Масло Q8 кто пользовался, отзывы?

shuls

Мастер советчик
Сообщения
242
Реакции
17
Город
Ростов Дон
Авто
VW Golf 3_1.8_1992г_дРЫгатель_ABS
всем привет кто использовал масло Q8 как оно себя проявило? по слухам отзывам в интернете очень хорошее! думаю след заливку сделать Шелл 5на40 или бп виско 5на40 или вот это Q8 5на40
 
Использую уже лет 5,вроде все устраивает.Ничего плохого сказать не могу
 
shuls написал(а):
по слухам отзывам в интернете

shuls, для твоего движка кроме VW-допуска в мануале еще указывался класс качества по API = SG .
То масло, которое ты сейчас планируешь залить, уже как минимум по классу SL или даже SM, т.е. по сравнению с SG оно качаственнее по характеристикам, предьявляемым к работе моторного масла в движке.
Так што для твоего движка 1992 года это масло будет как бальзам нА душу. :good: ...
Главное, чтобы это была не бодяга-паленая, а реально - масло.
 
Две недели тому как залил, пока все нормально
 
зали БП 5на40 не хочу ничего плахого сказать но мне показалось что стало лучше чем на шеле.
 
shuls написал(а):
но мне показалось что стало лучше чем на шеле.

а как оно выражается? я вот чего только не заливал 10\40 так не заметил чего-то явного: как шумел так и шумит. вот 5\40 съелось очень быстро( кастрол)
 
shuls написал(а):
зали БП 5на40 не хочу ничего плахого сказать но мне показалось что стало лучше чем на шеле.

Вот именно, вам показалось...
Прыжки с бренда на бренд здоровья мотору не добавляют.
 
Pfkbdf. Залил третий раз. Меняю 12-15 тыс. У меня допуск 506.01.
 
В 1.8tsi bzb Q8 лил с допуском 504/507 5w30. Масло отличное, единственное в Алтайском крае тяжело найти(в Кемеровской области проще найти), только поэтому ушел с него, а так движок работал отлично (тише, мягче). Один минус - для Сибири на зиму не пойдет.После -27 стынет.
 
SmAlex79 написал(а):
В 1.8tsi bzb Q8 лил с допуском 504/507 5w30. Масло отличное,

. Один минус - для Сибири на зиму не пойдет.После -27 стынет.

Вы увЕрены ?
У него по характеристикам температура хастывания -38`С ...
 
Одно и тоже масло сразу после замены и за пару месяцев до замены это 2 разных масла... с разной температурой застывания, свойствами и пр.
Убеждался в этом не раз.
Поэтому всегда меняю масло в начале зимы... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу