Огромный расход бензина, двигатель 2E Жрёт непомерно, как отрегулировать

Ksander_T

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
1
Город
Брянск
Авто
Golf 3 1.8 Automatic
Комрады, взываю к коллективному разуму, тут проблемка нарисовалась.
Имеется: Пассат 92 года с двигателем 2Е, коробка автомат. Залитых в бак 28 литров (обычно заправлюсь на 1к рублей) хватает аж на 120км. При этом машина едет бодро и никаких недовольств не высказывает. Глюков с плохой заводкой нет ни на холодную, ни на горячую (в процессе тестирования отключил даже пусковую форсунку - не помогло). Езжу неторопливо, не гоняю, так что вариант "кручу мотор на все бабки" отменяется.

Зажигание выставлено по меткам по мурзилке, пробовал играться с расходомером и регулятором СО - получал разные результаты (только газ придавишь, машина уже прёт, или же начинает переть только в конце хода), но жрёт всё равно.

А теперь вопросы:
1)Где-то на форуме проскакивала инфа про отключение лямбды.
Дело в том, что у меня провод к лямбде сколхожен, из жгута торчат какие-то левые оголённые провода, но замер напряжения на пине разъёма ЭБУ показал не изменяющиеся 0.5в (про изменение этого значения при работающем регулировании знаю, тестер хороший (со шкалой для быстрых измерений), значение напряжения точно НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ (чтобы не было лишних вопросов). С одной стороны, 0.5в - это ж вроде именно та "золотая середина" и ЭБУ, насколько я понимаю, не должен переобогащать/переобеднять смесь (поправьте, если ошибаюсь!!!).
Если же я захочу отключить лямбду, что мне нужно сделать с сигнальным проводом - оставить его "в воздухе", или же посадить "на массу"? Где-то на форуме писали, будто в проводом "в воздухе" ЭБУ начинает весть себя непредсказуемо.

2)Методика настройки
Скажу сразу, я скачал много книжек из ФАКа и проштудировал их, но вот "того самого" не нашёл. Нет эдакого полного мануала по настройке системы в целом. Есть только обрывки типа "выстави на ХХ напряжение на лопате 0.86в". А вот у меня выставить такое напряжение не получилось! Всё больше 1.1в. Пробовал играться винтом СО (и каюсь - упустил его первоначальное положение) - положение дел изменилось, можно получить даже 0.7в на лопате, вся разница в самом ХХ - выходит стабильный или не очень.
По итогу: лямбду-то я починю, но хотелось бы увидеть законченный мануал по настройке инжектора 2Е: что-то типа "там-то вставляем столько-то вольт, потом крутим это, потом то и смотрим..."
Однако, если подобное существует, прошу ткнуть лицом в ссылку!

ПС - просьба не обращать внимания на АКПП, я понимаю, что с ней расход будет ЧУТЬ поболе, но, в любом случае, думаю, не больше 15 литров (сейчас же в 2 раза больше)
 
1.восстанавливай лямбду
2.Настройка зажигания, хх и СО на форуме обсосана миллион раз.
3.Лопату после ковыряний можешь в принципе утилизировать.
 
Неужели лябда так сильно влияет на расход и есть разница между машинами 1991 и 1992г.в.,на моём Пассате при отключении/подключении лябды ничего не меняется,средний расход по заправке,при моём стиле езды,8.2-8.4 л/100км
 
Igor_arz52 написал(а):
Неужели лябда так сильно влияет на расход

На 2Е почти не влияет.
Зато ДМРВ у автора раскурочен.
 
Как всегда тема начинается с результатов,а не с предыстории.По принципу я тут кое-что сделал,но не скажу,скажу только что получилось.
 
ignat написал(а):
На 2Е почти не влияет.
Зато ДМРВ у автора раскурочен.

ДМРВ - работает. Изначально состояние движка и впуска было не самым лучшим, поэтому я пытался выставить нужные значения на лопате. После приведения всего в порядок (затыкания лишних дыр и замены клапана) естессно, ДМРВ оказался разрегулированным.
 
WRH2E написал(а):
Как всегда тема начинается с результатов,а не с предыстории.По принципу я тут кое-что сделал,но не скажу,скажу только что получилось.

Хорошо, специально для Вас - хронология событий :rolleyes:

Исходное состояние - машина заводится, кое-как едет, на высших передачах дёргает, бенз жрёт.
1)выставил зажигание - не помогло
2)покрутил лопату (на предмет 0.8в на ХХ) - вроде выставил, стало даже хуже
3)заменил пробитый клапан вентиляции картера - стало лучше, дёргать перестало, но бенз всё равно вёдрами
4)почистил форсунки, промыл впуск от масла (через пробитый клапан насосалось) - не помогло
5)обнаружил нерабочую лямбду - ещё ничего не делал, на днях куплю новую
6)пробовал выставить напряжение на лопате - не получилось. Только 1.1в получается, если "загнать" до 0.85, то на заглушенном движке бегунок улетает за сектор регулирования (т.е. оказывается вне дорожек)
7)крутил регулятор СО - становилось лучше/хуже по ХХ, расход не менялся.
Пока что всё.

Да, понимаю, что кручение СО было неправильным и теперь нужен или газоанализатор или рабочая лямбда.

Ещё вопрос - при заворачиванит регулятора смесь богатится? Или наоборот?
 
переходи на пленочный дмрв и ставь лямбду.
 
Ksander_T написал(а):
Хорошо, специально для Вас - хронология событий :rolleyes: ...

Что происходило ДО предоставленной хронологии ?
 
Ksander_T написал(а):
ДМРВ - работает.

............... я пытался выставить нужные значения на лопате.......
После приведения всего в порядок ......ДМРВ оказался разрегулированным.

И это ты называешь правильной работой ДМРВ???
 
Итак, поменял лямбду на 133ю.
Сразу вопрос - должно ли быть регулирование на ХХ?
Поясню - так как газоанализатора у меня нет, "контролирующим" органом выступает тестер напряжения лямбды.
Регулятором СО можно накрутить постоянные 0.4в и меньше (где-то до 370мВ смог), при этом движка чуть подрагивает, но набрает обороты хорошо.
Второй вариант - закручивая регулятор, добился срабатывания ОС и колебаний напряжения в пределах от 0.4В до 1.2В. При этом движок работает ровнее на ХХ, набор оборотов приемлемый.
Вариант номер три - закрутив регулятор совсем, получаю 1.1-1.2В на лямбде, удивительно ровный ХХ, но при наборе оборотов движок поздахлёбывается, а также после отпускания заслонки обороты не падают, а держатся около 1.5-2 тысячи.

Пока что оставил первый вариант, как я понимаю, смесь чуть обеднённая получается. Но на тяговах характеристиках сказалось только положительно (раньше основной диапазон регулировки тяги был на педали или в самом начале, или в самом конце, сейчас во всём ходе педали есть изменение тяги).
Позже посмотрю по расходу и свечкам.

ПС - я немного в курсе работы ЭБУ - в своё время ставил инжектор на 412 москвич (кстати, вполне успешно), но тонкости разных систем могу не знать.
 
узнай про базовые установки и примени второй вариант (при отгрегулированном расходомере)
 
Что происходило ДО предоставленной хронологии ?

До всего этого я не владел данным автомобилем, так что сказать не могу абсолютно ничего :(

И это ты называешь правильной работой ДМРВ???

Если проделать в гофре дырку, попытаться "нарулить" нужные значения на датчиках, а потом дырку заделать, неужели цифры не изменятся??? Не понимаю сути вопроса.

узнай про базовые установки и примени второй вариант (при отрегулированном расходомере)

Знаю. Пробовал. Только не понял, что ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ после процедуры установки? Я же так понимаю, должны или холостые придти в норму, или регулировка по ДК должна заработать? Какие должны быть признаки того, что базовые настройки применились?
Дополнение - никаих диагностических приблуд у меня нет и доступа к ним на автосервисах тоже. Пробовали соединиться Лаунчем с ЭБУ двигателя, коробки и АБС - ответила только коробка (это я про то, что базовые можно вроде как применить из внешнего прибора, читал тут).
Дополнение2 - у меня на приборке МФА тест не работает =) Вот жмёшь кнопку, клацаешь зажиганием, а она не хочет в тест переходить. Вот поэтому и спрашиваю, может, ЭБУ тоже базовые не применяет. Хотелось бы знать наверняка.


И да, товарищи, машина у меня в пользвании всего неделю =) До этого я даже знать не знал, что за мотор 2Е, что из себя представляет впрыск Digifant, и как себя должен вести ДМРВ с заслонкой =) Почти все ФАКи и доки прочитал, много чего понял, но некоторая информация ещё в стадии фрагментации. Проявите чуть снисхождения :rolleyes:
 
Ksander_T написал(а):
...
И да, товарищи, машина у меня в пользвании всего неделю =) ...

Вот с этого надо было и начинать.Но мы же не можем начать с главного.Нам нужно чтобы руки вывернули и поддых надавали.
Потом,откуда мы знаем что ты читал и как воспринял прочитанное.Цитатку надо или ссылку.
 
вот еще недельку почитаешь, переосмыслишь, переспишь с этим, потом подготовишься и сделаешь. А главное что будешь знать что и как.
что непонятно из прочитанного - выкладывай, поможем, в противном случае забросаем ссаными тряпками )
 
WRH2E написал(а):
Нам нужно чтобы руки вывернули и поддых надавали.
Потом,откуда мы знаем что ты читал и как воспринял прочитанное.Цитатку надо или ссылку.

Это всё, что можешь сказать?
У тебя самого в подписи - 2E.
Библиотекарь!
 
Pierburg написал(а):
Походу ты сам очередной ананизатор :LOL:

Между прочим, он правильно всё сказал. Какая ссылка, какая цитата? Большинство информации я получал путём прочтения чьего-либо поста в стиле "ну вот сделай так-то. наверное..."
Опять же, законченного мануала по настройке "от и до" как не было, так и нет. Всю технологию приходится собирать по крупинкам из форума, ФАКа и со сторонних ресурсов.
Я не говорю, что вам, старожилам нужно каждому лично разжёвывать и класть в рот, но человеку более-менее понимающему можно дать пинок в нужном направлении, а дальше он сам... покатится =) Сказать "ищи сам" ведь проще всего, правда?

И да, давайте не будем разводить срач.
По делу - я уже поставил 133ю лямбду, накрутил СО до регулировки на холостых (накрутил сначала на низкое не изменяющееся напряжение - у меня ~0.3в - и постепенно подкручивал, пока не начало регулироваться). Лопату просто настроил по начальному напряжению на незаведённом двигателе, выставил тоже около 0.3в, потом проверил на ХХ и при 1000 об/мин - напряжения примерно совпали (около 0.86в и 1.1в).
Разобрался с базовыми настройками! Уже после первой прогазовки до 3 тысяч, холостой падал, оказалось, винт ХХ на дросселе закручен почти до упора.
Промежуточный итог:
-холостые стали стабильнее
-при прогазовке с ХХ (на месте) обороты спадают очень быстро, разньше такого не наблюдалось
-по расходу вроде уменьшилось, сейчас катаюсь, смотрю по километражу

Из оставшегося грешу на корявый температурный датчик (купил несколько штук, сравниваю, оригинал купить пока жаба душит. ПОКА.)- показывает около 75-80 градусов при включении вентиляторов.
 
Оригинал купить жаба душит. А купить несколько шляпных и потом всё равно разориться на оригинал, жаба не душит? Хотя я тоже сменил 4 датчика, а потом только купил оригинал.
 
Ksander_T написал(а):
... Какая ссылка, какая цитата?...

Ты ещё не читал как люди делают всё вопреки прочитанному.Потерпи,почаще посещай форум и всё узнаешь.
А то,что разобрался --молодец.Это в очередной раз доказывает что материала по 2Е для того чтобы его наладить выше крыши.А то обсирают дигифант деятели из-под Питера...
 
Назад
Сверху Снизу