Интересные ошибки по АКПП Ни с того ни с сего, еду в городе и.

  • Автор темы SerVla
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

SerVla

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Брянская область,пос. Сеща
Авто
VW Polo 1.6 CWVA
Предисловие:

Пробег 28 тысяч, Аисин 09 Г (Фольц Поло). Коробку не мурыжил во время данной поездки.

Проблема:
В общем Мужики, даже и не знаю, что думать. Ехал в городе. Стою на светофоре, начинаю движение, чувствую, движок не тянет, смотрю на селектор - а он без подсветки, на приборной панели предачи не показывает. Ну что, завернул, остановился, Каристой пошерудил, выдало 4 ошибки, кодировку в интернете найти не могу. В общем непонятная ситуация. Заглушил машину, завел - ошибки пропали, селектор загорелся, передачи показывает. Что думать? Может подскажет кто опытный, что это, как лечится, и будут ли последствия?

 
Чего-то где-то коротит в районе селектора, может быть. Возможно, изоляция какого-то провода протёрлась.
 
Фил-2000 написал(а):
Чего-то где-то коротит в районе селектора, может быть. Возможно, изоляция какого-то провода протёрлась.

Но если это так, то по идее оно должно с определенной периодичностью происходить? а у меня получается один раз коротнуло/перетерло и все. После этого покрыл расстояние 100-150 км. Без происшествий...
 
SerVla написал(а):
Но если это так, то по идее оно должно с определенной периодичностью происходить? а у меня получается один раз коротнуло/перетерло и все. После этого покрыл расстояние 100-150 км. Без происшествий...

Будут ещё ... B) .
 
А вот банальное не включение передачи может быть? ну вот предположим перед тем, как попасть на светофор, я выезжал с парковки, с R не довел ручку до D, а заметил уже на светофоре? или бред?
 
SerVla написал(а):
А вот банальное не включение передачи может быть? ну вот предположим перед тем, как попасть на светофор, я выезжал с парковки, с R не довел ручку до D, а заметил уже на светофоре? или бред?

Между R и D есть ещё N ... B)
 
Или предположим "лежачий полицейский", если предположить, что "шоркнул" днищем, могло что-нибудь "перетряхнуть"?
 
SerVla написал(а):
как "зарегулировать" обратно?

Лучше найди и подключи ВАГ-КОМ, а то по этим кодам гугл ничего не даёт, тогда будем решать, в чём дело. Да и проблема не в регулировке.
 
Saulius написал(а):
Да и проблема не в регулировке.

Откуда такая уверенность? Датчик положения в коробке, а ручка с фиксатором, жесткой связи между ними нет.
 
Saulius написал(а):
а то по этим кодам гугл ничего не даёт,

Смотреть надо на известную ошибку P0709, остальное белиберда от Carista.

P0709
Misadjusted park/neutral position switch
Mis adjusted-неправильно отрегулирован
И гуглить толком не могете :)
 
AKD2 написал(а):
Смотреть надо на известную ошибку P0709, остальное белиберда от Carista.

P0709
Misadjusted park/neutral position switch
Mis adjusted-неправильно отрегулирован
И гуглить толком не могете :)

Сегодня опять катался. Машина вроде идет, коробка светится, но есть одно но: установил еще одну программу, которая считывает ошибки (Карли), так вот, она мне выдает новые ошибки, и опять по коробке.


Как то так. Хотя вроде бы машина едет. Передачи переключаются, обороты в норме...
 
Кстати забыл написать. Не знаю, можно ли привязать данное событие для коробки, но нечколько дней назад до этих ошибок я производил мойку двигателя у официалов.
 
SerVla написал(а):
... установил еще одну программ...

Неужели тяжело установить правильную программу,а не какой-то левак ?!
Автор,а какой ответ ты ждёшь ? Ты готов к любому ответу,ты хорошо понимаешь работу АКПП чтобы проанализировать ошибки и комментарии к ним ?
Это я клоню к тому,что интернет надо читать со знаниями,а не в перерывах меду ковырянием в носу.
 
Назад
Сверху Снизу