Passat b4 перестал морозить кондей Рецидив хроничесой болезни?

  • Автор темы biturbo420
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
biturbo420

biturbo420

Вношу изменения в автомобиль.
Сообщения
3 238
Реакции
653
Город
Столица западного анклава.
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, кожаные стулья с подогревом, эл. пакет, 1990 , RP -> PF на Январе 5.1, ЭГУР TRW2 . Aluminium Audi A2, 1.4 AUA.
Привет , с чего начинать ремонт? Собственно совсем перестал работать кондиционер, а именно: ранее работал так, на ХХ холодил виоде нормально, с повышением оборотов производительность росла, и както все пропало, компрессор работает ( по крайней мере муфта включается, нагрузка на мотор чуствуется), при первом включении еле-еле прохладный воздух начинает идти, но через примерно минуту идет опять теплый. Может было у кого что то подобное?
 
Фреон сбежал за зиму, всего скорей. Перезаправь. Помнишь, что у нас большая система, и сколько лить надо?
 
Вы думаете утёк хладогент? Но компрессор-то включается. Есть какой то клапан ТРВ, он чем заведует?
 
Про трв почитал... он может как то заклинить?
 
biturbo420 написал(а):
Про трв почитал... он может как то заклинить?

Не слыхал...
А хладагент просто мог не весь сбежать, включается, но его мало, и хладопроизводительность никакая.
 
Понятно, поедем давление мерить.
 
Ну а между радиаторами глядел на объём срача ? Что лезть в дебри когда сначала надо помыться !
 
WRH2E написал(а):
Ну а между радиаторами глядел на объём срача ? Что лезть в дебри когда сначала надо помыться !

Тоже может быть....
 
WRH2E написал(а):
Ну а между радиаторами глядел на объём срача ? Что лезть в дебри когда сначала надо помыться !

Я даже трусы поменял!
Куда ж без вас, мы все темные и тупые, вы , прямо, глас вселенской мудрости!
 
да, вот записался на прием уже. Компрессор как-то странно сначала заурчал... уж не помирает ли часом?
 
biturbo420 написал(а):
Про трв почитал... он может как то заклинить?

может и клинит. Смотри потеки масла, если хладогент потек.
мыться обязательно, я один раз достал плотный коврик ровно в размер радиатора и толщиной 10мм, из которого хотел сделать валенки :LOL:
 
Мыться не надо, я недавно посещал межрадиаторное пространство, собственно как подтеков тоже не видно, в конце недели на диагностику поеду. Щас, блин, на второй машине шрус скоропостижно скончался, просто проворачивается вал в нем и я никуда не еду, что самое обидное, так даже звука не издал до кончины.
 
biturbo420 написал(а):
...я недавно посещал межрадиаторное пространство...

В стартовом сообщении об этом ни слова.
 
biturbo420 написал(а):
шрус скоропостижно скончался, просто проворачивается вал в нем и я никуда не еду, что самое обидное, так даже звука не издал до кончины.

Поди, внутренний?..
Они так и кончаются, время от времени, просто лопается внутренняя обойма.
 
Я думал это само собой разумеющееся, тем более что, ни перегрева мотора ни учащенное включение вентилятора радиатора не присутствовало. И морозить перестал сразу, типа, вчера было сегодня нету.
Ps.впредь буду приводить полный анамнез.
 
Фил-2000 написал(а):
Поди, внутренний?..
Они так и кончаются, время от времени, просто лопается внутренняя обойма.

Неа, внешний, вал вращается, но момент не передается на ступицу. А уж что там, вскрытие покажет. Даже не представляю что там случилось, просто удар>хруст> и наступила полная иммобилизация пациента.
 
biturbo420 написал(а):
просто удар>хруст> и наступила полная иммобилизация пациента.

Эт плохо, очень может быть, что шлицы на полуоси кончились....
 
На выходных займусь, я думаю ограничится дело шрус’ом, надеюсь. :)
 
Назад
Сверху Снизу