2Е минимальный зазор между осью распредвала и торцом клапана какой же правильный?

bishop

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
11
Город
Украина Харьков
Авто
VW Passat B5 1.8T AWT 2001, MКПП5
Делаю капиталку, стал вопрос по ГБЦ, какой же минимальное расстояние должно быть от верхней плоскости ГБЦ (оси распредвала) до торца клапанов? Речь конкретно о 2Е моторе.
В одной книге по ремонту указан ВПУСК 34.4мм - ВЫПУСК 34.7мм, в другой ВПУСК 33.8мм - ВЫПУСК 34.1. Размеры которые были до ремонта в моей ГБЦ были ВПУСК 33.8мм - ВЫПУСК 34.7мм. так где же правда?
 
Правда -- в ЕЛСА.
 
это что, типа ETKA? так в ЕТКе такоой нет инфы.
 
почитал что это, СТАВИМ и ищем инфу!)
 
Заморочился ты этими размерами.это самый минимальный размер который еще обеспечивает правильную работу клапана.(гу как если бы были не компенсаторы а шайбы.то зазор на впуске 0.2 мм.на выпуске 0.4 мм.вот и вся кухгя).стремиться к нему не нужно.компенсатор имеет ход около 3 мм. вот к этим минимальным размерам можешь смело добавить 1.0 мм и все будет работать как положено.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Та я к тому что бы хватило для закрытия клапанов. Двигатель собрал, работает, компрессия 14.5 это нормально? правда проблема появилась с богатой смесью, коптит выхлоп. Дуду смотреть маф сенсор его настройку, благо стоит конвертор что можно кривую под себя настроить.
 
Аналогичный вопрос для мотора PF?
Клапана, седла шлифую, соответственно придётся клана торцануть в нужный размер, чтобы не зажались.
У кого етка-эльза и пр. посмотрите пожалуйста. :thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2:

Или вычистить старый компенасатор, коих у меня дофига и по пустому комнесатору зазорчик для каждого отмерить?
Какой ход такого компенсатора будет правильным: 1, 1,5, может быть 2мм?

Вопрос не праздный. :hat: :hat: :hat: :hat:
 
Последнее редактирование:
Галоша обезжириватель, как и спирт, нормально будет.
Только ГК разбирай полностью.
 
Это нужно...

IMG_20210430_191700.jpg IMG_20210430_192047.jpg IMG_20210430_192024.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Да, мне вот это самое "а" с третьей фотки нужно.
:thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:


Только вот теперь наш полиглот - @Фил-2000, пусть переведёт. :thankyou2::thankyou2::thankyou2:
 
Да там все просто, "а" - это между торцом клапана и палкой, лежащей поперёк башки, на плоскостях прилегания клапанной крышки.
Это я и без тебя знаю и знал, меня цифры интересуют, конкретно для впускного и выпускного клапана.
 
Только логика подсказывает что выпускные 34,1, а впускные 33,8.
 
Чего тут можно понять?!!!! :mad:
Хреновая у тебя логика. Не подходит к чтению инструкций не басурманском языке... :sarcastic: На первой картинке диаметр выпускного клапана Eintassventil 38 мм, впускного Auntassventil 33 мм. Типа бэты буква у них - это двойная s.
На третьей теперь сам, поди, правильно прочесть цифры сможешь? А то, мне мелко на смартфоне...
Ты нормально можешь ответить а не выделываться?
Мне шутки нахрен не нужны, у меня ремонт головки встал.
Флудер! :sick:
 
Всё, не надо, в книге нашёл и как раз 33,8 для впускных, 34,1 для выпускных.
 
Назад
Сверху Снизу