Если ОЖ подтекает около радитора печки, то в салоне какой запах? подозрительный запах иногда

  • Автор темы Shved
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 13К

Shved

Папа - гонщик
Сообщения
155
Реакции
0
Город
None
Выше прочитал что когда ОЖ подтекает около радитора печки, то в салоне есть запах... А какой?

У меня щас иногда появлется запах, вроде как горелой пластмассы...
Включаю на 4 + холодный воздух... проходит.... Возвращаю на 2 - максимум жары.... через некоторое время опять...

Заметил что если в ноги - то запах быстрее...

Окна не потеют и под ковриками сухо... Хотя, кстати, недавно заметил ОЖ стала куда-то уходить... Два раза подливал за месяц Ж11...
 
Запах описать трудно он некий синтетический и ни на что не похожий. Пахнет не сильно, но начинает першить в носоглотке и резать глаза, если долго то может голова разболеться. Кстати этот запах может быть очень долго и после устранения течи, антифризом пропитываются воздушние заслонки и избавится от этого можно только заменив поролон на заслонках.
 
Волгоградец написал(а):
Запах описать трудно он некий синтетический и ни на что не похожий. Пахнет не сильно, но начинает першить в носоглотке и резать глаза, если долго то может голова разболеться. Кстати этот запах может быть очень долго и после устранения течи, антифризом пропитываются воздушние заслонки и избавится от этого можно только заменив поролон на заслонках.

ясно... значит у меня пахнет не антифриз...

а может ли где-нить засасывать в печку выхлапные газы?
 
Если есть подтеки масла по двигу-тоже запах будет. Особенно на голове сзади из-под клапанной крышки. Воняет так как ты говоришь.
 
Хат написал(а):
Если есть подтеки масла по двигу-тоже запах будет. Особенно на голове сзади из-под клапанной крышки. Воняет так как ты говоришь.

подтеки точно есть... один раз на станции залили выше максимума... щас прёт из под крышки, аж до моновпрыска доходит...

прокладка уже пришла (удивился что резиновая)... буду лечить...\

сенку всем
 
Резиновая прокладка обычно спасает от запахов из моторного отсека.
 
Двигатель помой
 
а может это вентилятор печки,там наверное пластик плавится?
 
Angel написал(а):
а может это вентилятор печки,там наверное пластик плавится?

недавно менял термо-предохранитель...
там всё чисто и ровно...
 
Shved написал(а):
ясно... значит у меня пахнет не антифриз...

Не будь так уверен, именно запахом горелой пластмассы у меня и пахло кагда потек радиатор и стекла тоже кстати не потели по началу, т.к. антифриз из радиатора сочился совсем чуть-чуть...
 
Во во! У меня тоже самое было пар из печки повалил только через месяц после того как язаметил что антифриз уходит, через две недели гдето стекла запотевать немного начали, жирные были и горелой пластмасой попахивало! После замены радиатора все пропало! Ничего оплавленного не нашел!
К стати в машине антифризом вообще не пахло, залит нордикс был, жирная пленка на стекле верный признак!
 
Запах горелой пластмассы в салоне WV PASSAT B3 может быть вызван сильным нагревом, плавлением и термической деструкцией материала, из которого изготовлен переключатель скоростных режимов вентилятора печки (слева первый из трех на центральной консоли). Нужно снять облицовочную панельку этих переключателей (поддев отверткой справа или слева). В эту панельку вложен световод из органического стекла. В зоне переключателя скоростей вентилятора этот световод, как правило, оплавлен. Причина - нагрев медной контактной пластины по которой скользит подвижный контакт. Включите вентилятор на 4-ю скорость и приложите палец к контактной пластине. Долго ждать не придется, она быстро нагревается и нагревается очень сильно. А вот как это лечить - это другой вопрос. Скажу сразу, на своем WV PASSAT B3 полность устранить эту проблему не смог. На 3 и 4-ой скоростях явно выраженный нагрев пластины.
 
У меня там не чего не плавилось это япроверял!а запах был. А греться они не должны видимо утебя мотор по какой то причине кушать току больше стал, например подклинивать начал! А на худой конец можно реле поставить на 3и4 скорость!
 
А греться они не должны видимо утебя мотор по какой то причине кушать току больше стал, например подклинивать начал!

Мотор отопителя в порядке. В качестве эксперимента ставил от "исправного" VW, - резальтат тот же - греется. Старость не радость. Сопротивление контактов, да и самих проводов со временем увеличилось. Причем падение напряжения в виду увеличения суммарного сопротивления достаточно велико. Пример:
был тусклый (желтый) свет фар. Измерил напряжение на контактах ламмпы - 11,6В :huh:
Измерил на клеммах АКБ - 13,2В. Причем генератор выдает 14,1В. Вот такие потери на столь небольшом участке. А провод там сечение имеет приличное!
Заменил провода. Причем фары запитал от АКБ (менять проводку сложно). Итог: на клеммах АКБ стало 14,0-14,1В, а на лампах - 13,7В (как на новом "ТАЗике"). Свет - просто супер!!!
 
P.S. А вот по поводу релюшек - интересное решение. Думаю, стоит попробовать.
 
Решение конечно хорошее, но если все так переделовать то огород релюх получится! Тут тоже на фарах мерил напругу разница 1.5в если относительно минусовой клемы АКБ, 2.0в если на клемах лампы, т.е по земле еще потеря 0.5в. На самом деле дурацкая конструкция проводки помоему на Газ 2410 также проводка сделана, реле подает ток на выключатель! Сделали бы как на тазиках и проблем меньше было с мощными потребителями! А на счет контактов да на самом деле хлипенькая конструкция, и что самое плохое если сгорело прийдется менять все панельку, а тросики потом настраивать замучиешся!
ЗЫ слушай на много лучше стало светить? А то я все в раздумиях ставить на фары реле или нет!, разница не очень большая выиграешь в лучшем случае 1,5в!
 
Shved написал(а):
Выше прочитал что когда ОЖ подтекает около радитора печки, то в салоне есть запах... А какой?

описать запах не могу, потому что не бежит
а посоветую на заведенном двигле открутить маслозаливную пробку
и понюхать - может быть у тебя такой запах?
если да, то ищу дыру в вентиляции картера
 
Vaxa20 написал(а):
ЗЫ слушай на много лучше стало светить?

Светить фары стали намного лечше!
1,5В - существенное падение. Мощность прямо пропорциональна квадрату напряжения.
 
Закрою тему: убрал масло с коллектора - запах "пластмассы" в салоне пропал. Спасибо кому-то выше.
 
2MALAY
Я поменял 2 переключателя на своём В3, когда завонял и второй (а у меня с кондишеном, и найти такой достаточно проблемно), поставил релюхи на все скорости кроме 1-й.
2-й год - полёт нормаальный. Единственный минус - в приёмнике щёлкает при переключении скорости обдува. :D
 
Назад
Сверху Снизу