Фотоотчет Установка вольтметра в Volkswagen Passat B4

  • Автор темы FTE
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 93К
  • Теги
    vw passat b4
Не знаю, как остальным обладателям VolksWagen, а мне почему-то очень не хватало в списке приборов, имеющихся на моём автомобиле, такого устройства, как вольтметр, хотя бы в виде условного прибора, как на жигулёвской классике, внешние "приспособы" меня не устраивали по эстетитечким соображениям.
Так как портить вид аналоговыми устройствами мне не хотелось, я остановился на вольтметре типа "линейная шкала". Местом для установки шкалы было выбрана заглушка под магнитолой. В моей версии автомобиля одна из четырёх заглушек занята кнопкой обогрева заднего стекла, одна занята индикаторами ABS и подушек, на одной был установлен "приёмник" иммобилайзера, который благополучно был перенесён на крышку, закрывающую диагностический разъём.


42258_01.jpg


Сам вольтметр (а точнее, индикатор напряжения), был изготовлен по схеме Мастеркитовского набора, был куплен набор, чтобы не бегать в поисках комплектующих, родная плата была откинута по причине того, что расположение светодиодов и сама плата не вписывались в родную заглушку, поэтому монтаж был осуществлён на куске макетной платы.

В ксчестве разъёма был использован подходящий от дохлого дисковода, разъём был припаян к плате. В первоначальной версии на индикатор подаётся + напряжения бортовой сети от разветвления на подключенную сигнализацию и корпус, в индикатор установлен микропереключатель для обесточивания устройства (в дальнейшем, подумаю, как его обесточивать при выключении зажигания и оставить возможность пользоваться при выключенном зажигании - может на зуммер завести %-)?. В дальнейшем будет использована шина h1 для изменения яркости свечения светодиодов в зависимости от положения регулятора яркости освещения приборов.


42258_02.jpg


Во вторую заглушку были установлены 2 кнопки на замыкание со светодиодной подсветкой, подключенные параллельно уплавляющим сигналам центрального замка - мне не очень удобно выворачиваться, нажимая на кнопку на водительской двери, а сигнализации блокировку дверей после запуска двигателя я не хочу доверять по субъективным причинам.
Разъём для подключения был задействован компьютерный, 1 +12В, 2 -GND, 3 - Doors on, 4 - Doors off, также - доп. контакт, на подсветку, встроеннe. в кнопки, на него подано напряжение от h1 (она присутствует на разъёме кнопки обогрева заднего стекла).


42258_03.jpg


Те же устройства после подключения:


42258_04.jpg


Те же после установки в торпеду:


42258_05.jpg


Да, в индикаторе напряжения - 12 светодиодов, градация "шкалы" - 0.5 В, диапазон напряжений 10.5...15.5В
 
В Питере есть завод по выпуску автоэлектроники. См. продукцию
http://www.simicon.com/rus/price/index.html
Я в свое время торговал на авторынке аккумуляторами и вот очень нравились
многим однодиодные индикаторы напряжения (в прикуриватель),которые я привозил аж из Тольятти. И конечно же и сам пользуюсь на своем Универсале.
В одном диоде 6 разных показаний в зависимости от напряжения.
Моргающие
красный- менее 12.5
оранжевый 12.5- 12.6
зеленый 12.6-13.2
Постоянные
зеленый 13.2-14.4
оранжевый выше 14.5 постепенно переходит в красный.
Очень информативная вещь и недорогая.
 
Респект тебе)))я даже не задумывался что этого может не хватать))
А никто не придумывал на пассаты 3-4 ставить лампочку бензина??там она не придусмотренна, не знаю как на осталых ,ну когда остаеться 10 л она загораеться или мигает))не подумайте плохо просто спрашиваю)) :yahoo:
 
Corney написал(а):
Респект тебе)))я даже не задумывался что этого может не хватать))
А никто не придумывал на пассаты 3-4 ставить лампочку бензина??там она не придусмотренна, не знаю как на осталых ,ну когда остаеться 10 л она загораеться или мигает))не подумайте плохо просто спрашиваю)) :yahoo:

Была такая тема, там человек несложную схемку выкладывал. Ищи поиском. Я как-нибудь тоже сделаю такой индикатор.
 
Я считаю это уже лишнее.. :rolleyes:
 
FTE- Полностью согласен, очень нужная штука, для тех кто водит, а не ездит на авто. Чуть менее сложный прибор, контроля напр. бортовой сети, продавался еще при СССР, вставляется в прикуриватель, но возможна установка в любое удобное место. Называется "БАСК"(расш-ку не припомню) и ныне продается с плоскими и круглыми светод. Встречается с двумя светодиод.,Зелен. и Красн. но он не удобен, а вот с тремя, "Красн.-Зелен-Красн" очень хорош, пользую его, не один десяток лет. Очень полезная штука.


42258_06.jpg



42258_07.jpg



42258_08.jpg


Отсутствие лампы, на шкале "Топливо", очень не радовало ,после покупки авто, все думаю надо поставить. А еще необходим датчик давления масла.
 
murz88 написал(а):
FTE- Полностью согласен, очень нужная штука, для тех кто водит, а не ездит на авто. Чуть менее сложный прибор, контроля напр. бортовой сети, продавался еще при СССР, вставляется в прикуриватель, но возможна установка в любое удобное место. Называется "БАСК"(расш-ку не припомню) и ныне продается с плоскими и круглыми светод. Встречается с двумя светодиод.,Зелен. и Красн. но он не удобен, а вот с тремя, "Красн.-Зелен-Красн" очень хорош, пользую его, не один десяток лет. Очень полезная штука.
Отсутствие лампы, на шкале "Топливо", очень не радовало ,после покупки авто, все думаю надо поставить. А еще необходим датчик давления масла.

А что у тебя выведено на левую заглушку? ЭСП?
 
Спасибо! :thankyou2:
+ к рейтингу пользователя. :hat:
 
Извините, что за ЭСП, не знаю. На левую заглушку выведены два выключателя 1й прин. вкл. охл. радиатора и 2й пока пустой, будет и 3й.
 
Corney написал(а):
Я считаю это уже лишнее.. :rolleyes:

Честно говоря, "индикатор резерва топлива" - необходим для тех владельцев а/м, которые любят ездить "на парах бензина". Практичные немцы, сделав бак 70л, вряд ли могли подумать, что найдутся любители ездить на пустом баке. Вот для таких раздолбаев (я один из них :( ), индикатор, лучше - постоянно и с неприятной частотой мигающий, и должен явиться напоминающим и дисциплинирующим фактором.
 
murz88 написал(а):
Извините, что за ЭСП, не знаю. На левую заглушку выведены два выключателя 1й прин. вкл. охл. радиатора и 2й пока пустой, будет и 3й.

ЭСП - я имел в виду - электростеклоподъёмники.
 
Конечно немцы молодцы. Запасливые. Однако почему-то, на Меринах(мерсед), который имеют очень богатые, данная лампочка, критич. уровня топлива, присутствует. УДОБНО!
 
FTE: Честно говоря, "индикатор резерва топлива" - необходим для тех владельцев а/м, которые любят ездить "на парах бензина". Практичные немцы, сделав бак 70л, вряд ли могли подумать, что найдутся любители ездить на пустом баке. Вот для таких раздолбаев (я один из них ), индикатор, лучше - постоянно и с неприятной частотой мигающий, и должен явиться напоминающим и дисциплинирующим фактором.[/QUOTE]
Кста, насчёт мерцания, щас продают мигающие диоды (никаких схем измудрять ненадо), на внеш. вид копия тех, что стоят в Пассате 3 в приборке (красные и зелёные - как родные), я себе такой поставил справа от спидометра в свободную ячейку (уравновесил: слева было 3, теперь и справа 3 диода) - он у мя моргает (зелёный) при включении вентилятора радиатора - оччень удобно, в прбке легко контролируешь работу карлсона, да и не только в пробке ессно. Боялся напрягать будет - нифига! Маленькая особенность есть (решаемая, но я ничего не исправлял - не мешает), он слекга мерцает при скоростях свыше 110-120кмч (карлсон генерит), но до скорости 183кмч яркость слабого мерцания не усиливается. Всё что нужно для реализации: провести один нетолстый проводок от датчика на радиаторе в приборку (массы в приборке вагон), ну и сопротивление ~0,8-1кОм (диоды эти на 3.5В, на 12 ещё не встречал таких, хотя говорили, что вроде есть)
 
Мож я туплю, но объясните, зачем это надо на фольксах?

За 10 лет практчск езды на оных машинах никогда не задумывался о вольтах...
И нкаких проблем. Всех знакомых повспоминал - тоже не надо никому.
Когда в порядке генератор и аккум - зачем???

F1 ?????

За то что сам сделал респект просто так, за работу. :)
 
автор, респект

вопрос по кнопкам закрытия-открытия ЦЗ. Я себе сигналку специально программировал.

а как вывести на кнопки??? (это очень удобно, у отца на мерсе так)
 
Вольты - штука хорошая! Зимой один раз утром не мог завести машину- аккумулятор подсел. вечером снял его, дома зарядил до полной. Взял тестер Оказалось был недозаряд - напряжение в бортовой сети - 13.3 вольта... Бросил шину от ВАЗ-2106 от корпуса на двигатель - теперь 14.1 !
 
Terminator написал(а):
Мож я туплю, но объясните, зачем это надо на фольксах?

За 10 лет практчск езды на оных машинах никогда не задумывался о вольтах...
И нкаких проблем. Всех знакомых повспоминал - тоже не надо никому.
Когда в порядке генератор и аккум - зачем???

F1 ?????

За то что сам сделал респект просто так, за работу. :)

Затем, чтобы не было попадалова однажды на аккум или хуже того на незаводящуюся машину когда она срочно нужна. Я вот попал с первыми заморозками на новый аккум. Еще с ВАЗ 2105 привык к вольтметру, думаю как бы прикрутить, но светодиодный никак не хочется. Уж либо стрелку, либо цифру. У друга в аккуме осталось 1/3 электролита. Трещин нет - выкипел ? Таблетка видимо накрылась. На вольтметр он не смотрел ... Попал на аккум.
Очень полезно !
 
Господа зачем изобретать велосипед? Купите индикатор с тремя светодиодами: недозаряд, норма, перезаряд который при подозрении на генератор включается в прикуриватель. Если вообще прекратился заряд-на приборной доске загорится штатная лампочка. Конечно если много времени и хочется выделиться- можно ......
 
Ммм..вещь интересная. А у меня все эти гнезда заняты, задние стекла, подогрев сидений, абс айрбаг, и естественно подогрев заднего стекла.

Куда тогда деваться данному прибору ? :unsure:

Расскажи мне пожалуйста как сделать кнопку на закрывание дверей, так как у меня если штатную нажать они не закрываются :( смотрел разбирал, все в порядке, незнаю что делать. С сигналки все нормально. Видимо надо мастерить такую кнопку.
 
Можно паралельно концевикам положения замка водительской двери кнопочки приделать. Так как при закрывании водительской двери остальные закрываются. Ничего сложного не вижу. Я так свою сигналку подключал к ЦЗ.
 
Назад
Сверху Снизу