Ускорение и самопроизвольное включение ABS наборе скорости, примерно на 15-25 км в час срабатывает ABS

  • Автор темы floopik
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 11К

floopik

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
7
Город
Кишинев MD
Авто
audi a3 quattro 2.0 tdi 16v BKD
Доброго времени уважаемые форумчане.Искал подобное моей проблемы на форуме и на просторах рунэта,но ничего не нашел.поэтому решил открыть новую тему:
AUDI A3,2.0 TDI QUATTRO,2006 год (он же гольф5 ,он же шкода октавия и ей подобных)
при трогании с места при наборе скорости ,примерно на 15-25 км в час срабатывает ABS ,буквально на секунду (слышу его работу и в конце слышен и реле как цокает). при дальнейшем движении такого не наблюдается .данное чудо происходит почти всегда в последнее время(уже по чуть чуть начинает бесить!!!)и не важно на холодную или горячую,мокрую или сухую погоду....
Подключил шнурок ВАГКОМа просканировал все блоки,ошибок никаких нет ,как протестить тормозную систему посредством шнурка не знаю как(я обычный смертный водитель,а не специалист по авторемонту).при срабатывании ABSа приборка не пищит и не лампы на ней не загорают...
поездил по сервисам поспрашивал,никто ничо не знает((( :wall: :wall: :wall:
может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь,буду признателен!
уважаемый админ,если не там открыл тему,не пинайте сильно! за орфоошибки прошу понять и простить!!!
всем добра!
 
floopik написал(а):
Доброго времени уважаемые форумчане.Искал подобное моей проблемы на форуме и на просторах рунэта,но ничего не нашел.поэтому решил открыть новую тему:
AUDI A3,2.0 TDI QUATTRO,2006 год (он же гольф5 ,он же шкода октавия и ей подобных)
при трогании с места при наборе скорости ,примерно на 15-25 км в час срабатывает ABS ,буквально на секунду (слышу его работу и в конце слышен и реле как цокает). при дальнейшем движении такого не наблюдается .данное чудо происходит почти всегда в последнее время(уже по чуть чуть начинает бесить!!!)и не важно на холодную или горячую,мокрую или сухую погоду....
Подключил шнурок ВАГКОМа просканировал все блоки,ошибок никаких нет ,как протестить тормозную систему посредством шнурка не знаю как(я обычный смертный водитель,а не специалист по авторемонту).при срабатывании ABSа приборка не пищит и не лампы на ней не загорают...
поездил по сервисам поспрашивал,никто ничо не знает((( :wall: :wall: :wall:
может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь,буду признателен!
уважаемый админ,если не там открыл тему,не пинайте сильно! за орфоошибки прошу понять и простить!!!
всем добра!

Что за звук? Ездить мешает? Тут скорей межосевой дифференциал (муфта Haldex) включается. Покрышки одинаковые? Мож, уже почти или совсем лысые? Звуки "АБС"-а слышны случайно не при повороте?
 
покрышки почти новые одной модели,звук абс как при включении антизаноса,только при прямых колесах,халдекс обслуживался км тыщ 5 назад( масло фильтр +замена насосика),
задумывался об этом что может как то связано с халдексом,но не думаю что тут причина
даже если и связано как то ,то как проверить ?
 
При этом педаль тормоза "бьет" в ногу? Толчки есть, если чуть касаться педали?
Думается что это не АБС... :unknw:
 
не могу сказать если есть дрожь на педали тормоза ,не могу поймать этот момент,ибо тогда нажимаю на газ(идет процесс ускорения)
и еще,когда срабатывает абс при нажатии тормоза,то звук работы блока абс слышен сильнее и четче! а тут еле заметен звук
 
Можно вынуть предохранитель отвечающий за АБС, т.е. сделать ее временно нерабочей, и проверить остался ли этот звук или нет. Если остался - это не АБС.
 
ок,попробую,затем отпишусь! :hat: :rolleyes:
 
Как результат???
 
Ещё возможно датчики ABS, при сильном люфте в колесе, обычно задние.
 
floopik написал(а):
Доброго времени уважаемые форумчане.Искал подобное моей проблемы на форуме и на просторах рунэта,но ничего не нашел.поэтому решил открыть новую тему:
AUDI A3,2.0 TDI QUATTRO,2006 год (он же гольф5 ,он же шкода октавия и ей подобных)
при трогании с места при наборе скорости ,примерно на 15-25 км в час срабатывает ABS ,буквально на секунду (слышу его работу и в конце слышен и реле как цокает). при дальнейшем движении такого не наблюдается .данное чудо происходит почти всегда в последнее время(уже по чуть чуть начинает бесить!!!)и не важно на холодную или горячую,мокрую или сухую погоду....
Подключил шнурок ВАГКОМа просканировал все блоки,ошибок никаких нет ,как протестить тормозную систему посредством шнурка не знаю как(я обычный смертный водитель,а не специалист по авторемонту).при срабатывании ABSа приборка не пищит и не лампы на ней не загорают...
поездил по сервисам поспрашивал,никто ничо не знает((( :wall: :wall: :wall:
может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь,буду признателен!
уважаемый админ,если не там открыл тему,не пинайте сильно! за орфоошибки прошу понять и простить!!!
всем добра!

В этот же момент срабатывает сигнализация о непристегнутых ремнях безопасности, и закрываются замки, если это запрограмированно.
Хз, что это у меня тоже самое
 
В этот же момент срабатывает сигнализация о непристегнутых ремнях безопасности, и закрываются замки, если это запрограмированно.
Хз, что это у меня тоже самое
Значит я не один такой))
Post automatically merged:

При этом педаль тормоза "бьет" в ногу? Толчки есть, если чуть касаться педали?
Думается что это не АБС... :unknw:
Да, чувствуется в педали тормоза легкая дрожь
Post automatically merged:

Ещё возможно датчики ABS, при сильном люфте в колесе, обычно задние.
Люфтов нет! Вся тормозная система в абсолютном физическом порядке 🤔, я очень скрупулезно отношусь к технике, будь то газ, тормоз, рулевая или грязный коврик в салоне🙂
Post automatically merged:

На сколько я понимаю, в этот момент (срабатывания абс) идет адаптация, но могу ошибаться.
Post automatically merged:

Прошу не судить строго за не своевременную отзывчивость на дискуссии,на данный момент никаких работ в этом плане не проводилось, так как других отклонений не наблюдалось. В ближайшем будущем буду менять тормозную жидкость и профилактические работы тормозных суппортов, а так же замена тросов на родные,были заменены на фэби зимой так как примерзали. После замены, в одном тросе была вода.
Второй же трос был исправен.
Разница между фэби и оригиналом ооочень очевидна. После профилактических и очистных работ, родной трос (тот что был исправен) после смазывания, путем задувания wd40-шки и масла кпп, тросик стал как новый! Решил его поставить на место. Со вторым помучился, но очистил но стааить его на место не буду, так как из тросика течет ржавчина, найду ему замену у друга (имеет разборку по шкодам)
 
Последнее редактирование:
Значит я не один такой))
Post automatically merged:


Да, чувствуется в педали тормоза легкая дрожь
Post automatically merged:


Люфтов нет! Вся тормозная система в абсолютном физическом порядке 🤔, я очень скрупулезно отношусь к технике, будь то газ, тормоз, рулевая или грязный коврик в салоне🙂
Post automatically merged:

На сколько я понимаю, в этот момент (срабатывания абс) идет адаптация, но могу ошибаться.
Post automatically merged:

Прошу не судить строго за не своевременную отзывчивость на дискуссии,на данный момент никаких работ в этом плане не проводилось, так как других отклонений не наблюдалось. В ближайшем будущем буду менять тормозную жидкость и профилактические работы тормозных суппортов, а так же замена тросов на родные,были заменены на фэби зимой так как примерзали. После замены, в одном тросе была вода.
Второй же трос был исправен.
Разница между фэби и оригиналом ооочень очевидна. После профилактических и очистных работ, родной трос (тот что был исправен) после смазывания, путем задувания wd40-шки и масла кпп, тросик стал как новый! Решил его поставить на место. Со вторым помучился, но очистил но стааить его на место не буду, так как из тросика течет ржавчина, найду ему замену у друга (имеет разборку по шкодам)
оригинальный тросик менял, стоил 18евро в представительстве.
 
Назад
Сверху Снизу