Фотоотчет Мелкий ремонт бампера нижней губы VW Golf 4, Bora Гольф 4 / Bora

  • Автор темы TURBO_DIESEL
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 51К
  • Теги
    vw golf 4
Вот зацепился где-то "губой" сдавая назад и чтобы не порвать ее дальше решил сделать мелкий ремонт своими силами.
Для начала снимаем "губу" (простотянем ее на себя и она отщелкивается), не забыв предварительно открутить по одному нижнему саморезу из подкрылка слева и справа.
Затем тонким шилом или иголкой (материал очень мягкий) колем дырочки с шагом примерно 5 мм, чтобы получилось примерно так:


60820_01.jpg


Изнутри это выглядит так:


60820_02.jpg


и так:


60820_03.jpg


Затем берем тонкую стальную проволочку и начинаем шить:


60820_04.jpg


Получается примерно так снаружи:


60820_05.jpg


и изнутри:


60820_06.jpg


После этого помазываем (предварительно обезжирив) внутри шовчик герметиком, клеем, эпоксидкой или шпаклевкой:


60820_07.jpg


Если "травма" произошла не на краю бампера, то для крепости можно предварительно снизу закрепить кусок стеклопластика подходящего размера.
P.S. Таким образом можно чинить и поврежденный более серьезно бампер, но потом его необходимо с лицевой стороны шпаклевать, грунтовать и красить.
 
Спасибо за отчет :thankyou2:
+ к рейтингу
 
Я ремонт бамперов и других пластмассовых изделий выполняю следующим образом.
Проволка режется на куски длиной 1-2 см в зависимости от нагрузки, которую она будет испытывать.
Деталь стыкуется, чтобы находилась в том состоянии, в котором она должна быть.
На трещину с обратной (невидимой) стороны детали, поперек (перпендикулярно трещине накладывается один из кусков отрезанной проволки.
Паяльником (включенным :) ) легко придавливаю проволку - она впаивается в пластик (перпендикулярно трещине. Естественно, можно сначала утопить один край проволки - потом другой. Суть в том, что проволка как бы армирует трещину. Интервалы, через которые впаивается проволка регулируешь сам.
Дополнительно возможно усилить деталь с обратной стороны с помощью эбоксидки и стеклоткани.
Как вариант - вместо кусков проволки может впаиваться металлическая сеточка.
В результате на лицевой части детали видна тольно небольшая трещина без шва из проволки (вид этого шва лично меня просто бесит).
 
DmitryZ написал(а):
Я ремонт бамперов и других пластмассовых изделий выполняю следующим образом.
Проволка режется на куски длиной 1-2 см в зависимости от нагрузки, которую она будет испытывать.
Деталь стыкуется, чтобы находилась в том состоянии, в котором она должна быть.
На трещину с обратной (невидимой) стороны детали, поперек (перпендикулярно трещине накладывается один из кусков отрезанной проволки.
Паяльником (включенным :) ) легко придавливаю проволку - она впаивается в пластик (перпендикулярно трещине. Естественно, можно сначала утопить один край проволки - потом другой. Суть в том, что проволка как бы армирует трещину. Интервалы, через которые впаивается проволка регулируешь сам.
Дополнительно возможно усилить деталь с обратной стороны с помощью эбоксидки и стеклоткани.
Как вариант - вместо кусков проволки может впаиваться металлическая сеточка.
В результате на лицевой части детали видна тольно небольшая трещина без шва из проволки (вид этого шва лично меня просто бесит).

С отремонтированным таким способом передним бампером и лыжей я отъездил Семь лет! Небольшое уточнение- лучше пользоваться медной проволокой и на концах делать насечку пассатижами.Удачи!!! :hat:
 
Согласен
 
DmitryZ написал(а):
Проволка режется на куски длиной 1-2 см в зависимости от нагрузки, которую она будет испытывать.

Для небольших трещин или для швов, не подвергающихся большим нагрузкам, отлично подходят скрепки - либо канцелярские, либо мебельные. Заплавляются в пластик паяльником перпендикулярно трещине. Если нужно, чтобы было красиво - шкурить, шпаклевать и красить. Таким способом восстановил сорванные крепления фар. Никакие клеи не помогали, а на скрепках сидят как родные.
 
Насчет ремонта бамперов, вобщем всё то же самое что уже нарисовали т.е. шьем проволокой а вот потом берем технический фен насадку на конус узкую и провариваем пластмассу вдоль трещины спекается всё намертво.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Вот зацепился где-то "губой" сдавая назад и чтобы не порвать ее дальше решил сделать мелкий ремонт своими силами.
Для начала снимаем "губу" (простотянем ее на себя и она отщелкивается), не забыв предварительно открутить по одному нижнему саморезу из подкрылка слева и справа.
Затем тонким шилом или иголкой (материал очень мягкий) колем дырочки с шагом примерно 5 мм, чтобы получилось примерно так:


60820_01.jpg


Изнутри это выглядит так:


60820_02.jpg


и так:


60820_03.jpg


Затем берем тонкую стальную проволочку и начинаем шить:



Если "травма" произошла не на краю бампера, то для крепости можно предварительно снизу закрепить кусок стеклопластика подходящего размера.
P.S. Таким образом можно чинить и поврежденный более серьезно бампер, но потом его необходимо с лицевой стороны шпаклевать, грунтовать и красить.

Блин, более колхозного ремонта пластика я ещё не видел - позор! Да и потом эта губа стоит не таких уж больших денег.
 
1. Вы бы сначала научились форумом пользоваться для начала.
5.6 При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверковттинг), сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение и в последующем - бан.

2. Сшивание порваных бамперов это давняя обычная практика.
3. Если у вас есть лишняя тыщенка на эту губу ну так она есть не у всех.
4. Критикуете решение, ну так предложите своё.
 
Признаю, по поводу цетирования-ступил слегонца, а вот от своих слов и критики по поводу криворукости и бездарности показаного здесь ремонта не отказываюсь. Полнейший кАлхоз. Существует немало способов ремонта пластика, я например, чаще использую метод который чуть выше упоминал pavelplus , да и в конторах занимающихся ремонтом пластиковых бамперов цены вполне гуманные, напрмер когда мне в корму въехал один дедок на Мазде, слава Богу не сильно, так вот, мне заварили трещину в бампере (длиной около 25-30см) всего за 10 минут и 300 рублей и при этом всё получилось очень даже аккуратненько.
 
Здравствуйте. Поделитесь опытом кто устанавливал губу от Опель Астра G.
 
да
 
Устанавливал как на шурупы? Загнутые края губы по низу бампера лажатся или нужно гнуть как то? Поделись нюансами. Сложности какие?
 
Ничего я не устанавливал.
Причём тут губа от опеля для форда в теме про гольф???
 
Назад
Сверху Снизу