Накопительный водонагреватель как средство экономии на горячей воде

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 15К

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Всем доброго времени!

В общем идея была навеяна тем, что когда в квартире летом открываешь кран холодной воды, сначала, некоторое время, течет теплая, т.е. комнатной температуры, вполне подходящая для умывания, а уж потом холодная из стояка. Горячая вода естественно стОит гораздо дороже холодной. Так почему бы при жаре, котора сейчас стоит в столице, не перевести всю систему на холодную воду. За ночь, да и в течение дня, бойлер будет нагреваться от окружающего воздуха до подходящей температуры и эту воду можно использовать. У меня например бойлер на 60 литров, на 1-2х человек вполне ИМХО хватит. Вот такая мысль, что скажите, одноклубни? :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Есть три условия для реализации данного проекта:

1. Наличие бойлера
2. Наличие счетчиков на воду


З.Ы. Автор, перед написанием данного эссе, запрещенных препаратов не употреблял! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
1) бойлер - это НЕ проточный водонагреватель
2) мощность нагревателя в бойлере 1,5 - 2кВт. Работает он как минимум 1-2 часа в сутки. Дальше можно посчитать "экономию" по стоимости кВт*ч и кубометров... :)
 
Думаю, что пока бойлер нагреется от окружающего воздуха, мыться уже перехочется :LOL:
 
мож тс имеет ввиду чтот вролде?

1579108109919.jpg

на солнышке вода в бачке погрелась днем а вечепрм мыться тепло =)
 
Последнее редактирование модератором:
Ух ты!!!! Где купить такое?
Может артикул или производитель есть?
 
Гораздо эффективнее включать бойлер после 23:00 когда работает ночной тариф на эл-во. Выходит дешевле в 3-4 раза.

Естественно это при наличии двухтарифного счетчика - у меня на даче окупился за 8-9 мес. :hat:
 
Vlas написал(а):
Ух ты!!!! Где купить такое?
Может артикул или производитель есть?

верхнюю часть отдельно можно купить в строй магазинах...
 
Gagarin написал(а):
верхнюю часть отдельно можно купить в строй магазинах...

Спасибо, бак видел. Интересуюсь именно кабиной
 
Vlas написал(а):
Спасибо, бак видел. Интересуюсь именно кабиной

профильная труба сварка и поликорбанат, делов на пол дня :hat:
 
One написал(а):
профильная труба сварка и поликорбанат, делов на пол дня :hat:

При наличии сварочника, сварщика, газели для перевозки поликарбоната и профильной трубы - ДА! :LOL:
 
Vasso написал(а):
2) мощность нагревателя в бойлере 1,5 - 2кВт. Работает он как минимум 1-2 часа в сутки. Дальше можно посчитать "экономию" по стоимости кВт*ч и кубометров... :)

я считал как-то, если не изменяет память...100руб./куб выходило с бойлером.
 
Drovalet написал(а):
При наличии сварочника, сварщика, газели для перевозки поликарбоната и профильной трубы - ДА!  :LOL:

достаточно багажник на крышу или универсал, я на Фольксваген Пассат Б2 на крыше на багажнике куб 6м досок возил =)))
 
One написал(а):
на багажнике куб 6м досок возил =)))

Куб бруса 100х100х6000 состоит из 16 брусков.
Так что не верю.
 
mve написал(а):
Куб бруса 100х100х6000  состоит из 16 брусков.
Так что не верю.

мне насрать на вашу веру :LOL:
ширина багажника метр 10-20 на глаз, точно не мерил, если везти в брусе то эт меньше двух рядов, чего не возможного то?
вон в разрушителях легенд они на венту нагрузили вообще караул сколько :LOL:
 
mve написал(а):
Взаимно.
Вес куба дерева 460...620кг.

Это смотря на какой стройбазе покупать... Кое где и двухсот не будет... :) :) :)

Кстати за бойлер - если это стандартный электро, то за день он вряд ли сильно нагреется извне, т.к. там ещё и теплоизоляция присутствует. :)
 
mve написал(а):
Вес куба дерева 460...620кг.

ииии?
или это к тому что на верхний багажник до80кг грузитьможно? и что?
яне говорилчто это правильно и полезно я говорил что это возможно и чтоя это делал, но раз вы влезли это оспорить всеже вам не насрать :LOL:
 
Vasso написал(а):
Кстати за бойлер - если это стандартный электро, то за день он вряд ли сильно нагреется извне, т.к. там ещё и теплоизоляция присутствует. :)

Переключил, поюзал, на день за глаза хватает руки/посуда помыть почьти теплой водой. Помыться конечно я переборщил, пришлось вернуть обратно.
 
Назад
Сверху Снизу