Мучения начинающего рыболова. Куда поехать?

  • Автор темы Kentlavr
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 33К
Kentlavr

Kentlavr

Правильный товарищ
Сообщения
526
Реакции
27
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Уважаемые коллеги! Целую проблему обнаружил неожиданно. Собрался поехать на рыбалку,предварительно купив книгу " Справочник рыбака", проштудировал,выбрал подходящие водоемы и поехал. Ехал по Новорижскому шоссе,до Сычево,там,судя по книге,хорошие пруды. Мирная рыба с одной стороны-хищник с другой.Приехал,обнаружил большие лужи. Рыба,может там и есть,но чтобы расположиться на ночь,и,потом с утра как следует порыбачить-не то. Мелко,и коровы пасутся. Вытащил карту,долго думал, спрашивал у местных-делают такие лица,как будто я английский шпион и выведываю военную тайну. Поехал к Рузе,заблудился. После опросов поехал на Озернинское водохранилище,там рыбалка по лицензиям,это,конечно не проблема. Проблема оказалась в другом-много народа,купанье,пьянка, условий для рыбалки практически нет. Шлялся по берегу,хотел найти местечко потише-хрен там... Либо коттеджи у берега,либо берег заболочен. Постоял с удочкой,побросал спиннинг-ничего. А я собирался на ночь,но тут с этой обстановкой все настроение ушло...Да и я черт знает где,до Москвы далеко... Поехал домой,около полуночи был дома.
Сижу,чешу небритую репу. Может подскажете,куда бы можно было бы поехать? Что-нибудь по Волоколамке,Минке,Новорижке.Ну,так,без фанатизьма,километров до ста...Снасти есть на любую рыбу,спиннинг,удочки,донки...Буду признателен за информацию,желательно подробнее проезд,а то блуждать как то не хочется. Было бы нелишне знать что за рыба там есть.
Одним словом-без точной наводки даже можно не рыпаться... Тягу к авантюризму,может,это удовлетворяет,но хочется просто порыбачить а не искать весь день место...Поделитесь,а? :huh:
 
Эх. А я только что с рыбалки приехал. Благо Саратов на Волге, а я в отпуске на даче. Лодка-надувнушка с моторчиком, красота. До Саратова конечно не 100км а в 10 раз побольше, но зато рыба есть. Эх пойду пивка попью и вечерком опять поеду.
 
Да... Саратов это хорошо... Но мне бы чего-нибудь в Подмосковье... Золотое время отпуска пропадает впустую...
Чего-то как-то вяло коллеги реагируют на просьбу... Никто на рыбалку не ездит? :blink:
 
Сейчас можешь никуда не ехать межсезонье, рыба сытая ловиться только после предварительного прикорма и то очень не очень, подожди неделю.
проверено в новгородской области. :D
 
r-type написал(а):
Сейчас можешь никуда не ехать межсезонье, рыба сытая ловиться только после предварительного прикорма и то очень не очень, подожди неделю.
проверено в новгородской области. :D

Так вы рыбу прикормили и не сказали, что за озеро??? :blum: Надо ж ехать ее вылавливать. :LOL: :LOL: :LOL:
 
прикормили и все равно не ловилась зараза!
 
Кто поедет сачком вытаскивать прикормленную рыбу?
Это не очень далеко! :D :D :D
 
туда обратно 872км по спиду вышло :D
 
У нас, на верхней Волге, в Твери рыба сейчас ловится тоже вяло. Примерно неделю назад прошла паденка и рыба налопалась всласть. Но все-таки с лодки на донки или перемет попробывать можно, подлещик берет, хотя и неохотно. От Москвы 160 км. Народ обычно на выходные выползает. На неделе никого. Если интересно, расскажу.
 
То Илья Тверь
Конечно интересно, причем не только про Волгу, судя по карте в Тверской области куча озер, может тоже что подскажешь? :)
То r-type
У нас 1287км (от дома- до дома) :LOL:
 
Про озера: оз. Селигер, г. Осташков, Тверской обл. - от Москвы по ленинградке 160 км, в Тверь не въезжаешь (у поста ГАИ пос. Эммаус, в котором "Нашествиие" левее), далее на Питер и до г. Торжок (еще 70 км.), через Торжок на Осташков-120 км. Дорога хорошая, быстро доехать можно. На въезде в Осташков стоит будка, там путёвки продают. Стоят недорого. Озеро вокруг большое, приткнуться можно. Рыба есть всякая.
Если ехать от Осташкова по направлению к г. Пено но перед пирамидой уйти левее по грунтовке, то будет еще одно озеро. Там тоже рыбы дофига. Сам ловил. Кстати пирамиду состроил какой-то крендель, типа египетская, но небольшая, вот до нее не доезжая, надо влево уйти.
 
Илья Тверь написал(а):
Про озера: оз. Селигер, г. Осташков, Тверской обл. - от Москвы по ленинградке 160 км, в Тверь не въезжаешь (у поста ГАИ пос. Эммаус, в котором "Нашествиие" левее), далее на Питер и до г. Торжок (еще 70 км.), через Торжок на Осташков-120 км. Дорога хорошая, быстро доехать можно. На въезде в Осташков стоит будка, там путёвки продают. Стоят недорого. Озеро вокруг большое, приткнуться можно. Рыба есть всякая.
Если ехать от Осташкова по направлению к г. Пено но перед пирамидой уйти левее по грунтовке, то будет еще одно озеро. Там тоже рыбы дофига. Сам ловил. Кстати пирамиду состроил какой-то крендель, типа египетская, но небольшая, вот до нее не доезжая, надо влево уйти.

Здорово! Но далеко... Я бы хотел чего поближе,километров до ста,ну так,чтобы вечером приехать,ночь пересидеть,утром порыбачить и уехать. Дело в том,что все серьезные водоемы как то: Московское море(Иваньковское вдхр.) Селигер и т.п.,в книге описаны,а вот кто знает про малоизвестные? Я поехал тупо по карте,думал что-ну раз в книге написано,значит все клёво(в прямом и переносном...) а оказалось совсем не так. Вот если бы так: кто-то был на водоеме,знает что там и к чему,и готов поделиться! Вот это дело! :D Или военная тайна? :blink:
 
То kentlavr
Были на р. Нерль (За Загорском <Сергиевым Пасадом>), ездили года 3, вобщем в плане рыбы - грустно... Ездили на Оку за Луховицы, года 2 назад, с лодок - народ ловил, с берега - только ерш, да и не особо понравилось (я больше озера люблю). Ездили на Валдай, Озеро Вилье - далековато, в прошлом году подлещик хорошо брал, ездили в начале сентября, летом там народу много + надо денюх платить за машину, за палатку, за удочку......, да и далековато. Про Новгородчину - на сайте все есть :)
Теперь думаем насчет Рязани и Владимирской области, вроде народ говорит, есть места где порыбачить.
Если соберемся - отпишусь ;)
 
Ну самый простой способ: по трассе на Питер (Том, вы это дело проезжали) есть деревня Мелково. Там, кажись и есть Московское море... Километров 120 или чуть больше.

И мне кажется, что в Московской области даже лужи уже все изучены на предмет рыбы... :( Поэтому щас народ едет как можно дальше от Москвы.

Как вариант, на Новгородчине - река Мста или озеро на Валдае (по трассе 386 км, потом направо на Боровичи и там километров 10 смотришь слева съезды. ;)
 
Roms написал(а):
..... озеро на Валдае (по трассе 386 км, потом направо на Боровичи и там километров 10 смотришь слева съезды. ;)

Которых практически нет :LOL: Точнее видели один - но, практически на обочине дороги получается - ночевать, достаточно стремно ...
 
Tom9A написал(а):
То kentlavr
Были на р. Нерль (За Загорском <Сергиевым Пасадом>), ездили года 3, вобщем в плане рыбы - грустно... Ездили на Оку за Луховицы, года 2 назад, с лодок - народ ловил, с берега - только ерш, да и не особо понравилось (я больше озера люблю). Ездили на Валдай, Озеро Вилье - далековато, в прошлом году подлещик хорошо брал, ездили в начале сентября, летом там народу много + надо денюх платить за машину, за палатку, за удочку......, да и далековато. Про Новгородчину - на сайте все есть :)
Теперь думаем насчет Рязани и Владимирской области, вроде народ говорит, есть места где порыбачить.
Если соберемся - отпишусь ;)

Учту,спасибо. Там же Торбеево озеро(карась), Полубоярское озеро(то же). Торбеево-платное. В Пушкино(слева от Ярославки если ехать в область) Учинское вдхр., рыба есть,но народу много,нужна лодка.
Кто еще чего знает? Я просто сейчас накапливаю информацию,чтобы потом ее систематизировать,и,если надо,в отдельной графе могу выложить. Кому-нибудь пригодится. Сейчас надо именно так-узнал,поделился. Иначе по указанным местам в книжке можно долго ездить. Могут иметь,правда, место соображения секретности,рыбаки-народ такой,но, тут уже кто как хочет :). А полезно будет всем,не так уж много народу, прочтя описание местности, ломанётся туда... :D Да и контингент,опять же-все свои! Если рыба не ловится то, можно заняться мелким тюнингом(ремонтом?) ,в перерыве между пивом! :D
Tom9A, обязательно отпишись! :)
 
Я ловлю рыбку на Сенеже в рыб хозе на нагульном пруду.
Озеро 5 га ,народу -0 путёвка 1500р на сутки. можно и костёр развести,
и рыбоньки поймать,и палатку поставить! Рыба- карп от 3 кг,амур от 3 до 10 кг,
толстолобик,щука,окунь,лещь,плотва,ёршь,угорь!
 
Не... Это не совсем то... Ловля рыбы в аквариуме меня интересует мало :rolleyes:. Нужна именно природа,и честный бой с рыбой. А тут-тебе еще на крючок её насадят,и вытащить помогут...Образно говоря...
Но за ответ-спасибо! Жду еще!
 
На Юге Москвы есть место чистое приятственное с подходами для отдыха и рыбалки, а главно недалеко - километров 10-15. Едишь по Каширке в сторону области. Будет мост через Пахру, далее село Ям. Далее надо повернуть налево (развернувшись в обратку и направо), далее пару километров и после моста сразу под мост налево. Далее грунктовка идет вдоль реки. Там чисто, подходы рыбаки уже протоптали. В будни вообще народу то нет, то 1 машина на полкилометра. Да и в выходные с утра встать можно и не особа людно. Так сказать рыбалка на скорую руку в будни хорошо - выехал, часика 4 посидел, пришел в себя и нормалек. Токо рыба ловится как говорится вчера и неподалеку, хотя в Пахре она точно есть - капризная, сложное для рыбалки место. Удачи!

PS. Тоже уже несколько лет заморачиваюсь по поводу "честной" рыбалки, что-то принцип нащупать не могу, как ее ловить надо. В детсве карасей в деревне ведрами домой приносили, а теперь и в местах разных бывал, только рыбы не видывал. На Алтае в манжерокском озере последний раз сидел -хот бы клюнула зараза. Из всех рыбаков там за вечер у одного на донку и то ушла...
 
тоже по Новориге 70-85 км исследую места, в райное ТАБОЛОВО, вот 1.5 месяца езжу, там даже в аквариумах не клюет :blink:
 
Назад
Сверху Снизу