Реле и свечи накала 1,9 TDI оплавлена крышка и сгорел предохранитель предпусковой подогрев

  • Автор темы UAZIK
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 93К
  • Теги
    1.9 tdi

UAZIK

Мастер советчик
Сообщения
282
Реакции
30
Город
Украина Кривой Рог
Авто
VW Passat Variant 1.9TDI 1Z 1996 г.
После продажи своего Пасика 1.9 ТД(AAZ) и покупки обновки в виде Пассата универсала 1.9 ТДИ (1Z) утром обнаружил, что лампа свечей накала быстро гаснет(1-2 cек.) и заводка была очень вялой, несмотря на тёплую погоду, при осмотре подкапотного пространства обнаружил примерно такую картину

0a114d519939.jpg


под оплавленной крышкой этого реле были остатки силового предохранителя на 50А

dbb9fd39e6f0.jpg


после очистки подгоревших контактов и установки нового предохранителя, вновь включаю зажигание контролька также быстро гаснет и заводка на холодную около 10 сек, что явно указывает на отсутствие питания на свечах, замер контролькой подтверждает питания нет, хотя при проверке на верхних подгоревших контактах питание есть, а на нижние которые по видимому подают плюс на свечи питание не приходит. Впереди зима и не хочется остаться с этой проблемой в холода, а с чего начать пока не знаю, электросхем нет, да и электрик я не важный, очень прошу откликнуться форумчан кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен всем :hat:.
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно накрылся не только предохранитель, но и само реле. Тем более раз перед ним ток есть, а после него нет...
 
Нижнее фото не моё, просто подобрал из форума, у меня немного меньше обгорание, поэтому таю надежду что реле ещё работоспособно, а если на верхних контактах есть плюс и к релюшке подходит фишка, значит она управляется, каким сигналом либо ЭБУ, либо с каких то датчиков температуры. Замена я думаю как последний вариант.
 
Сам себе и отвечаю, нарыл информацию о том что на верхнем фото реле J325 для дополнительного нагрева ОЖ свечами накала(3шт.) установленными в аллюминиевом патрубке выходящего с ГБЦ и на работу предварительного накала никак не влияют. Управляет же свечами накала ЭБУ - J248, получая сигналы от 2-х датчиков G28 - датчик числа оборотов двигателя и G62 - датчик температуры охлаждающей жидкости, блок управления даёт команду сигнальной лампочке К29 на приборке и реле свечей накала J52, которое в свою очередь и подаёт плюс через силовой(80А) предохранитель на свечи накала. Предварительный разогрев начинает функционировать лишь при температуре ниже +9C, остаётся теперь только найти место установки реле свечей накала с предохранителем и проверить работоспособность всех вышеуказанных компонентов. :rolleyes:
 
В продолжении темы, после тщательной проверки аккумулятора выяснил, что 1 банка была полностью мёртвая, отсюда и вялая заводка стартером, т.к. нехватало пускового тока, после замены на новую АКБ - МУТЛУ 75 А/Ч 750А стартер крутит на ура, но заводится не сразу, а после 2-3 прокруток и лампа накала в приборке всё также быстро гасла. Подсоединяю контрольку в цепь свечей накала при включении зажигания, ток на свечи не идёт, по советам форумчан скидываю фишку с ДТОЖ и включаю зажигание и чудо - контролька на свечи загорается вместе с лампочкой накала в приборке, и после полноценного накала 8-10 сек. мотор пускается с пол оборота, одной проблемой меньше значит цепь прозванивать не нужно, теперь остаётся самый главный вопрос, новый датчик уже заказан, при замене датчика проблема уйдёт или всё таки необходима диагностика VAG-COMом и дополнительные настройки(прописки) ЭБУ в связи с установкой ДТОЖ? Заранее благодарен всем за любую информацию. :hat: :hat: :hat:
 
диагностика ВАГ-КОМ нужна всегда, хуже не будет ... :rolleyes:
 
Это понятно что хуже не будет, я имел ввиду вопрос о том что, если поменять ДТОЖ система сама восстановится или необходимо вмешательство из вне? Где то на форуме черпнул, что при замене датчика надо его прописывать через ЭБУ + стирание кодов ошибок, у меня нет возможности диагностики и я ещё не совсем понимаю как с этим бороться. :unsure:
 
Ничего прописывать не надо. А вот ошибки, если есть стереть не помешает.
 
здравствуйте!
подскажите пожалуйста почему оно сгорело ?
 
смотрим
1 дату постов,
2 когда последний раз заходил топикстартер в его профиле.


а сгорело выбирай
1 короткое замыкание на массу,
2 длительное время дерьмовый оксидированый контакт
 
Доброе утро ! Парни такая же беда как и у автора темы. С утра при включении зажигании свечи быстро тухнут и заводка не та которая была раньше.... ? Где глянуть реле через которое запитываются свечи ?
 
Для начала прочитать книгу,сразу отпадут многие глупые вопросы.
 
WRH2E написал(а):
Для начала прочитать книгу,сразу отпадут многие глупые вопросы.

А че подсказать вкратцем трудно что ли ? или проще написать про книги и какие тут все собрались ....
 
Кратко и быстро говорит книга.Её даже в туалет можно взять.
 
WRH2E написал(а):
Кратко и быстро говорит книга.Её даже в туалет можно взять.

Не знаю что ты тут за знаток и как ты тут набрал столько сообщений :LOL: пересомтрев твои сообщения во всех ветках писать одно и тоже всем, один и тот же текст, тебе не надоело ? :fool:
 
А все и спрашивают как ударить по колесу чтобы всё наладилось.
 
да нет тупо заутомляли лодыри и все равно с какой страны !
одно и тоже и по сто раз за год
дай-скажи -ткни носом и я такой уникальный с тремя постам и кучей требований -
хлопчики да вы-с просто халявщики по жизни
 
Я вам скажу одно не такой может я и знаток по машинам, хочется самому сделать и что ? А что тебе мои 3 поста ? я здесь зависал с 9 года если не ошибаюсь создал второй ак тот пароли не вспомнил ..и что снова поругаете ? ... если вам там трудно подсказать или направить по ссылке дельной смысл тогда этого форума если вы тут только и дело пишите какие все тут уникальные, детский сад :good: С наступающим
 
Последнее редактирование модератором:
За то время, пока ты тут пишешь уже и в гугле нашёл бы. Писатель. :sick:
 
Назад
Сверху Снизу