастера говорят паять аргоном, но возможно есть иные способы, например купить корпус диффа? Еще какие-то варианты? Заранее спасибо!
 
либо аргон,либо замена корпуса.
если есть аргон ,то проще заварить.если лопнуло крепление по резьбе,старую срезать.выточить из люминя новую и приварить,доп. усилив косынками.
 
popov2 написал(а):
либо аргон,либо замена корпуса.
если есть аргон ,то проще заварить.если лопнуло крепление по резьбе,старую срезать.выточить из люминя новую и приварить,доп. усилив косынками.

Понятно, спасибо! Тогда следующий вопрос - сварка должна проводиться на разобранном дифференциале или можно на собранном? Вопрос задаю в связи с тем, что есть опасение, что все это может привести к перегреву и соответственно порче содержимого диффа или того хуже коробки, которая автоматическая, к тому же.
 
sbel написал(а):
Понятно, спасибо! Тогда следующий вопрос - сварка должна проводиться на разобранном дифференциале или можно на собранном? Вопрос задаю в связи с тем, что есть опасение, что все это может привести к перегреву и соответственно порче содержимого диффа или того хуже коробки, которая автоматическая, к тому же.

нормальный мастрер всборе и варить не возьмется, масло сильно попортит качество шва, хотя по фото не понятно в каком месте варить, может достаточно разделать и заварить без разборки...
 
Тогда следующий вопрос - сварка должна проводиться на разобранном дифференциале или можно на собранном?
можно в собраном.до жизненно важных деталей там далеко.да и при сварке аргоном не так уж сильно все это греется.это же типа сварки :) нагрев только возле шва,остальное так себе.даже до 100гр.не нагреется.
 
Всем спасибо, крепление вроде как приварили. Взяли 3500, это много или мало для таких работ?
Вопрос в тему - при таком снятии коробки должно ли было вытечь масло из нее, когда ее отосоединяли и от шрусов и от двигателя вместе с дифом, или же все должно было внутри все-таки остаться?
 
если с бубликом снимали ,то ничего не вытечет.
 
У меня три вопроса тогда:

А если нет, то это хуже или лучше, могли ли что-либо повредить в варианте снятия с бубликом и без?
Не могло ли вытечь масло через трубки, которые идут к масляному радиатору коробки, если их не закрыли?
Как проверить, снимали ли они с бубликом?
 
по идее должны были снимать с бубликом.так проще.
в трубках антифриз,масло там не потечет.
 
Понятно, а вместе с двигателем это обычно делается или можно отдельно от него коробку снять? Просто мне сняли вместе с двигателем.
Посмотрел, что такое бублик, насколько я понял у меня сняли без него, по крайней мере на сварку возили без него - выглядела коробка примерно вот так:


1594028917.jpg


Вернее вот этот бублик, если я верно понял, у них где-то еще лежал, а сама коробка была без него. Получается, масло было таки слито и надо будет заливать?

И если да, то можно ли это как-то использовать в качестве аргумента при попытке снизить цену, которая была объявлена? Мол уважаемый владелец мастерской (я с ним буду расплачиваться, а не с мастерами), ваши мастера мне и двигатель непонятно зачем сняли, и коробку без бублика, из-за чего я масло был вынужден шесть литров покупать, так что давайте мол мне скидку. Или все-таки они верно все делали и докопаться не до чего?
 
все верно они делали.при снятии бублика там вытечет грамм 50.
3500 за всю работу это божеская цена.или это только за сварку?
 
За сварку, в том-то и дело, остальные работы естественно отдельно, сварщик - это отдельный человек, с этими людьми особо никак не связанный.

Так откуда еще могло тогда вытечь, чисто теоретически хотя бы?

UPD: Сейчас попробовал спросить мастера из другого места - говорит, что перед снятием шрусов действительно сливают масло, процентов 40 его минимум мол оттуда в итоге вытечет. В общем, наверное вопрос закрыт.
 
при снятии шрусов масло не вытекает.это если фланцы снимать.а их не снимали.
 
Я наверное неверно выразился выше - фотография не моя, просто показал на ней, что у меня бублика нет. Вы ведь на ее основе сделали вывод про то, что фланцы не снимали?
 
Вы ведь на ее основе сделали вывод про то, что фланцы не снимали?
да.
но их и небыло необходимости снимать :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу