Проблема с блоком комфорта VW Sharan не работают повороты, аварийка, обогрев стекла

  • Автор темы ГАБА
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw sharan

ГАБА

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
РФ Малоярославец
Авто
vw sharan 2.0 TDI BRT 2008 г.в
Братья!!!!!! хэээлп!!!!!, SOS, в Шаране не работают повороты,аварийка,обогрев стекл перед зад, центральный замок, двери заблокированы (кроме водительской, открывается ключом),не горит свет в салоне.Один мастер сказал что это блок комфорта крякнул.Купил новый,подсоединил,нифига ни каких изминений.Позвонил спрсил что за фигня? говорит надо прописывать.Может кто знает как это делать? VW SHARAN 2008года 2.0 TDI движок BRT.
блок комфорта 7М3 962 258 ВВ. Диагностика у меня есть.
 
Посмотри еще все предохранители, у меня было что-то похожее,как у тебя,перегорел маленький предохранитель.
 
предохранители перекопал все,все целенькие и невредименькие :wall:
 
У меня тоже самое было.
Нашел причину, может кому пригодиться.
От плюсовой клеммы аккумулятора оторвался тоненький проводок.
Если кто знает - может сказать к чему этот проводок?
Просто интересно.
Блока комфорта у меня нет.
 
Дык блин, на сколько я знаю, там и нет блока комфорта. Есть блок электрики. (Адрес 09) он и отвечает за перечисленные функции. В описанном случае, реально очень похоже на отсутствие питания. А возможно и массы. Проверь толстый красный провод в него втыкаемый. Там должно быть 12В. И проверь массу. В разъемах коричневые провода.
 
Ну да, все верно блок указанный как 7М3 962 258 ВВ и есть блок электрики. А не блок комфорта. Ищи, куда делось питание с него.
 
Ошибочки сперва почитать.

Что за мания кидаться на современные машины с голыми руками и без малейшего понимания что делать? :LOL:
 
ten70 написал(а):
Что за мания кидаться на современные машины с голыми руками.

Судя по описанию, хрен там он прочитает в нем ошибки, если питания на блок нет. Сначала восстановить питание, а потом и ошибки.
 
Все может быть, но неужели шнурок к тачке подключить сложнее, чем лазить и гадать? :LOL:

Вот так забавно блок выглядит

01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ford Galaxy написал(а):
От плюсовой клеммы аккумулятора оторвался тоненький проводок.
Если кто знает - может сказать к чему этот проводок?
Просто интересно.

Может все-таки кто-нибудь знает что это за тоненький красно-черный проводок идет от клеммы аккумулятора (куда)?
А еще лучше посмотреть бы всю принципиальную схему. B)
 
Последнее редактирование модератором:
Прописывать ничего не надо. Проверить есть ли питание на разъёме Р1 блока электрики. Идёт этот провод из "плюсовой" коробки на АКБ.
 
вероятно это сосем не важно-дата создания автором темы :good:
 
О блин, а кто это такой никрофил?
 
11piligrim11 написал(а):
О блин, а кто это такой никрофил?

А че обзываться то?
Я же написал может кому пригодиться, поэтому и тему поднял.
 
Нормально всё.Хорошо что читаешь старые темы.
 
Ford Galaxy написал(а):
А че обзываться то?
Я же написал может кому пригодиться, поэтому и тему поднял.

Да шучу я, не обижайся. ;)
 
ГАБА написал(а):
Братья!!!!!! хэээлп!!!!!, SOS, в Шаране не работают повороты,аварийка,обогрев стекл перед зад, центральный замок, двери заблокированы (кроме водительской, открывается ключом),не горит свет в салоне.Один мастер сказал что это блок комфорта крякнул.Купил новый,подсоединил,нифига ни каких изминений.Позвонил спрсил что за фигня? говорит надо прописывать.Может кто знает как это делать? VW SHARAN 2008года 2.0 TDI движок BRT.
блок комфорта 7М3 962 258 ВВ. Диагностика у меня есть.

помогите,пжл. такая же проблема,не могу найти решение((((
 
Спасибо всем, разобрался. Был оторван тонкий красно-черный провод на + клеме
 
Назад
Сверху Снизу