Фотоотчет Каркасная банька на даче

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 21К
В общем, неспешное строительство баньки подходит к завершению.
Бюджет достаточно скромный. Хотелок, как всегда, явно не на имеющиеся деньги.
Пришлось искать некий баланс, кроить, выгадывать, и т.п. Нанятая бригада узбеков, мало того, что регулярно косячит, так ещё и не торопится (это для них вечерняя халтура) – как говорится: «а шо ви таки хотели за эти дЭньги?!!». Пришлось тему строительства бань курить самому…
И так, маленький фотоотчет:

Стройплощадка

23082601_m.jpg


Делаем фундамент

23082603_m.jpg


Делаем обвязку, начинаем собирать каркас

23082604_m.jpg



23082605_m.jpg


Теперь стропила, кровля и наружная обшивка стен

23082606_m.jpg



23082607_m.jpg



23082608_m.jpg



23082609_m.jpg


Черновой пол

23082610_m.jpg


Здесь будет кирпичная стена… как то вот так… :)

23082611_m.jpg


Настилаем пол, утепляем внешние стены

23082897_m.jpg



23082898_m.jpg


Теперь внутри вагоночкой…

23082899_m.jpg



23082900_m.jpg


перегородки

23082901_m.jpg


Здесь будет мойка, здесь будет печка.

23082902_m.jpg



23082903_m.jpg


Постамент для печки

23082904_m.jpg



23082905_m.jpg


А вот и она, печка

23082906_m.jpg


Устанавливаем печку, подключаем теплообменник

23082970_m.jpg



23082971_m.jpg



23082972_m.jpg


И, кстати, какой то косяк… Бл… а вода то со стен в мойке куда стекать будет?!!! Да и вент зазор нужен…
Снимаем вагонку, чтобы поставить на контр рейку. Отмазка узбеков «а здесь все так делают» – не прокатила… Готовим пол к заливке.

23082973_m.jpg


А кирпичная стена неплохо получилась…

23082974_m.jpg



23082975_m.jpg


И керамо-гранит под печкой хорошо смотрится…

23082976_m.jpg


Короб для дымохода

23082977_m.jpg


Утепляем потолок

23082978_m.jpg


Заливаем пол в мойке

23082979_m.jpg


Закрываем фронтоны, ставим двери…

23083009_m.jpg



23083010_m.jpg



23083011_m.jpg



23083012_m.jpg


Плитку хАчу! Кайфельную! :)

23083013_m.jpg


Делаю электрику. Это узбекам доверять нельзя… :)

23083014_m.jpg



23083015_m.jpg



23083016_m.jpg


Дымоход

23083017_m.jpg



23083018_m.jpg


Вешаем бак для горячей воды, подключаем.

23083046_m.jpg


Красим и делаем крыльцо

23083047_m.jpg



23083048_m.jpg


Надо бы и цоколь закрыть. Подготавливаем.

23083049_m.jpg



23083050_m.jpg


Если кому приспичит… :)

23083051_m.jpg


А в баньке то уже почти всё готово… :rolleyes:

23083052_m.jpg



23083053_m.jpg



23083054_m.jpg



23083055_m.jpg


Продолжение (окончание) следует :)
 
Здорово!!! :good: :hat: :drinks: :drinks:
Воду для мытья будешь греть печкой, без водонагревателя?
В смысле как там будет с плавностью регулировки температуры воды...
 
Воду греть печкой. Система самотечная, так что регулировка температуры - мануальная (ковшичком в тазик холодной добавил, и всё... :) ).
В будущем планируется бойлер в углу раздевалки, там где двойная розетка на стене (закладные для завесов бойлера сделаны), и соответственно, кран и душ в мойке. Но это надо сначала насосную станцию поставить и разводку воды по участку сделать. На этот год бюджетом не предусмотрено... :)
 
Не понял, закладка дровишек в печку откуда? Изнутри, или снаружи?
 
Фил-2000 написал(а):
Не понял, закладка дровишек в печку откуда? Изнутри, или снаружи?

Топка видна на нескольких фото, всё хорошо, топка из предбанника.

Туда бы, в предбанник и дымоход вывести и сделать его из кирпича и не прямоточным чтобы обогревал, а то дубак будет.
 
Воду греть печкой. Система самотечная 
маловат диаметр для самотека.не будет работать.да и металлопласт не айс в таком месте.
 
Волгоградец написал(а):
Топка видна на нескольких фото, всё хорошо, топка из предбанника.

Туда бы, в предбанник и дымоход вывести и сделать его из кирпича и не прямоточным чтобы обогревал, а то дубак будет.

Юр, увы, не из предбанника. Топка в мойке. Для топки из предбанника нужно было 6х4 строить, а не 6х3, но с местом напряженка, да и по цене дороже... Так что "и так сойдет..." :confused: :) :)

Да, дубака в раздевалке не будет. Там конвектор электрический запланирован, и розетка под него уже стоит. Зимой эксплуатироваться все равно не будет, а на весну/осень более чем достаточно. Мойка хорошо должна прогреваться с открытой дверью парилки. Теплый пол там бы не помешал, но он не вписАлся в бюджет. Если что, потом ИК может поставлю..
 
во что по деньгам вышло на данный момент? весной баню буду строить на даче, сижу срубы смотрю где чот по чем
 
Вов, сруб выйдет дороже с отделкой. У меня пока около 300 вышло. 210 - материал, около 20 - материал, что был в запасе в сарае, 70 - работа (фундамент, земляные, покраска - включены) (это по нашим меркам очень дешево. Обычно просят от 100).
 
popov2 написал(а):
маловат диаметр для самотека.не будет работать.да и металлопласт не айс в таком месте.

труба 26-я стоит. По инструкции - 3/4, так что должно быть нормально, даже с учетом сужения прохода в фитингах. :unknw:
Металопласт - потому что был в загашнике. Советовался с народом, говорят, что нормально. Посмотрю, если что - на металл переделать не сложно.
 
Vasso написал(а):
Вов, сруб выйдет дороже с отделкой. У меня пока около 300 вышло. 210 - материал, около 20 - материал, что был в запасе в сарае, 70 - работа (фундамент, земляные, покраска - включены) (это по нашим меркам очень дешево. Обычно просят от 100).

да я понимаю что сруб дороже, но хочу что бы все было в одном стиле, дом, баня
 
Да 26я нормально.на фотке похожа на16ю. :) лижбы не расплавился.
 
Vasso написал(а):
Вов, сруб выйдет дороже с отделкой. У меня пока около 300 вышло. 210 - материал, около 20 - материал, что был в запасе в сарае, 70 - работа (фундамент, земляные, покраска - включены) (это по нашим меркам очень дешево. Обычно просят от 100).

Привет Вася! :LOL:

У меня баня 3х6 из керамзитобетонных блоков вышла в итоге 160.
За работу отдавал 50 ( заливка ленточного фундамента+пол под керамогранит, установка стропильной системы+металлочерепица). Остальное делал сам: окна двери, электрика, плитка, печь, трубы...ОТДЕЛКА вся вообщем ВСЕ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ!
тот, кто строит баню из дерева столкнется с серьезным вопросом по решению пожарной безопастности.

ЗЫ. вчера парился дубовым веником :LOL: :LOL: температуру в 85 градусов нагнал за час! :good: и 50 литров горячей воды сама печь нагрела!
 
foks написал(а):
да я понимаю что сруб дороже, но хочу что бы все было в одном стиле, дом, баня

отделка блок хаусом решит твой единый стиль. У меня все строения на ранчо покрыты металлочерепицей одного цвета.
Я гараж и баню (которые сделаны из блоков буду штукатурить и красить под стиль дома.
 
Vasso написал(а):
Посмотрю, если что - на металл переделать не сложно.

Я сразу сделал из нержавейки. Ты хоть понимаешь какая будет температура в радиусе полметра вокруг твоей печи? При условии, что парилке будет 90 градусов????? :rolleyes:

И САМОЕ немаловажное!
У Тиккуриллы есть жижа для стен в саунах-что бы не темнело дерево. И парафиновое масло для мебели в парилке и моечном отделении. Я пропитывал дважды.
 
Vasso написал(а):
Юр, увы, не из предбанника. Топка в мойке. Для топки из предбанника нужно было 6х4 строить, а не 6х3, но с местом напряженка, да и по цене дороже... Так что "и так сойдет..." :confused:  :)  :)

Да, дубака в раздевалке не будет. Там конвектор электрический запланирован, и розетка под него уже стоит. Зимой эксплуатироваться все равно не будет, а на весну/осень более чем достаточно. Мойка хорошо должна прогреваться с открытой дверью парилки. Теплый пол там бы не помешал, но он не вписАлся в бюджет. Если что, потом ИК может поставлю..

Была у товарища баня с топкой изнутри -плохо это :rtfm:
Хотя и каждую пятницу года три в ней и парились, но не айс, это мягко сказано... :hat:
 
Vasso написал(а):
труба 26-я стоит. По инструкции - 3/4, так что должно быть нормально, даже с учетом сужения прохода в фитингах. :unknw:
Металопласт - потому что был в загашнике. Советовался с народом, говорят, что нормально. Посмотрю, если что - на металл переделать не сложно.

Не нормально!
Я такую трубу ставил на отопление в мастерскую, циркулирует слабо, а "горячая" труба очень быстро становится хрупкой и трескается на фиттингах и изгибах.
Заменил полипропиленом и радуюсь :good:

миеталлопласт вообще в капитальные конструкции ставить нельзя -ИМХО :hat:
 
inkognito@ написал(а):
Привет Вася! :LOL:

У меня баня 3х6 из керамзитобетонных блоков вышла в итоге 160.
За работу отдавал 50 ( заливка ленточного фундамента+пол под керамогранит, установка стропильной системы+металлочерепица). Остальное делал сам: окна двери, электрика, плитка, печь, трубы...ОТДЕЛКА вся вообщем ВСЕ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ!
тот, кто строит баню из дерева столкнется с серьезным вопросом по решению пожарной безопастности.

ЗЫ. вчера парился дубовым веником :LOL:  :LOL:  температуру в 85 градусов нагнал за час! :good:  и 50 литров горячей воды сама печь нагрела!

есть фото? как от все оч дешево вышло, фундемент ленточный только должен под 80 встать.
3х6 не маленькая? что там внутри расположили, один - два этажа? у друга парился в выходные, он новую баню поставил 6х6, все там нормльано но комнаты отдыха нет, но парилка большая, плюс душевая комната и туалет, я собирался 2х этажную делать, но он меня отговаривает, говорит что на втором этаже все равно нормально не посидеть, будет жарко
 
Волгоградец написал(а):
а "горячая" труба очень быстро становится хрупкой

Юр, очень быстро - это скока?.. ;)
 
foks написал(а):
все равно нормально не посидеть, будет жарко

Да ну?... o_O
А нормально термуху над баней сделать, в 3 слоя минваты, да с фольгой?...
 
Назад
Сверху Снизу