Фотоотчет Двигатель 1,9 BKC очистка системы отработавших газов клапана ЕГР и радиатора ОГ

Загорелся чек ошибка показала не эффективная работа ЕГР. Но с одной особенностью (сам клапан ЕГР не так давно был очищен) начали разбираться и нашли еще одну закономерность чек загорался после того как мотор остынет на горячую он показывал норму. После изучения ELSA и проверки вакуумной системы сделали вывод что причина такого поведения в радиаторе ог который стоит между выхлопным коллектором и клапаном ЕГР. После снятия радиатора наши сомнения подтвердились (там не реальное количество кокса) Причем не только в самом радиаторе но и в клапане который им управляет (клапан пропускает газы через радиатор (охлаждая, нагревая) их или на прямую во впускной коллектор). Система самого радиатора такова, на него подаются отработанные газы с выхлопного коллектора и выходят дальше через клапан во впускной коллектор. Также на радиатор подходит водяная рубашка антифриза и с тандем насоса солярка для обогрева.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОЛОМКИ РАДИАТОРА ЕГР ЭТО:

НОМЕР РАДИАТОРА 038 131 513 AD

1 Полностью забитые коксом сами соты радиатора
2 Не исправный клапан радиатора или вакуум им управляющий (пробитая мембрана)
3 Утечка топлива через клапан радиатора ог
4 Прорыв радиатора в следствии чего постоянная завоздушливание системы охлаждения прорывом газов ог через отверстие в радиаторе или на оборот попадание антифриза во впускной коллектор. Симптомы как бывает когда пробивает прокладку под головкой (Белый дым из глушителя и расход антифриза или прорыв газов в систему охлаждения тем самым постоянно машина кипит)
5 Закоксованность системы трубопровода повышенный расход топлива и конечно чек перед глазами с черным дымом из глушителя.

Очистка всех деталей (две трубки ог, клапан ЕГР, и радиатор ЕГР с клапаном) заняла 2,5 часа +(бонусом почистил впускной коллектор, клапана впускные через отверстие в головке,геометрию турбины). И все благодаря моей жене которая посоветовала для чистки моющее средство ШУМАНИТ) ЭТО прорыв в химии для очистки масляных загрязнений и пригоревшего кокса. Еще использовал газовую горелку для прожига трубок ЕГР и РАДИАТОРА


198503_01.jpg



198503_02.jpg



198503_03.jpg



198503_04.jpg



198503_05.jpg



198503_06.jpg



198503_07.jpg



198503_08.jpg



198503_09.jpg



P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Очистка системы отработавших газов Volkswagen Touran (1T) с двигателем BKC
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Очень подозрительно выглядит тот факт, что в теплообменнике системы рециркуляции отработанных газов есть масло. Как оно туда попало? Я периодически чищу воздушную заслонку и клапан EGR. Сняв клапан, я заглядываю в трубку, подводящую отработанные газы -- налет сажи есть, но сухой. Откуда у Вас там масло?

Вот мой отчет: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=120549

В этом году я опять чистил у себя этот узел и вход в пускной коллектор. Увиденные картины не порадовали. Фотографии будут позже.

Еще очень интересует процедура снятия впускного коллектора. Как делали?
 
ctac_254 написал(а):
...бонусом почистил ... клапана впускные через отверстие в головке...

Отчаянный поступок. Слишком большой риск навредить мотору со слишком сомнительным результатом работы.
 
dmode написал(а):
Отчаянный поступок. Слишком большой риск навредить мотору со слишком сомнительным результатом работы.

А в чем отчаянность? В проявлении самостоятельности?
Нормальных мастеров так мало,что своими руками себе гораздо меньше навредишь...
 
Bambur написал(а):
Очень подозрительно выглядит тот факт, что в теплообменнике системы рециркуляции отработанных газов есть масло. Как оно туда попало? Я периодически чищу воздушную заслонку и клапан EGR. Сняв клапан, я заглядываю в трубку, подводящую отработанные газы -- налет сажи есть, но сухой. Откуда у Вас там масло?

Вот мой отчет: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=120549

В этом году я опять чистил у себя этот узел и вход в пускной коллектор. Увиденные картины не порадовали. Фотографии будут позже.

Еще очень интересует процедура снятия впускного коллектора. Как делали?

В теплообменник ЕГР масло попадает от сапуна картерных газов. Некоторые в разрыв шланга ставят масло отделитель. Клапан и заслонку ЕГР чистили 3 раза, так вот представьте на сколько забивается радиатор и 4 фланца. Коллектор снимается очень легко там всего 6 шестигранников. Вот радиатор снять тяжело.
1 Сначала сняли клапан и заслонку ЕГР.
2 Фильтр воздушный
3 Аккумулятор и площадку под ним
4 Затем открутили траверсу глушителя и сам глушитель от турбины.
5 Открутили заднюю опору мотора
6 Поддомкратили мотор таким образом что бы он наклонился вперед, тем самым увеличив расстояние между мотором и моторным щитом.
7 Потом снимаем подающий пластиковый воздуховод (от фильтра к турбине)
8 И наконец добрались до радиатора ЕГР
8.1 Снимаем шланги ОЖ и топлива.
8.2 Откручиваем сам радиатор, три шестигранниках прикрученных на заднюю стенку впускного коллектора.
8.2 Затем два шестигранника самого клапана (которые откручиваем сбоку, справа) прикрученных сбоку коллектора. (Здесь очень не удобно много шлангов)
9 Откручиваем трубку с выпускного коллектора две медные гайки
10 Вытаскиваем сие чудо вниз в шахту.

Я туда полез потому что повис чек по ЕГР (ошибка: не эффективная работа ЕГР)
До этих пор не советую туда заглядывать.
В виду сложности демонтажа
Для особо ленивых можно просто снять вакуумную трубку с клапана. (тогда газы пройдут на прямую минуя радиатор) Так как у меня эта ошибка появлялась только при прогреве мотора.
 
нет ничнго удивительно мотор отжат вов и масло во всех возможных и невозможных местах.

у мотора пробег 400+
 
ctac_254 написал(а):
В теплообменник ЕГР масло попадает от сапуна картерных газов. Некоторые в разрыв шланга ставят масло отделитель. Клапан и заслонку ЕГР  чистили 3 раза, так вот представьте на сколько забивается радиатор и 4 фланца.

ctac_254, спасибо за рассказ как подбирались и снимали! Еще вопрос. Можно показать на фотографиях куда сапун подведен?
 
Игорь10 написал(а):
А в чем отчаянность?

А как исключить риск попадания всей это мазутной каши во время чистки в камеру сгорания и под клапан? А что произойдет, если во время работы мотора после сборки на оборотах близких к максимальным оторвется и улетит кусочек плохо отковырянной сажи из канала впускного клапана? Думаю, мотористы меня поняли.
 
Bambur написал(а):
ctac_254, спасибо за рассказ как подбирались и снимали! Еще вопрос. Можно показать на фотографиях куда сапун подведен?

Поставил етот девайс на предмет выявления засасывания масла турбиной через сапун


198503_10.jpg



198503_11.jpg


Но кроме конденсата воды там ничего не оседает. Использовал каркас водяного фильтра и две трубки от стиральной машынки, все вместе 10 евро..


198503_12.jpg
 
Назад
Сверху Снизу