не поступает ток на свечи накаливания шаран 1,9 ТДИ 99 год двиг AHU

pavel32

pavel32

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
5
Город
Брянск
Авто
vw sharan 1999г. дв 1.9 т.д. AHU
не заводится в мороз без предварительных прогревов Феном.
значит такая ситуация с наступлением первых морозов я понял что просто так не заведусь с утра но благо хороший АКБ, гараж и профессиональный Фен. первое что подумалось это замёрзла "солярка" т.к. была залита летняя выпалив её заливаю зимнюю ан-нет не хочет заводиться без свистопляски с феном поехал проверил в дизель сервисе БОШ сказали у тебя всё идеально но единственное но не поступает ток на свечи накаливания.
а теперь вопрос кто подскажет куда лезть т.е. какой на них идёт предохранитель и какая релюха за них отвечает и где стоит и вообще нужна схема. (как мне сказали в дизель сервисе "странная подводка к свечам, почему к ним подходит 2 провода а по схеме 1") но т.к. у них нет электрика больше ничего делать не стали.
 
На лицо чистой воды колхоз.Надо или самому искать заветную кнопочку,которой подаётся питание на свечи,или спрашивать старого хозяина где она,и алгоритм работы этой кнопочки.
 
pavel32 написал(а):
...проверил в дизель сервисе БОШ ...(как мне сказали в дизель сервисе "странная подводка к свечам, почему к ним подходит 2 провода а по схеме 1") но т.к. у них нет электрика больше ничего делать не стали.

... про "проверил дизель сервисе БОШ" o_O o_O o_O
... в проводке странного ничего нет !!! Можно было бы для начала "букварь" скачать и эл.схемы. К шине идут два провода, оба плюсовые, раздельно по две свечи...
...предохранители и реле отметил на схемках...


243050_001.jpg



203764_001.jpg


...по г\в должен быть такой центральный блок реле и предов...
... :hat: :drinks: ...
 
а гдеб такой цветной скачать бы если есть ссыль сбрось заранее спасибо оч помог
 
pavel32 написал(а):
а гдеб такой цветной скачать бы если есть ссыль сбрось заранее спасибо оч помог

Паша !!! Тсссс.... тихо... "закидают" :LOL: ...
Документации здесь же, на сайте, очень много, есть всё... :)
Посмотри здесь...
Если интересует непосредственно доки по Шарану тогда сюда ...
и ещё ссылка, инфуха по свечкам собственного изготовления (имеца ввиду тема) скоро может удалится :LOL:
... :hat: :drinks: ...
 
не нашёл я блока с реле и 2рым предохранителем № 74 :( :wall: и какой датчик может быть кторый показывает збортную для вкл свечей
 
pavel32 написал(а):
и какой датчик может быть кторый показывает збортную для вкл свечей

Основной датчик, это ДОТЖ. Для проверки скиньте с него фишку, если свечи отрабатывают, проблема в нём, если нет, ищем причину в эл. цепях.
 
там вроде как на свечи свой отдельный датчик температуры
 
Если не секрет, то какой? Отдельным идёт на догреватель, а тут вроде как про свечи. Человек правда хочет привязать забортную темперару ВОЗДУХА к включению свечей, но там связи нет никакой. Тут только темп. ОЖ - ЭБУ - через реле, свечи.
 
Ну потихоньку начинаю разбираться нашол предохранители проверил всё цело всё прозванивается также нашол и релюху вытащил прозвонил вроди работает проверяю входящий ток, есть ставлю назад вкл зажигание выхода нет((( (странно но почемуто реле звонится и щёлкает) попробовать купить реле? да и на у меня не такого обозначения как на схеме а стоит 103. буду разбириться дальше
 
vadimjan заметил правильно, фишку сбросить с Датчика темп.ОЖ и попробовать. Датчик, тот которай в пластмассовом тройнике на голове, между 3-4 горшками.
...вкл зажигание выхода нет((( (странно но почемуто реле звонится и щёлкает) ...
щёлкает при вкл. зажигания и установлено на своё место в блоке, или снятое при проверке ???
...в схемах номера релюх - обозначение на схемах, а не на авто, они не будут совпадать...
... :hat: ...
 
Cateika написал(а):
щёлкает при вкл. зажигания и установлено на своё место в блоке, или снятое при проверке ???

... :hat: ...


да на своём месте ( руку прсунул и вкл зажигание она щёлк)

да на своём месте ( руку прсунул и вкл зажигание она щёлк)
 
вот для общего развития, мотор конечно не такой, но все же
 
Доброго времени суток. Недавно столкнулся с аналогичной проблемой ( нет напряжения на свечах на гольф 3). Почитал эту тему и решил поделиться. У меня реле управления накалом ( оноже походу усеченные мозги) и предохранитель 60А находятся в самом верху панели с предохранителями м реле.
 
Назад
Сверху Снизу