Датчик насоса ABS на Volkswagen Passat B3 Ремонт датчика

  • Автор темы siyar
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw passat b3

siyar

Мастер советчик
Сообщения
321
Реакции
3
На днях поимел проблему с тормозами (как только не въехал ни в кого). В результате диагностики выявлен неисправный датчик давления насоса ABS. Где то читал что их кто-то ремонтировал. Вариантов было не много-Б/У блок ABS-100$, новый датчик-300$, б/у датчик в Н.Новгороде найти проблематично.
Решено- пробую вылечить датчик. Выворачиваю датчик раздвижными пасатижами, развальцовываю соединение крышки с выводами с корпусом датчика. Аккуратно тяну за крышку(у меня аккуратно не получилось), вскрываю и вижу следующую картину. В теле датчика находится вкручиваемая площадка с тремя микровыключателями, от которых на крышку датчика тянется шлейф. Одна дорожка перегорела. Можно было просто припаять проводничек поверх шлейфа и все, но чрезмерное любопытство толкнуло на дальнейшую разборку. Выворачиваю площадку с микровыключателями (лучше бы я этого не делал, но зато убедился в работоспособности микрух и механической части датчика), все посмотрел, завернул на место, вставил крышку, завальцевал, "прозвонил" и ...... нужные цепи не "звонятся". Развальцевал, вывернул площадку,все "звонится", понял что "сам дурак". Нужно искать, путем вворачивания/выворачивания момент срабатывания микрух. Нашел. Собрал. Два дня отъездил-полет нормальный.
Забыл добавить, у меня Пассат Б3, 1989г.
 
Очень любопытно. Непонятно, почему целых 3 микрика. Для создания гистерезиса достаточно 2-х. И, по-моему, на выходе всего 2 провода?
 
Именно три микрушки. На этом сайте где то есть отсканированная принципиальная схема ABS Teves. Одна микруха включает только реле насоса. Две другие называются "датчик аварийного давления АВS".
Поищите эту схемку- мне очень пригодилась.
 
Очень интересно, спасибо. Добавлю в ФАК. :)
 
Сегодня поменял датчик насоса. Может кому-нибудь пригодится: снят с насоса ABS Ford scorpio один к одному подходит. :good:
 
А датчик ABS открутить на месте возможно?
 
Если гидро насос невыключается что может быть?тормоза работают
вроде все образовалось, видимо воздух хватнул, хотя уровень средний был
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такая проблема при диагностики на утечку тока выевленно что есть утечка на насосе ABS. После вытягивания предохранителя и обратной установки его на место утечка пропадает (до запуска двигателя ) при запуске и остановки двигателя та-же проблема. Может кто знает. Заранее благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу