Проблемы с запуском 2E Golf 3, 2,0 e инжектор 1992 год

  • Автор темы Alex09region
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Alex09region

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Казахстан, Караганда
Авто
WV Golf 3 1992, 2.0 e
Добрый день! Помогите пожалуйста!
История такая....
Дело было в декабре, перепады погоды. Двигатель подтраивал, на холостых двигатель "вибрировал" с разной частотой. Лил дождь со снегом, температура +2-0 градусов. На следующий день как стало -5-10 ночью и ветер, на утро автомобиль перестал заводиться. Точнее двигатель схватил и мгновенно захлебнулся и далее пытался хватать, но не получалось. После НГ вызвал эвакуатор и повез к электронщикам.
Свечи поснимали, отключили бензонасос, и покрутили стартером. Бензин фонтаном на метр вверх извергался с первых двух цилиндров. "Выгнали" оттуда бензин, затем она немного отогрелась и двигатель был запущен. В срочном порядке поменяли масло. После замены масла, довели двигатель до рабочей температуры и проверили работоспособность датчиков и давление топливной системы. Было обнаружено, что на моем двигателе 2.0 стоял регулятор давления топлива на 4bar от движка 2.8. Так как раньше с завода на моем гольфе GTI стоял движок 2.8. Заменил регулятор давления на 3bar, замерили, работает нормально, в боксе автомобиль запустился с пол плевочка. Уехал домой и на следующее утро машина снова не запустилась :(
Далее я заменил катушку зажигания, свечные провода тоже недавно брал, свечи тоже новые, не дорогие конечно, одноконтактные. Крышка трамблера и бегунок тоже новые китайские. Проверили искру, искра хорошая. Результата нет. Отбуксировали меня на работу в бокс, было выявлено, что вроде как слабо натянут ремень ГРМ, и что возможно от перепадов температуры перескочили зубчики или что-то в этом роде. Автослесарь, что-то там сделал покрутил трамблер в итоге машина запустилась, отогнал на улицу, на утро снова не запускается. Затолкал в теплый бокс, отогревшись машина запустилась. Поехал в сервис, грм мне не стали заново выставлять по меткам, выставили зажигание на трамблере, обороты не плавали в тепле снова с пол пинка. Сказали, если на холодную не запустится, то меняй ДТОЖ, у меня до этого и синий стоял, и желтый, который последний стоял, поменял я снова на желтый. Но результата нет. При первой попытке вроде как запускается двигатель и меньше чем через секунду захлебывается, вторая попытка пытается хватать, но не схватывает.

Что делать? Куда копать?
 
Если скинуть фишку с ДТОЖ с утра, как?
Да и, вообще, померить его сопротивление мультиметром и сравнить с табличными значениями этим чудо-механикам, что, религия не позволяет?
 
Alex09region написал(а):
...вызвал эвакуатор и повез к электронщикам.
........раньше с завода на моем гольфе GTI стоял движок 2.8.
.......... Крышка трамблера и бегунок ......китайские. .......
...... вроде как слабо натянут ремень ГРМ
.......Автослесарь, что-то там сделал
....... Поехал в сервис.
......ДТОЖ, у меня до этого и синий стоял, и желтый,
........поменял я снова на желтый. 

Что делать? Куда копать?

Вариантов у тебя не много. Или ты покупаешь новую машину, или ты покупаешь ВАЗ, или ты читаешь форум и САМ начинaешь шаг за шагом приводить машину в порядок. Параллельно задавая на форуме КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
Чуда не произойдёт, и НИКТО тут тебе не сможет ОДНИМ советом восстановить этого укатанного гольфа.
 
А что же "электронщики" в сервисе не задались вопросом дефектных проводов? Вот очень весело водичка заливается в потрёпаные косы и творит много всяких разностей. Поищи косяки проводов (изломы, оплавленности, трещины, КЗ и прочее прочее), может быть вода в баке. Ну и вообще обзвони датчики мультиметром.
 
Alex09region написал(а):
раньше с завода на моем гольфе GTI стоял движок 2.8.

Разве на ГТИ ставили моторы ВР6???
А что же "электронщики" в сервисе не задались вопросом дефектных проводов?
Зачем им разбираться в задроченном и заколхоженном гольфе? Кто будет оплачивать такие суммы?

Не понимаю, зачем покупать старую машину и возить её в сервис?
Если руки не из жопы, есть время и место, деньги, есть голова и желание по крупицам восстанавливать - да, покупай.
 
Что то тема заглохла. А очень интересно было бы узнать откуда ноги растут у этой дикой ситуации. :tease: Автор пиши -я хочу себе 2литра! :rolleyes:
 
Zundaff написал(а):
Автор пиши -я хочу себе 2литра! :rolleyes:

Тогда лучше ABF ищи.. :crazy: Тока вот не знаю, не задроченный вусмерть, есть сейчас шанец его найти?..
 
Фил-2000 написал(а):
Тогда лучше ABF ищи.. :crazy: Тока вот не знаю, не задроченный вусмерть, есть сейчас шанец его найти?..

ABF жирно будет. 2Е или подобный самое то. Боюсь АБФ вокруг столба завернётся. Ну и ценники ой как разнятся.
 
Автор, мотор называется 2E. А не 2.0 e. Да, он двухлитровый.
 
Вообщем рассказываю как решилась проблема. Конкретно проблема с запуском на холодную.
Заехав второй раз к последнему диагносту, мы подключились к программе ВАСЯ через процессор, увидели что китайский температурный датчик примерно правильно показывал +-. Через пол часа стоянки в теплом гараже, машина запустилась. Пришли к выводу, что попала в бак вода. Посоветовал почистить бак и сделать ультразвуковую чистку форсунок. В итоге я залил 200 мл спирта в бак немного поездил и заправился 95-ым бензином(до этого заправлялся 92-ым). В итоге простояв ночь, на утро машина запустилась. Но после всего этого я съездил все-таки на чистку форсунок, грязи там было достаточно много, вся рейка тоже засранная была. Теперь меня мучает вопрос как в бак попадает грязь, что сделать чтобы она туда не попадала и почему топливный фильтр пропускает грязь?
 
Назад
Сверху Снизу