Зажглась и погасла на ходу лампочка давления масла

  • Автор темы gogolf
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 95К

gogolf

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Казань
Авто
golf mk3 1,8 aam 1993г
собственно ситуация такова. на скорости около 90 км/ч при в районе 3000 оборотов моргнула и пикнула лампа датчика масла. к чему все это?
заранее благодарен за ответ.
 
проверить давление масла механическим манометром.при 2000 об. не менее 2.0 бар. если давление ниже снимать поддон и ревизировать маслянный насос.если давление есть то смотри датчик высокого давления на кронштейне масляного фильтра.сам фильтр когда менян,есть ли уровень масла?
 
уровень в порядке, дело в том что она не горит постоянно. просто моргнула и пискнула. мож сказать чего хочет? я вот к чему.
 
это называется динамическая система контроля давления и сказать при оборотах свыше 2000 хочет о том что либо давление ниже 2.0бар либо навернулся тот самый датчик. ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ!
 
ок. спасибо. будем смотреть.
 
В лучшем случае, просто упал уровень масла. У меня так было после многочасовой езды на большой скорости.
 
Ставлю на отсутствие успокоителя масла и оно мечется в поддодне от края к краю при виражах.
 
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. После того как погасли все лампочки, при включенном зажигании, завожу свой авто. Через 10 секунд загорается лампа давления масла, и не работает тахометр. Стрелка будто бы приклеилась к "0". :hat:
 
гонщик31 написал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. После того как погасли все лампочки, при включенном зажигании, завожу свой авто. Через 10 секунд загорается лампа давления масла, и не работает тахометр. Стрелка будто бы приклеилась к "0". :hat:

тахометр и давление масла впринципе между собой не как не связаны. по маслу проверь уровень сначала или сам датчик давления масла. а вобще я бы сказал что у тебя что то по проводке или с мозгами. съезди на диагностику.
 
спасибо. :hat: рекомендуют проверить проводку
 
sheva100 написал(а):
тахометр и давление масла впринципе между собой не как не связаны. по маслу проверь уровень сначала или сам датчик давления масла. а вобще я бы сказал что у тебя что то по проводке или с мозгами. съезди на диагностику.

Зато контроль давления масла и обороты ещё как связаны! :rtfm:
При отсутствии сигнала оборотов логика контроля давления нарушится.
 
гонщик31 написал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. После того как погасли все лампочки, при включенном зажигании, завожу свой авто. Через 10 секунд загорается лампа давления масла, и не работает тахометр. Стрелка будто бы приклеилась к "0". :hat:

А сига в машинке не с автозапуском ???
 
sheva100 написал(а):
тахометр и давление масла впринципе между собой не как не связаны. по маслу проверь уровень сначала или сам датчик давления масла. а вобще я бы сказал что у тебя что то по проводке или с мозгами. съезди на диагностику.

в прнципе то они как раз и связаны.у меня когда навернулся датчик высокого давления то приходилось снимать с генератора фишку тахо.он на ноле и зуммер с лампой молчат
 
нет, сигналка без автозапуска. движок работает спокойно и ровно, не троит. на выходных попробую прозвонить датчики.
 
гонщик31 написал(а):
нет, сигналка без автозапуска. движок работает спокойно и ровно, не троит. на выходных попробую прозвонить датчики.

Зато контроль давления масла и обороты ещё как связаны!
При отсутствии сигнала оборотов логика контроля давления нарушится.
 
гонщик31 написал(а):
Зато контроль давления масла и обороты ещё как связаны!
При отсутствии сигнала оборотов логика контроля давления нарушится.

Нифига не понял! Зачем переписывать посты других один-в-один?!
 
Если лампочка давления масла мигает в любом случае нужно проверить это механически - давление не должно превышать 2-3 бара при 3000 оборотах. Любое отклонение от этой нормы уже вызывает подозрения на неисправность. Если же при повышении оборотов ситуация повторяется - то скорее всего проблема в двигателе, а точнее в его изношенности.
 
а у меня такая вещь, завожу всё хорошо, поезжу часик и лампа масла начинает мигать на холостых ,по трассе если ехать несколько часов потом на холостых лампа горит уже основательно и иногда помигивает,датчик масла менял недавно как и фильтр с маслом, мигает лампа на горячую и только на холостом ходу, двигатель работает ровно, в чем проблема,а то напрягает немного!?
 
Назад
Сверху Снизу