Стук при трогании При полностью выкрученных колесах

  • Автор темы richard
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 36К

richard

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Москва,Алтуфьево
Авто
Golf III.1,8-AAM.1997
Всем доброго времени суток! Подскажите чем может быть вызван стук (разовый щелчек),при трогании вперёд или назад ,но только при полностью (или почти) выкрученных колёсах???
 
Я б начал с рулевых тяг
 
Рулевые наконечники в норме,нашёл только убитую шаровую и вн.шрус (под вопросом). НО меняя год назад рул.наконечники,нечаянно открутил шток на который наконечник накручивается,потом вкрутил его на место. Может быть что я не докрутил его до нормального положeния и из-за этого идёт стук? И как определить это нормал.положение,т.к. на другом конце у него насколько я помню накидывающаяся полусфера и она не даёт затянуть его с усилием?
 
ШРУСы проверьте. Когда колеса стоят прямо - такого нет??? А вообще начните с убитой шаровой.
 
Когда колёса стоят прямо (при трогании) никаких стуков,только на выкрученных до конца или около этого. Стук разовый,только один раз,в момент трогания и всё (достаточно громкий в салоне). На шаровую не думаю,т.к. она стучит почти всегда при медленной езде этой стороной по кочкам. Шрус незнаю
 
точно такая же проблема, только при движении на зад. Разовый стук и при выкрученных колесах. В ходовой не чего криминального не нашли. Есть предположение что это опоры передних стоек. С виду не много потрескавшиеся, может как то стойку закусывает?
Хотя конечно стук такой что ...... похож на выстрел, как метял о метал закусывает.

поменяю,,о результате скажу
 
Было похожее, только угол поворота колес не имел значения. Подушка КПП гидравлическая накрылась.При движении вперед шток подушки залазит вниз, при движении назад поднимается вверх, ход был около 2 см-она и стучала.
 
подъезжай, глянем, а гадать можно сколь угодно долго
 
У меня аналогичный разовый стук слева при медленном маневрировании, при среднем повороте относительно максимального. И ехать неважно вперед или назад. Чаще после долгой стоянки. Чаще всего происходит в момент наезда на неровность. Но звук не в момент трогания а при движении.
 
Taganrog61 написал(а):
точно такая же проблема, только при движении на зад. Разовый стук и при выкрученных колесах. В ходовой не чего криминального не нашли. Есть предположение что это опоры передних стоек. С виду не много потрескавшиеся, может как то стойку закусывает?
Хотя конечно стук такой что ...... похож на выстрел, как метял о метал закусывает.

поменяю,,о результате скажу

У меня тоже самое-разовыи стук при выкручиных колесах.стук звонкии, похоже на соскачившую пружину.менял подушки аморт. не помогло,подушка коробки-новая. я думаю что ето подшипник аморт-ной подушки подклинивает, и поетому пружина скачет.пока забил на ето.
 
Не видел этой темы раньше и сегодня открыл тему в оперативных вопросах, и я думаю правильно подсказывают что дело в шрусе. При замене чехла будем посмотреть. У кого какие мнения?
 
шрусы смотрите внутренние сперва...
 
А у меня такой стук при прямом положении руля((при троганьи и при торможении тоже есть...
 
Завтра-послезавтра поменяю внут.левый шрус и шаровую,посмотрим уйдёт стук или нет? Если нет,то буду разбираться с рулевой тягой,которую я скорее всего не так поставил. Позже отпишусь
 
Хрустят при езде с вывернутыми колесами только наружные ШРУСы. Внутренние никогда. У меня внутренний сильно болтался пока не развалился вообще-при етом не издавал никаких звуков.
 
Было у меня такое же, при выкрученных колёсах разовый стук, вылечил заменой сайлентов и заменами шаровых опор, звук как рукой сняло..
 
В моем случае причиной оказался подшипник ступицы левого колеса.
 
И у меня он был,гадкий стук,тоже при вывороте колес на право,не менял шрусы,но куда то исчез,вместо него появилось другое чудо.когда слегка приподнимается морда у машины выше чем зад,ну при парковке,то начиная выварачивать колеса влево или вправо,звук скрежета как будто от амартезов чашки чет там не хотят норм совладать с амартезами.я их так и не поменял,и нет стука теперь,но есть крежет.
 
Проблема в следующем: раздается одиночный металлический стук во время начала движения с сильно вывернутыми колесами либо спустя несколько десятков сантиметров после трогания. Также есть такой же звук при переезде высоких трамвайных путей на маленькой скорости под углом 75-90 градусов к ним, когда машину начинает раскачивать из стороны в сторону (переезжаю два трамвайных пути). Пару раз удавалось воспроизвести проблему при очень интенсивном обруливании препятствий на скорости около 40 кмч (фактически, когда уже начинается боковой юз резины, делал это умышленно).

Что было заменено/сделано:
- пружины подсевшие VAG заменены на новые неоригинальные от Пассат Б4 (чтобы малость поднять мордочку)
- опорные подшипникибез ржавчины, опоры не рассыпавшиеся (образца Б4)
- шаровые опоры новые Moog
- рулевые наконечники и тяги визуально в порядке, люфтов не обнаружено
- рейка отрегулирована, не течет, не стучит при вращении руля, не люфтит абсолютно
- Сайлентблоки рычагов заменены, болты затянуты
- Болты подрамника проверял на затянутость
- Опора КПП новая (неоригинал), вибраций нет!
- Внешние ШРУСы новые GKN (со смазкой из пакетика в количестве 1 пакетик на 1 шарнир)
- Правый внутренний ШРУС новый GKN
- Левый внутренний ШРУС оригинал старый "в отличном состоянии", смазанный смазкой Shell Retinax для шарниров равных угловых скоростей и крестовин (серая в тубе)
- Заменен правый приводной вал (старый не соответствовал по длине - был короче на 10,5 мм от сего выскочил нах из внутреннего ШРУСа)
- Сход-развал выставлен 3000 км назад на цифровом стенде
- Люфтов в подшипниках передних колес, ощущаемых рукой при качании колеса в вывешенном состоянии не обнаружено
- паразитных люфтов в дифференциале КПП при переборке не обнаружено

Уже и не знаю что копать....
 
Один из приводных валов разделенный??
 
Назад
Сверху Снизу