Не включаются передачи после замены КПП на 5-ступку Гольф 3

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Доброй ночи!
На машине Гольф 3 (1.4л) с изначально установленной 4-ступенчатой КПП с кодом CED произвожу замену на 5-ступенчатую коробку тоже от Гольф 3 с кодом КПП CHX. Проба переключения передач выявила проблемы.

В свободном положении рычаг переключения не может быть отклонен влево к водителю, так как в кулисе флажок уже уперт в стеночку. Из этого положения рычаг можно толкнуть вперед или назад. Похоже, что происходит включение 3 и 4 передач.

Можно рычаг подвинуть вправо и вперед - тогда включается, наверно, пятая. Вправо-назад уже не дает коробка включиться, но там и передачи не должно быть.

Если утопить рычаг, то его можно сдвинуть влево и вперед, что-то включится. Вниз-влево-назад рачаг не идет, но кажется из-за того, что флажок упирается в выступ на коробе.

Машина пока не на ходу и проверить какие именно передачи втыкаются не могу.
Таким образом, непонятно где 1 и 2 передачи. Либо, может быть когда я рычаг давлю вниз, затем влево и вперед, то я включаю первую передачу, а задняя находится еще левее, до которой я уже не могу добраться?

Что я делаю не так? Может быть надо перенастроить что-то? Может надо повернуть кронштейн, удерживающий резиновый шар на оси кулисы на 10-15 градусов, ослабив хомут, чтобы в нейтральном положении ограничитель рычага КПП касался правой стенки, а не левой?

Вот снял видео, может быть прояснит что-то.

 
на тяге которая идет от рычага к кпп,есть хомут.распусти его и поставь рычаг в нужное положение.чтобы между упором и крючком на рычаге бало1 см.на нейтралке он должен быть немного правее.или люфты большие у тебя.
 
popov2, спасибо тебе большое!
 
Корп,



:study:

А ничего, что для 084 и 085 кулисы разные? :oops:


+++ многа, что износы у тебя в кулисе
 
inkognito@ написал(а):
А ничего, что для 084 и 085 кулисы разные? :oops:

Хмм, и в чем они различаются? Левая часть пластмасски, закрепленной за рычаг, которая с крючком, покороче?
 
inkognito@ написал(а):
А ничего, что для 084 и 085 кулисы разные? :oops:


+++ многа, что износы у тебя в кулисе

да брось ты. :oops: все там одинаковое.просто отрегулировать.ну и люфты если большие может не хватить хода.
 
Corporation написал(а):
Хмм, и в чем они различаются? Левая часть пластмасски, закрепленной за рычаг, которая с крючком, покороче?

ИМХО. я бы порекомендовал тебе заменить и отрегулировать:

191 711 211 А
191 711 233
191 711 209

Это имеет значение!
 
popov2 написал(а):
да брось ты. :oops: все там одинаковое.просто отрегулировать.ну и люфты если большие может не хватить хода.

я считаю, что ты не прав. :hat:
 
inkognito@ написал(а):
я считаю, что ты не прав.  :hat:

почему? :(
салонная кулиса полностью одинаковая.
они одинаковые даже для 020 кпп.
ну или подскажи в чем разница :unknw:
 
popov2 написал(а):
почему? :(
салонная кулиса полностью одинаковая.
они одинаковые даже для 020 кпп.
ну или подскажи в чем разница :unknw:

Только из многолетних наблюдений! и не более того...
типа статистика..

Как обычно, имеем затрудненное включение передач на 084, 085.

начинаем смотреть с втулки 191 711 190 В - что бы не было люфта у штанги.

На номере 191 711 233 шар однозначно и 100% изношен. Как и втулочка в нем. - это менять однозначно. Кронштейн стальной 191 711 211 А можно отремонтировать (что я обычно и делал) подбив стороны рамочки, и что бы на новый шар одевался этот кронштейн плотно.

И только после ТАКИХ манипуляций с переключением передач наступает полная любовь и взаимопонимание ;) :LOL: А если и в салоне ремонт кулисы провести, то появляется четкость движений и непринужденность. Этакая вальяжность в манипуляциях ...
 
inkognito@ написал(а):
Только из многолетних наблюдений! и не более того...
типа статистика..

Как обычно, имеем затрудненное включение передач на 084, 085.

начинаем смотреть с втулки 191 711 190 В - что бы не было люфта у штанги.

На номере 191 711 233 шар однозначно и 100% изношен. Как и втулочка в нем. - это менять однозначно. Кронштейн стальной 191 711 211 А можно отремонтировать (что я обычно и делал) подбив стороны рамочки, и что бы на новый шар одевался этот кронштейн плотно.

И только после ТАКИХ манипуляций с переключением передач наступает полная любовь и взаимопонимание ;)  :LOL: А если и в салоне ремонт кулисы провести, то появляется четкость движений и непринужденность. Этакая вальяжность в манипуляциях ...

да с этим согласен на все 100%. :good:
но ты говорил вот про это.
А ничего, что для 084 и 085 кулисы разные?
в чем разница? :unknw:
 
popov2 написал(а):

Самые главные детали т.е. ОСНОВНЫЕ:
084
1. 171 711 231 А эл-т кулисы с шаром (шарик большой, нежели на 085 КПП-191 711 233)
тут конечно, немцы немного "перемудрили" выпустив для одной модели КПП-085 ТРИ эл-та кулисы: 191, 6N0, 867. Вообще, со старыми машинами сейчас сложно, многое снято с производства, да и номера заменили... Иногда приходится старинную ЭТКА смотреть...
2. направляющая штанги под шар 191 711 211 (с большим окном-под 4-ст) и 191 711 211 А с малым окном под шар пятиступки

Если будешь проверять мою инфу, будь внимательнее! в ЭТКА много косяков
 
Если будешь проверять мою инфу, будь внимательнее! в ЭТКА много косяков
да не буду я проверять. :)
просто был удивлен.сколько приходилось менять 084 на 085 проблем не возникало.просто ставил все эти побрякушки с 4-х на 5-ти ,и +перерегулировка кулисы и все.как и в данном случае.лишние люфты естественно убирались :)
 
popov2 написал(а):
просто был удивлен.сколько приходилось менять 084 на 085 проблем не возникало.просто ставил все эти побрякушки с 4-х на 5-ти ,и +перерегулировка кулисы и все.как и в данном случае.лишние люфты естественно убирались :)

Сколько приходилось тебе менять? B)

У меня за 20 лет неприлично много приходилось, очень очень не прилично... :rolleyes:
 
У меня за 20 лет неприлично много приходилось, очень очень не прилично
мне за 24 года.не то чтобы неприлично,но достаточно много :)
 
Ну вот и отлично :good:
 
Короче, сравнил детальку с шариком свою и от пятиступки, различий нет, номера одни. Деталь, в которую шарик вставляется, тоже одинакова. Люфт между шариком и рамкой был около 1,5 мм, подогнул рамку, теперь не болтается. Хомут перерегулировал. Теперь вроде бы все включается!
 
Corporation написал(а):
Короче, сравнил детальку с шариком свою и от пятиступки, различий нет, номера одни. Деталь, в которую шарик вставляется, тоже одинакова. Люфт между шариком и рамкой был около 1,5 мм, подогнул рамку, теперь не болтается. Хомут перерегулировал. Теперь вроде бы все включается!

"Ну вот! а ты боялась..." (с) B)
 
Назад
Сверху Снизу