вал рычага выключения сцепления кпп 084

  • Автор темы АРИОХ
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 084
АРИОХ

АРИОХ

гольф это диагноз
Сообщения
42
Реакции
3
Город
Молдова, Кишинёв
Авто
VW Golf 2 1,3 1990
ребята помогите пожалуйста!
начну с самого начала.
у меня гольф 2 1.3 инжектор. стояла у меня коробка 085-ая и в один "прекрасный" день разлетелись сателиты и короче пробило коробку к чертям собачим. потом поискал другую коробку, нашел купил. а окозалось что она 084-ая.
и вот тут моя проблема начинаеться(не считая тугой педали - тут я на форумах просветился понял что надо делать). подойти она подошла, но вал рычага выключения сцепления и выжимной подшипник другие. понял и осознал что выжимной лучше от 085-ой.
мой вопрос: можно ли поменять вал от 084-ой на 085-ый, подойдет или как? :wall: :unknw:
 
нет, не подойдет.
 
спасибо огромное! тогда еще один вопрос корзины одинакоые или тоже различаются?
а то выжимной от 084-ой убивает корзину. а она от 085-ой
 
АРИОХ написал(а):
спасибо огромное! тогда еще один вопрос корзины одинакоые или тоже различаются?
а то выжимной от 084-ой убивает корзину. а она от 085-ой

на КПП-084 выжимной бОльшего диаметра и вилка другого типоразмера, соответственно у корзины размер под выжимной-тоже больше.

У КПП-085 выжимной меньше, и лепестки корзины меньше. Даже дисков сцепления под 190 мм вариантов 5... Только у мотора НК - 180 мм было...
 
еще раз огромадьнейшое спасибо!
буду играться. возьму свою убитую корзину от 085-ой и посмотрю если по отверстиям подойдет от 084-ой!
:thankyou2:
 
здравствуйте!
у меня тут к вам еще один вопрос на счет кпп!
я тут подумал и решил чтоб не гемороится, купить кпп 085. но мне тут предложили 085 от гольфа 3 1,6 двигатель! вопрос состоит в том: а подойдет ли она ко мне?
:unknw:
 
АРИОХ написал(а):
здравствуйте!
у меня тут к вам еще один вопрос на счет кпп!
я тут подумал и решил чтоб не гемороится, купить кпп 085. но мне тут предложили 085 от гольфа 3 1,6 двигатель! вопрос состоит в том: а подойдет ли она ко мне?
:unknw:

конечно подойдет! только не торопись ставить! а то поставишь-и потом будут тебя Запорожцы обгонять! :LOL: Скажи мне код ЭТОЙ КПП=? я посмотрю передаточные отношения у нее... а то может и не потянуть твой мотор ее...
 
спасибо огромное! мне просто общего развития! я пока ждал ответа нашел еще коробку 085 4 ступку от гольфа 2 1,3! еще раз огроманедьнейшое человеское спасибо! :thankyou2:
 
вопрос из любопытства: а сколько у вас стоят коробки такие?
 
у нас 4 ступка - 100 евро а 5 ступка 150 евро
 
АРИОХ написал(а):
спасибо огромное! мне просто общего развития! я пока ждал ответа нашел еще коробку 085 4 ступку от гольфа 2 1,3! еще раз огроманедьнейшое человеское спасибо! :thankyou2:

4-х ступка- это КПП-084
5-ти ступка-это КПП-085
К твоему мотору лучше поставить КПП-085
 
Доброго дня! У меняGolf 2 1986 года с двигателем 1.3 литра. Перестало выжиматься сцепление. Разобрали кпп поломались лапки на штоке выжима сцепления. Коробка у меня как я понял 084(4 передачи). Сам шток(вилка) не разборный, одна литая часть. Нигде немогу найти номер оригинала или аналога. Поможете в данном вопросе?
 
. Нигде немогу найти номер оригинала или аналога. Поможете в данном вопросе?

084 141 701 A
снят с производства.или приваривай или ищи б/у.
 
Tutle написал(а):
Доброго дня! У меняGolf 2 1986 года с двигателем 1.3 литра. Перестало выжиматься сцепление. Разобрали кпп поломались лапки на штоке выжима сцепления. Коробка у меня как я понял 084(4 передачи). Сам шток(вилка) не разборный, одна литая часть. Нигде немогу найти номер оригинала или аналога. Поможете в данном вопросе?

я заварил! только это надо делать очень аккуратно! чтобы лапки были на одной линии!
 
Назад
Сверху Снизу