Стали пропадать поворотники, плавающая неисправность, ремонт реле реле поворотников 22

Neuss

Neuss

Гаражный маньяк
Сообщения
347
Реакции
45
Город
Химки, МО
Авто
VW Corrado 2.0 20V Turbo 4motion
Проблема: с недавних пор стали пропадать поворотники. Включаешь, мигают от 1 до 5 раз и стихают. Повторное включение иногда включало снова на 1-6 раз, иногда не включало. При этом, если рычажок слегка нажать, вроде как помигать без фиксации, реле щелкает.

Всё проверено было несколько раз, затем было вскрыто реле поворотников номер 22. Детально осмотрено.


149701_01.jpg


Выяснилось, что пайка в местах крепления рамки, несущей магнит, она же и является одним из контактов, отломилась под действием собственной массы и вибраций. Отсюда и появилась "плавающая" неприятность.

2 минуты с паяльником, флюс, олово. Отмываем всё спиртом, собираем реле и ставим на место.

Работает на отлично :hat: Экономия в 300 рублей.

Удачи на дорогах!
 
На машинке фаркоп установлен?
 
Да. Только не знаю работает ли.
 
Просто это релюха для авто с фаркопом, потому и спросил. :)
 
Думаю данная неисправность встречается и в других видах реле. Масса катушки большая, за 20 лет растрясло ;)
 
Большое спасибо автору!!!
У меня такая же хрень последнюю неделю аблюдалась.
Я уже хотел купить новую релюху, но слава богу не нашел :LOL:
Потом вспомнил про форум где можно найти ответ на любой вопрос :good:
Снял вчерась свою релюху, пришел домой, вскрыл и пропаял!!!!
Оказалось все в точности как у автора и еще в одном месте у самой подложки с ножками.
Сегодня утром пришел поставил на место и :yahoo: все работает :dance2: покатался до обеда, полет нормальный!
Еще раз благодарность автору!!! :hat:
 
Рад что смог помочь :drive:

Сам повторно осмотрел реле, когда не смог найти нового на разборках) Первый раз смотрел на ходу, в пробке, разумеется ничего не заметил.
 
всем привет,а как до этой релюхи добраться?чайник я!
 
обычно с водительской стороны под торпедой лючек есть. там блок реле и предохранителей.
 
Здравствуйте господа форумчане. Проблема такая пересмотрел все сообщения на форумах ответа не нашёл у меня гольф3 При включении поворотов они могут включиться либо нет но при нажатии на тормоз начинают работать адекватно либо если не работают можно нажать на клаксон тоже срабатывают или щёлкнуть переключателем дальний ближний. либо наоборот включаются но при нажатии на тормоз тухнут отпустишь срабатывают тоже самое и с аварийкой. Подскажите что это и с чего начать ? Заранее всем спасибо.
 
танкист88 написал(а):
но при нажатии на тормоз начинают работать адекватно либо если не работают можно нажать на клаксон тоже срабатывают или щёлкнуть переключателем дальний ближний. либо наоборот включаются но при нажатии на тормоз тухнут отпустишь срабатывают тоже самое и с аварийкой.

Нет массы, где-то окислилась, отвалилась, отгорела и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу