стоит ли ставить более большой радиатор с 2 вентиляторами?

  • Автор темы ursawarion
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ursawarion

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
1
Город
Kz Taraz
Авто
Passat B3 1.8 ABS 1992
стоит ли ставить более большой(длинный) радиатор с 2 вентиляторами (который стоят на двиг с объемом 2.0) для более эффективного охлаждения на пассате б3, который как известно не имеет радиаторной решётки и имеет проблему перегрева летом(вентилятор часто слишком вкл)

ps губу ставить не вариант, постоянно ломается
 
ursawarion написал(а):
ps губу ставить не вариант, постоянно ломается

В этом случае бессмысленно!
Ничего она не ломается, ломается решётка, но она копейки стоит.
Губу нужно поставить оригинальную, только оригинальную, например с разборки. Я свою как только не загибал, не ломается она!

ПС: У меня 720мм радиатор штатный с мотором 370W и спаренным вентилятором, движок как видишь 1 в 1 как твой, да и климат у нас :sick: :sick: :sick:
Большие радиаторы ставятся не только на большие моторы, на версиях с кондиционером тоже 720 , от большого радиатора прок только в пробках.
 
Предположу такое положение дел,что автор редкий гость на форуме и не имеет понятия о величине зазора между крыльчаткой с корпусом помпы и производительностью последней.
И в данный момент наблюдается именно этот эффект.
 
Волгоградец написал(а):
В этом случае бессмысленно!
Ничего она не ломается, ломается решётка, но она копейки стоит.
Губу нужно поставить оригинальную, только оригинальную, например с разборки. Я свою как только не загибал, не ломается она!

ПС: У меня 720мм радиатор штатный с мотором 370W и спаренным вентилятором, движок как видишь 1 в 1 как твой, да и климат у нас :sick:  :sick:  :sick:
Большие радиаторы ставятся не только на большие моторы, на версиях с кондиционером тоже 720 , от большого радиатора прок только в пробках.

решётка постоянно загибается и болтается, не красиво, а губа ломается так что их ставить не вариант, плюс постоянная езда по бездорожью, всётаки по городу мало чем они помогают....

говорите толк есть только в пробке, но значит толк есть же выходит? учитывая что на трассе не так всё равно греется, в городе слишком часто включается вентилятор.......слишком часто

я еще не ставил но один знакомый поставил говорит гораздо лучше, вот решил заранее узнать "нюансы", вообще немцы конечно отожгли создали машину без радиаторной решётки.....видать под свой климат делали, лучший вариант конечно от b4 переставить морду но это такой гемор, еще её и найти нужна....
 
ursawarion написал(а):
решётка постоянно загибается и болтается, не красиво, а губа ломается так что их ставить не вариант, плюс постоянная езда по бездорожью, всётаки по городу мало чем они помогают....

говорите толк есть только в пробке, но значит толк есть же выходит? учитывая что на трассе не так всё равно греется, в городе слишком часто включается вентилятор.......слишком часто

я еще не ставил но один знакомый поставил говорит гораздо лучше, вот решил заранее узнать "нюансы", вообще немцы конечно отожгли создали машину без радиаторной решётки.....видать под свой климат делали, лучший вариант конечно от b4 переставить морду но это такой гемор, еще её и найти нужна....

Если машина используется на бездорожье то ничего не сделаешь, вообще пассат не джип.
И не расчитан для езды по говнам.
 
ursawarion написал(а):
решётка постоянно загибается и болтается, не красиво, а губа ломается так что их ставить не вариант

Вы, милчеловек сначала разберитесь, что такое решётка радиатора и спойлер("губа"), а потом вступайте в дискуссии с опытными людьми. :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Вы, милчеловек сначала разберитесь, что такое решётка радиатора и спойлер("губа"), а потом вступайте в дискуссии с опытными людьми. :hat:

Юра, там 80% просто засраный радиатор, причем как снаружи так и внутри.

Если машина ездит по грязным дорогом, то надо отмыть радиатор снаружи, ну и дифузоры должны стоять.


У нас можно Ге париться за систему охлаждения.
Я на мерседесе козла сбил, радиатор пробил, вода вытекла, так я печку на максимал и спокойно 260км до дома допилил.
 
AlexTDI написал(а):
Юра, там 80% просто засраный радиатор, причем как снаружи так и внутри.

А у владельца мозги...
 
AlexTDI написал(а):
Я на мерседесе козла сбил, радиатор пробил, вода вытекла, так я печку на максимал и спокойно 260км до дома допилил.

260 км. без воды, т.к. она вытекла.
Ваша фамилия не Андерсен случайно?
 
260 км. без воды, т.к. она вытекла.
Ваша фамилия не Андерсен случайно?


Не,Мюнхаузен он :LOL: ....
А автор темы явно спутал Пассат с внедорожником ! Ну часто включается вентилятор-и что ?Если машина при этом не перегревается-значит система справляется с возложенными на неё функциями.
Насчёт очистки радиатора правильно советуют-я бы ещё и саму СО хорошо промыл под это дело.
 
Саня TDI написал(а):
260 км. без воды, т.к. она вытекла.
Ваша фамилия не Андерсен случайно?

Вовсе нет, она вытекла с радиатора.
В моторе она была
 
AlexTDI написал(а):
Вовсе нет, она вытекла с радиатора.
В моторе она была

Вот это печка ! Даже термостат не открылся :drinks:
 
ursawarion написал(а):
..., в городе слишком часто включается вентилятор.......слишком часто...

Огласи критерии частоты включения вентилятора !
В чужих руках всегда член толще.
Или слушаешь чужие байки о включении вентилятора раз в час ? Мне по барабану как часто он включается.Он включается по состоянию здоровья системы и её засраностью изнутри.
Рекомендую изучить и разобраться как работает СО.
 
Волгоградец написал(а):
А у владельца мозги...

вы просто дурак и хам, без культурный человек, переходите на личности с мало знакомым человеком, показываете своё бескультурье этим самым, не знаете какой климат у нас не пишите глупости не позорьтесь, у нас жара под 45 достигает это тока в тени губу ставить не вариант ломается постоянно, ясно что пассат не джип, а другой машины нет ...про решётку(диффузор) это я про ту что стоит внизу и направляет поток воздуха на радиатор снизу, она в городе мало чем помогает в пробках, радиатор новый и не о какой засраности речи идти не может, тен более это проблема в нашем регионе на всех пассатах, если жил бы в России где лето холодное я бы не заморачивался, температура системы под 90-100 держится, машина не кипит, но не устраивает постоянно работающие вентиляторы в системе в городе, прям можно сказать постоянно работают с не большими отдыхами, сейчас жара попрёт 40 станет на улице будут и в трассу греться до 120 гр будет доходить жара, 2 скорости работают чётка, нагрев до 120 происходит когда свыше 90 км по трассе ехать начинаешь, решётка диффузор без губы болтается, она эффект даст но минимальный, понимаю что радикальный метод это ставить радиаторную решётку с верхним обдувом радиаторам как на b4 и др машинах, вот это поможет, но у нас не найдешь их да и работы там по переделки надо всю морду менть...уже 3 или 4 человек ставили более длинный радиатор с 2 вентиляторами, говорят в разы лучше, явно конструкторы создавали эту машину не для этого климата.....ну путайте свой холодный климат с нашей жарищей где средняя в тени от 40 идёт градусов
 
Michalytsch написал(а):
Не,Мюнхаузен он :LOL: ....
А автор темы явно спутал Пассат с внедорожником ! Ну часто включается вентилятор-и что ?Если машина при этом не перегревается-значит система справляется с возложенными на неё функциями.
Насчёт очистки радиатора правильно советуют-я бы ещё и саму СО хорошо промыл под это дело.

система вся промывалась и была залита ориг жидкость, Liqui moly забыл какая там по мануалу обозначение у неё.... G
 
ursawarion написал(а):
вы просто дурак и хам,  без культурный человек, переходите на личности с мало знакомым человеком, показываете своё бескультурье этим самым, не знаете какой климат у нас не пишите глупости не позорьтесь, у нас жара под 45 достигает это тока в тени губу ставить не вариант ломается постоянно
ну путайте свой холодный климат с нашей жарищей где средняя в тени от 40 идёт градусов

Слышь ты, умный и кулютурный товарисчь, ты не борзей, а слушай что тебе говорят опытные люди! :rtfm:
Ты думаешь что ты тут такой первый умник и никто этого раньше не пробовал такое, ОШИБАЕШЬСЯ!

Я не в арктике живу, хоть карту глянь неуч -зона полупустынь и за 30 уже в апреле было, летом 45 запросто, а 40 так чуть ли не постоянно май-сентябрь, ночью ниже 30 вообще не опускается, климат не лучше казахского регионы граничат.
Ничего кроме гемороя тебе замена радиатора на увеличенный не даст -ПОВЕРЬ!
Я и два мотора ставил и делал принудительное включение и термостаты менял, совсем снимал и пр., всё это онанизм.
Поставь оригинальный спойлер, его хоть в узел сворачивай он не ломается. И приподними морду авто, это сделать элементарно: поставь стойки от Б-4 на свои пружины, а лучше новые пружины Б-3. И вообще ничего цеплять не будешь, а станешь радоваться проходимости и отсутствию перегрева.
 
ursawarion,тут Вам всё-таки дело говорят-может стоит прислушаться ? B)
А насчёт тона-ну,чай не институт благородных девиц ;) ,бывает....
Если такая проблема найти б.у. оригинальную губу-так может "тюнингом" заняться:мне вон вчера в городе попался Б3 с врезанными в "лоб" ноздрями от БМВ o_O !
Но если Вы считаете что непонятно какой радиатор решит сразу все проблемы с СО-дело Ваше.
Только о результатах потом отпишитесь !
У Вас в Казахстане кроме жары летом ещё и зимы лютые бывают :)
 
ursawarion написал(а):
у нас жара под 45 достигает это тока в тени

Что-то у тебя не в порядке - или, как писали, мыть радиатор надо, или помпу поменять.
А диффузор (рамка, на которой крепится вентилятор) плотно к радиатору прилегает, по всему периметру?
Еще во времена "нэзалэжного" Крыма ездил туда в июле-августе на своем В4, двиг тоже ABS, как понимаешь, там далеко не Арктика. Ни разу, даже на подъемах на серпантинах, температура не поднялась выше положенных 92-х градусов. Ищи причину, если действительно перегревается, а не пытайся использовать костыль. Скорей всего, не поможет.
И, парни тебе действительно всё по делу говорят.
 
Поскольку пасату этому уже пол-миллиона лет, то родной радиатор умер ещё в прошлой жизни. Так?
Взамен был поставлен какой-то неизвестный китайский. Который тоже уже горя хапнул в своей жизни.
Таже история с помпой. Плюс ОЖ какая заливалась, тоже хрен его знает.
Лквимолли хоть настоящая или тоже из поднебесной на камазе привезли?

Не знаю, как сейчас, но ещё лет 5 назад ситуация с запчастями в Казахстане была страшная. Выбор был прост: либо ОД со своими неприемлимыми для древних машин и зарплат ценами, либо китайщина. Причём китайщина бывала и вполне ничего. Только как угадать? ТРВ, боши-моши и прочие хеллы тупо никто не возил, ибо народ их не брал. Из-за цены и необразованности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу