Варианты замены оригинальных пружин VW Passat B6 на Lesjofors лопнули обе передние пружины

  • Автор темы Igor_VW
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b6

Igor_VW

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Город
Россия, Киров
Авто
Volkswagen Passat седан VI 1.8 TSI , 2008 г.
День добрый уважаемые товарищи! Лопнули обе передние пружины и по совету товарища решил менять на не оригинал Lesjofors. Но перечитав кучу форумов так и не нашел четкой информации по артикулам пружин для вариантов подвески. Насколько понял есть Евро, спорт, пакет плохих дорог (ППД) и ППД-комфорт. Хочу поставить ППД ибо задрало цеплять по нашим дорогам. Может кто четко расписать артикулы для Passat B6 1.8 tsi Бензин? Заранее благодарен
 
Igor_VW написал(а):
четко расписать артикулы для Passat B6 1.8 tsi Бензин

Заходишь на ЕТКА онлайн, заходишь на каталог Lesjofors, находишь, смотришь, читаешь.
Сидеть, заниматься этим за тебя нет ни времени ни желания.
 
Спасибо и на этом)) Правда хотел услышать более конструктивный совет. Возможно кто то уже имел опыт замены и может подсказать о плюсах и минусах вариантов замены
 
Igor_VW написал(а):
по совету товарища решил менять на не оригинал Lesjofors. Но перечитав кучу форумов так и не нашел четкой информации по артикулам пружин для вариантов подвески.

для VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSI у них всего то 2 варианта:
4095084
LESJÖFORS Coil Spring
Trade numbers: 22494950
for vehicles without sports suspension
Fitting Position: Front Axle


и № 4095095
LESJÖFORS Coil Spring
Trade numbers: 22749350
for vehicles with sports suspension
Equipment Vart.: Incl Sportline
Fitting Position: Front Axle


з.ы. цветные метки на ваших родных пружинах какИе ?
 
Не помню сейчас точно... Но на Автодок по vin показывает что 1 оранжевая, 1белая и 2 красных
 
Igor_VW написал(а):
Не помню сейчас точно... Но на Автодок по vin показывает что 1 оранжевая, 1белая и 2 красных

это 3C0411105AF....
 
Да это артикул vag. Я хотел найти артикул пружин lesjofors для пакета плохих дорог
 
Igor_VW написал(а):
Да это артикул vag. Я хотел найти артикул пружин lesjofors для пакета плохих дорог

по ЕТКА для ППД указаны только мартеры.
Пружины указаны под весовую нагрузку по оси.
Ваши 3C0411105AF это PR L17, что в переводе = 721-755 кг.
Под такой вес еще 3C0411105M (по Lesjofors это 4095097.)
 
Спасибо! А задние? Есть какой то усиленный lesjofors 4295081. 4295097 это для спорт подвески. Они должны быть ниже вроде
 
Igor_VW написал(а):
Да это артикул vag. Я хотел найти артикул пружин lesjofors для пакета плохих дорог

Посмотри в каталоге того же лесферса, каким номерам соответствует.

И не забывайнеоригинал, там выбора немного

Я нк гольф брал, там оригиналов 2,5 десятка, а неоригинала от силы 5вариантов
Дизель/ сарай хэтч тоже самое бензинов пару вариантов .
Думаю на пассат тоже самое
Пару вариантов для дизеля, пару вариантов для бензина бодрого, и пару вариантов для чахлого бензина.
 
Igor_VW написал(а):
Спасибо! А задние? Есть какой то усиленный lesjofors 4295081. 4295097 это для спорт подвески. Они должны быть ниже вроде

их по ЕТКА там куева туча ....

по 4295081
4295081
LESJÖFORS Coil Spring
Trade numbers: 24701850
Fitting Position: Rear Axle, for vehicles without sports suspension, Heavy Duty Version



Igor_VW написал(а):
4295097 это для спорт подвески. Они должны быть ниже вроде


это вообще для Поло ....
вы уверены по номерку ?
 
Вообще надо отталкиваться от возможностей магазинов.
Смотришь какие фирмы и чем у вас представлены и смотришь по их каталогам, Магазов. А будут пружины лесф рс килен, бильштайн, или сакс никакой разницы.

Точно не знаю как в пассате, но гольфе, самое сложное это снятие дворников и пластика.
Остальное все одинаково, ибо машины тоже одинаковы, все что фольк делал 2004-2014 это все гольф5, в различного рода Обертке.
 
флуд почищен. просьба воздержаться, во избежание... :oops:
 
Назад
Сверху Снизу