VW Golf 2,0 tdi 2008 bmm, мигает спираль, машина не едет вообще

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 123
  • Просмотры 19К
  • Теги
    2.0 tdi

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Машина не едет вообще
Велики и то быстрее ездят
Мигает спираль горит лампа мотора
И горит надпись двигателю хана

Что может быть?
Расходомер или егр


22312424_m.jpg




22312445_m.jpg




22312445_m.jpg



22312458_m.jpg
 
Фоток накидал, а толку от них никакого. Ошибки прочитай, или сфоткай и сюда выложи, тогда будем думать.
 
WRH2E написал(а):
Лёша,а инструкцию для начала почитать про спиральку ?

Так в этих одна инструкция - подключать комп на диагностику. :hat:
 
Saulius написал(а):
Фоток накидал, а толку от них никакого. Ошибки прочитай, или сфоткай и сюда выложи, тогда будем думать.

Ошибки у меня непоказвает
 
Saulius написал(а):
Фоток накидал, а толку от них никакого. Ошибки прочитай, или сфоткай и сюда выложи, тогда будем думать.

Я поэтому и выложил текущие параметры

Расход воздуха огромный, значит егр закрыт и неисправен дмрв

Стопаки работают при отпущеной педали не горят

Думал турбина не работает, нет на холодную свистит.

Плохо что мощность сильно снизилась, можно было бы забить и ездить
 
AlexTDI написал(а):
Я поэтому и выложил текущие параметры

Расход воздуха огромный, значит егр закрыт и неисправен дмрв

Стопаки работают при отпущеной педали не горят

Думал турбина не работает, нет на холодную свистит.

Плохо что мощность сильно снизилась, можно было бы забить и ездить

Там и ЕГР и ДМРВ смотреть надо , а лутше с рабочей машины ДМРВ подкинуть , ето прояснит все , у меня ДМРВ глючил а машина ехала отлично , но при прогреве мотор подтраивал, с новым ДМРВ все нормально .......
 
Чёто тут темнишь. Спиралька мигает, а ошибок нет? Так не бывает. Расход воздуха нормальный, если на педаль газа нажмёшь и отпустишь, показания в 3-ем окне сравнится с 2-ым. Конечно, если ЕГР не заглушен и исправен, но тогда была бы ошибка. Можешь вакуумметром протестить вакуумную систему, нет ли подсоса воздуха, мож, актуатор турбы не работает. :hat:
 
Saulius написал(а):
Чёто тут темнишь. Спиралька мигает, а ошибок нет? Так не бывает. Расход воздуха нормальный, если на педаль газа нажмёшь и отпустишь, показания в 3-ем окне сравнится с 2-ым. Конечно, если ЕГР не заглушен и исправен, но тогда была бы ошибка. Можешь вакуумметром протестить вакуумную систему, нет ли подсоса воздуха, мож, актуатор турбы не работает. :hat:

Ошибка есть, ее не посмотреть, т.к шнур старый.
И ошибки обнуляешь, ничего не меняется
 
Saulius написал(а):
Чёто тут темнишь. Спиралька мигает, а ошибок нет? Так не бывает. Расход воздуха нормальный, если на педаль газа нажмёшь и отпустишь, показания в 3-ем окне сравнится с 2-ым. Конечно, если ЕГР не заглушен и исправен, но тогда была бы ошибка. Можешь вакуумметром протестить вакуумную систему, нет ли подсоса воздуха, мож, актуатор турбы не работает. :hat:

В том то и дело расход воздуха большой, газ даёшь ничего не меняется,

Пойду фильтр сниму проверю, проблема в том что на улице ветер страшный.
А на парковке темнова то.


Ничего не заглушено все в полном стоке.
Шнур походу надо купить.
Обзвонил всех, у одного есть и только сл неделе
Почти 7 лет машина гюшнуров не требовала
 
Снял егр , с ним все ок
Он походу рабочий
Акуатор работает четко



22317228_m.jpg
 
Купи уже норм шнур! Гадание дороже
 
А может быть проблема с сажевым?
 
Как это ни прискорбно, но награда нашла героя!)
 
AlexTDI написал(а):
А может быть проблема с сажевым?

КАк не крути а на шнуре не секономиш , я бы советовал заказать на автоадаптер.ру там хоть поддержка и обновление есть , а китай еще не факт что будет работать нормально .....
 
Ronis написал(а):
Как это ни прискорбно, но награда нашла героя!)

Да ты особо то не злорадствуй если можно отремонтировать отремонтирую, а нет так выкину
 
Viktor 32 написал(а):
КАк не крути а на шнуре не секономиш , я бы советовал заказать на автоадаптер.ру там хоть поддержка и обновление есть , а китай еще не факт что будет работать нормально .....

Так я и не экономил, в нем тупо небыли необходимости
 
Сделал тест драйв, давно не ездил.
Едет хуже чем рено, хотя раньше машина бодро разгонялась, до 1500-1700,еще как то разгоняется, далее финиш, разгона нет, но потихоньку развивает любые обороты.
3000-4000-4500 далее надоедает, не работает круиз контроль, это вообще грусно , ездить без круиза невозможно вообще.


Думаю попасть к офицалам можно будет не раньше чем через пару недель.
 
AlexTDI написал(а):
Сделал тест драйв, давно не ездил.
Едет хуже чем рено, хотя раньше машина бодро разгонялась, до 1500-1700,еще как то разгоняется, далее финиш, разгона нет, но потихоньку развивает любые обороты.
3000-4000-4500 далее надоедает, не работает круиз контроль, это вообще грусно , ездить без круиза невозможно вообще.


Думаю попасть к офицалам можно будет не раньше чем через пару недель.

дык она у тебя в аварийном режиме. Работает по усредненным значениям. Ищи того ко ошибки снимет
 
Назад
Сверху Снизу