ШРУСы каких производителей предпочесть? подскажите

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 78К
  • Теги
    шрус
John

John

•Великий ковырятель •Оптимизатор-ускоритель
Сообщения
1 067
Реакции
58
Город
Воронеж
Авто
временно Aveo, 07, 1.4 16v, MT
Позвонил в один магазин сказали 2600р, в другом 900р :blink: ИМХО 900 это не реально для нормальных комплектующих :ph34r:
 
я купил GKN в евромоторсе за 1555р/шт
 
GKN(LOBRO), Cifam, Glo, Ruville, Metelli, остальное не очень.....
 
Мой ГКН шрус трёхшип с полуосью (в раскомплекте не идут) стоил 120евро.
 
Внутренний пыльник GKN проходил месяц, потом скоропостижно лопнул по ВСЕМУ периметру металлической коронки. Установлено было всё как надо. Вывод ГКН .....
 
для RP - шрус наружный GKN -302175 -1200.0
 
Только GKN/Lobro, поставщик в оригинал практически для всех европейских авто.
 
Пробовал metelli. cifam. Первые ходили не больше 6 мес. В смазке с целыми пыльниками. Поставил Cifam и получил рекорд. 1 месяц или около 1 ккм пробега. Еще один рекорд - Metelli без пыльника (сдохнет - поменяю)проходила 1.5 года. Правда похрустывала в поворотах. И то и другое у нас стоит около 600 рублей. Других вариантов просто нет. Хочу еще попробовать оригинал б/у из Германии.
 
такой вопрос: ставил недавно все 4 шрусы Lobro.брал в экзисте. так вот при установке заметил, что есть небольшой люфт в шарнирах-если от руки покрутить вперед-назад за внешнюю обойму. этот люфт, он должен быть? или экзист продал мне какие-нить б/у отмытые/восстановленные шрусы? коробки с полным ремкомплектом шруса почему-то всегда открываются свободно-никаких фирменных наклеек, препятствующих доступу внутрь, нет(в отличие от разных других запчастей). просто есть мнение одного человека, что это ара-восстановленные запчасти.хотелось бы услышать еще мнения.
 
Долго выспрашивал в итоге остановился на GKN-Spidan. Сам шрус в коробочке с полным набором - пыльник, хомуты, смазка, колечко и шайбы. Завтра буду ставить, посмотрим что и как... :rolleyes:
 
Что за контора PROFIT?, у них тоже все в коробке все отдельно запечатано пыльник, хомуты, смазка, колечко и шайбы, кто-то ставил себе этой фирмы?
 
ParovoZ написал(а):
Что за контора PROFIT?, у них тоже все в коробке все отдельно запечатано пыльник, хомуты, смазка, колечко и шайбы, кто-то ставил себе этой фирмы?

GKN !!!
 
брал внутреннюю гранату Holzer - тык 30 без проблем
 
Поставил "Stellox", отходили ровно полгода по заснеженным ухабам в режиме такси, да и поначалу успел съездить на юг (2+2 тык).
Закупил новые (такие же, по 736р у нас в Великом Новгороде, полный комплект), так как захрустели оба сразу, причём сильнее с той стороны, где визуально всё в порядке..
А с другой стороны - изначально (почти) слетел малый хомут. Уже давно закупил новый, но всё недосуг было поставить...
Вот и не пригодился...
Да, чуть не забыл сообщить. Пробег - около 30 тык.
 
Назад
Сверху Снизу