Фотоотчет Замена красной синяя посветка приборки на цветную VW Tiguan

  • Автор темы serden
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 43К
И так, давно мечтал поменять на своем тигуане приборку с красной на цветную, прошёл долгий путь споткнулся о множество подводных камней и вот результат цветная приборка на Фольксваген Тигуане 2009 модельного года дизель, видео и фото в конце.
Что мне потребовалось для успешной замены приборки:

1. Своими руками и при помощи паяльника собрал переходник со старого разъема на новый.
2. Купил белую приборку от джетты бензиновую(брал ради эксперимента за 1000р.) в итоге она была установлена на машину успешно фото и видео в конце.
2 На этом я не остановился и купил цветную приборку от тигуана 2013 модельного года. Как оказалось в дальнейшем, установить по алгоритму как белую приборку не получится, прошивка белой и прошивка цветной приборки совсем отличаются что привело к полугодовому расшифровыванию данной приборки и в итоге удалось победить инженеров из германии. Машина видит приборку ИММО работает в штатном режиме. Все функции кроме меню COMFORT работают в штатном режиме. Ключи не менял, у меня мои родные ключи те что достались мне при покупке авто.
После установки приборки если у кого установлены RNS-510 и Webasto полноценная, то в меню приборки они пропадают. Лечится это просто:

Для RNS-510



"переходим в 37 блок (или 56 блок - все равно) и в длинном кодировании устанавливаем в 7 байте - 7 бит, это необходимо для отображения вкладки "Навигация " на MFA+."

Для WEBASTO меняем в кодировке если стоит первая цифра "3" (автомотический выбор) то меняем на 2(связь по BAP) и итоге должно получиться так 21012

Видео по ссылкам.


это видео показывает как работает белая приборка


это видео показывает как работает цветная приборка


это видео показывает как работает навигация в движении


это видео показывает как работает навигация в движении






 
Было бы интересно выложить полный автоскан диагностики, чтобы можно было рассмотреть номера блоков. :hat:

В меню не отображаются две основные функции:

Свет и обзор из-за 09 блока.
Комфорт из-за 46 блока.

Замену красной приборки на черно-белую или цветную без замены чипов иммо в принципе официалы могут сделать при помощи стандартного оборудования.
Такое возможно на машинах с 2008 модельного года.
 
Я так не умею, а скан сделаю и выложу
 
serden написал(а):
Видео по ссылкам. (кто подскажет как сделать чтобы видео можно было смотреть прямо с форума буду примног благодарен)

Блин, я все ссылки с видео поправил, зачем вы снова их убрали в своем посте?! :wall:
 
Спасибо!!!!
 
Видео по роботе приборок полно в инете, а вот самое главное ты не выложил. В каких местах дампы правил???? ;)
 
Это реклама и ничего большего не дождешься. :LOL:
 
Я так и понял, что это всего лишь приманка - ловля на живца. :vw_fan: :vw_fan: А как ты ten70 эту задачу решил??? можно в личку :white_flag:
 
"В каких местах дампы правил????"

Ну какой рыбак рыбные места выдает????
 
serden написал(а):
"В каких местах дампы правил????"

Ну какой рыбак рыбные места выдает????

для того форум и есть...а то както неправильно-"выпендрился и сижу сам собой любуюсь.."
 
Это не тот случай. :LOL:
На сегодня эта работа не для средних умов, ошивающихся на форумах.
 
ну от кого то я тоже слышал что режим в БК - ДТЕ на шаране невозможено прописать:) однако сделано и работает,даже с моими небольшими познаниями в этой части :р
 
Мягкое с теплым только не надо путать. :LOL:
Думаешь, если пару битов в прошивке приборки научился менять, то сразу профессионалом стал? :LOL:

Чтобы поменять приборку надо оборудования на пару килобаксов прикупить.

У тебя есть бабло, чтобы это сделать или проще пару сотен баксов заплатить спецам, которые это как пирожки пекут и постепенно окупают траты на оборудование?

Все, что можно сделать нахалявку с приборкой давно выложено:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118774
 
да я не к тому,просто все спецы...вот я сделал,во как-а рассказать,так язык в опе..."приезжай,заплатишь сделаю,а рассказывать не буду"... но это мое мнение,кстати на. профи НИКОГДА не претендовал,ибо не мое это,со своими авто копаюсь,а чужими-могу только подсказать как делал-БЕСПЛАТНО...
За сим откланиваюсь, с Уважением!
 
ten70 написал(а):
спецам, которые это как пирожки пекут

Просто домашние пирожки намного вкуснее, чем покупные, пусть они даже и будут намного дороже. :blum:
 
SERGEY1 написал(а):
Просто домашние пирожки намного вкуснее, чем покупные, пусть они даже и будут намного дороже. :blum:

+1
 
Назад
Сверху Снизу