Масла Лукойл линейки Genesis в двигатели TSI

Vovi6666

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Россия, Башкортостан
Авто
Seat Leon 1P1 1,4TSI 2012г.
Всем привет. Сейчас на рынке очень хорошо хвалят масла Лукойл, а именно линейки Genesis. Данная линейка масел ни чем не хуже зарубежных масел. Кто и что думает по поводу заливки данных масел в двигатели TSI. Согласен с тем, что данные масла заливать на 5-7 тыс.км. Есть у кого опыт использования и каким пробегом и конкретным названием GENESIS, например Genesis Armoteh 5W-40 .....?
 
А че тут думать, трясти надо. :LOL:
Залей если есть с VW 502.00 - потом расскажешь.

Менять каждые 5 тык, для меня например получается 4-5 раз за год... :LOL:
Проще тогда оригинал покупать и лить.
 
ten70 написал(а):
А че тут думать, трясти надо.  :LOL:
Залей если есть с VW 502.00 - потом расскажешь.

Менять каждые 5 тык, для меня например получается 4-5 раз за год...  :LOL:
Проще тогда оригинал покупать и лить.

я то уже залил Genesis Armoteh 5w40 допуск соответствующий. Проехал 2500 км. разницы не почувствовал например с Кастролом или Равинолом - ничего не изменилось. Через 5000 км менять конечно тоже не хочется, и я их накатаю быстро, а вот 7000-7500 км можно.
 
Тут важнее долговременная составляющая, а не чуствительность пятой точкой. :LOL:

Движки с турбиной очень чуствительны к качеству масла, поэтому сначало это скажется на ресурсе турбины.

Если когда нибудь появятся проблемы с ней, то первым делом вспомни об этой теме. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Тут важнее долговременная составляющая, а не чуствительность пятой точкой. :LOL:

Движки с турбиной очень чуствительны к качеству масла, поэтому сначало это скажется на ресурсе турбины.

Если когда нибудь появятся проблемы с ней, то первым делом вспомни об этой теме. :LOL:

я написал, что данные масла не хуже зарубежных.
 
Ааааа, значит прочитал на заборе и сразу поверил.
Надеюсь хоть с вязкостью масла не промахнулся. :LOL:
 
Прошёл на Genesis 5 т.км. Масло потемнело,но не так вызывающе как Ликви Моли. Угара нет.При таком же пробеге на Ликви наблюдалось лёгкое смещение по щупу.На слух суммарный шум движку не такой жалобный, как на Ликви после 10 т.км... :drive:
 
мастер написал(а):
Прошёл на Genesis 5 т.км. Масло потемнело,но не так вызывающе как Ликви Моли. Угара нет.При таком же пробеге на Ликви наблюдалось лёгкое смещение по щупу.На слух суммарный шум движку не такой жалобный, как на Ликви после 10 т.км... :drive:

я и на равеноле больше 10 не катал. Хотя масло хорошее, а найти его не везде можно. На Луке проехал 2500 в основном трасса и 150-180 без каких либо проблем. Темнее и в правду медленно.
 
Нет, я всё таки фигею, дорогая редакция! :LOL:
Вы купили машину с турбомотором, Вы знаете, насколько критично использование не просто хорошего, а отличного масла для него, и пытаетесь экспериментировать. o_O
Что будет в случае неудачного окончания эксперимента, а? Ремонт на несколько сотен тысяч?
Я бы использовал в этом случае вообще только полностью синтетическое моторное масло. Если нет понятия что это такое - Гугл в помощь.
 
Dima012 написал(а):
Нет, я всё таки фигею, дорогая редакция! :LOL:
Вы купили машину с турбомотором, Вы знаете, насколько критично использование не просто хорошего, а отличного масла для него, и пытаетесь экспериментировать. o_O
Что будет в случае неудачного окончания эксперимента, а? Ремонт на несколько сотен тысяч?
Я бы использовал в этом случае вообще только полностью синтетическое моторное масло. Если нет понятия что это такое - Гугл в помощь.

А кто сказал, что это не синтетическое масло? Какое масло по вашему мнению подходит в класс - отличное?
 
Vovi6666 написал(а):
я так и не получил ответа, что вы заливаете в своего коня и какой срок замены или вы его кормите овсом, а здесь только острите.

Vapsoil 5w30 с гибкими интервалами, 30 тык или 2 года максимальные пределы. :LOL:

Еще вопросы будут?
 
Dima012 написал(а):
Ещё раз, погуглите что такое "полностью синтетическое моторное масло".
Тогда станут понятны ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия. :hat:

на гуглился, спасибо. В отличии от многих импортных масел, масла Лук имеют официальные допуски, а не рекомендации - это о многом говорит. Чего нет у большинства импортных масел. Так какое по вашему мнению должно относится масло к лучшим (марка)?
Лично я подходил к выбору масла по тому, что в России масла рекомендуют менять чаще (7500км). И встает вопрос зачем покупать масла дорогих брендов за цену в 2 или даже в 3 раза больше того же Лук. Анализы этих масел не хуже импортных, а в чем-то и лучше. И еще базовые масла выпускаются в основном в двух странах мира, так выходит, что все масла одинаковы.
 
ten70 написал(а):
Vapsoil 5w30 с гибкими интервалами, 30 тык или 2 года максимальные пределы. :LOL:

Еще вопросы будут?

О да их появилось уйма)))) И что и в правду меняешь раз 30 или 2 года?
 
Vovi6666 написал(а):
на гуглился, спасибо.
И еще базовые масла выпускаются в основном в двух странах мира, так выходит, что все масла одинаковы.

Это значит, что нет. :LOL:
Нет в составе ПАОсинтетики базового минерального масла, вообще. :LOL:

И вообще, тема не для раздела "Система смазки". :hat:
 
Vovi6666 написал(а):
Вам бы помолчать. Льете масло которое производит Шелл. И меняете его в 30 тык. Я заметил машинка у вас тоже турбовая. После вашей записи все встало на свои места, вы сами эксплуатируете авто не от большого ума)))). может в электронике вы что-то понимаете, но в двигателе по моему ничего....
Масло я не рекламирую.

Кто бы говорил про ум. :LOL:

Наверно от очень большого ума ты пытаешься экономить на масле, покупая одно из самых дешевых, надеясь выиграть в деньгах прямо щас, но непонятно сколько вложить в ремонт тачки в недалеком будущем. :LOL:

Так поступать может чел только по 2 причинам.
Либо он жмот и скряга либо он не планирует долго кататься на тачке и все последующие проблемы возникнут у следующих владельцев. Вторых цензурными словами квалифицировать не получается.

Так что выбери один из 2 предложеных вариантов. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Кто бы говорил про ум. :LOL:

Наверно от очень большого ума ты пытаешься экономить на масле, покупая одно из самых дешевых, надеясь выиграть в деньгах прямо щас, но непонятно сколько вложить в ремонт тачки в недалеком будущем. :LOL:

Так поступать может чел только по 2 причинам.
Либо он жмот и скряга либо он не планирует долго кататься на тачке и все последующие проблемы возникнут у следующих владельцев. Вторых цензурными словами квалифицировать не получается.

Так что выбери один из 2 предложеных вариантов. :LOL:

Где тут экономия мой дорогой друг, нет ее тут. Канистра лук цена 1700 деревянных. замена каждые 5-7,5 тыс.км теперь юный математик посчитай, что дороже замена раз в 30 тыс.км как у тебя и что станет с твоей тачкой. так вот, ты лучше ни кому не говори, что меняешь с таким интервалом. И масло в бутылочке в котором залит шелл))))
 
Dima012 написал(а):
Это значит, что нет. :LOL:
Нет в составе ПАОсинтетики базового масла, вообще. :LOL:

И вообще, тема не для раздела "Система смазки". :hat:

Не во всех маслах есть ПАО. Но это не мешает их использовать.
 
Что такое ПАО-синтетика?

Базовые масла относящиеся к  ПАО-синтетики производят из газа. Это происходит за счет синтеза из легких углеводородов полиальфаолефинов (PAO), которые являются основой данного типа масел. При этой технологии получается вещество с однородным молекулярным составом, лишенное примесей серы и металлов.


Так что в любом другом, даже в дорогой НС-синтетике, "ПАО" нет.
 
ten70 написал(а):
Так, я не понял.  :LOL:

А затея такая: заливать масло, которое в 100% не будут подделывать. И сократить межсервисный интервал, дабы продлить жизнть движку и чистоту в нем. (Но не как не замена 30 тыс. км маслом шелл - тут и после 10тыс.км на хорошем масле чувствуешь как работает движок, а по анализам так вообще лучше до 10 тыс.км не катать)
И где написано, что это масло не подходит моему движку. Мало того, что считать не умеешь, так еще и плохо видишь. И до сих пор ерничаешь.
А видео это вообще не к месту. Дураков и так полно.
PS: я то понимаю, что делаю. понимаешь ли ты?
 
Назад
Сверху Снизу