Двигатель ABS 1,8 нет компресии на 4 цилиндре

  • Автор темы Azer
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
здравствуйте менял прокладку ГБЦ так как антифриз потекал в картер. возле 4 целиндра ГБЦ шлифанул перед установкой. после ремонта выехал в горад через 150 км загарел зумер на 4000 оборотах остановился проверил уревень масло а в картере нет масло. пришлось 100км на буксире там залил масло и доехал до города. проверил компрессию целиндров 1-8. 2-9. 3-8. 4-0. сказали что кольцам все менять сегодня поездил по городу купил кольца сальники и прокладку ГБЦ. но перед заменой заехал еще раз в сервис так как нет синего дыма из глушителя. там измерили компрессию 1-14. 2-15. 3-14. 4-5. что подскажите коксануть 4 целиндер или вскрывать двигатель?
 
Может клапан приоткрыт в цилинде, вот и нет компрессии. Снимай ГБЦ и все увидишь сам. Может и не в поршневых кольцах проблема...
 
inkognito@ написал(а):
Может клапан приоткрыт в цилинде, вот и нет компрессии. Снимай ГБЦ и все увидишь сам. Может и не в поршневых кольцах проблема...

когда менял прокладку ГБЦ я смотрел там все было норм
 
Azer написал(а):
когда менял прокладку ГБЦ ...

Зачем менял ?
Если всё было нормально,то сейчас ненормально.Причин потери компрессии как минимум три.
 
антефриз попал в картер. возле 4 целиндра прожгло прокладку ГБЦ
 
А что за фигня - шлифанул гбц возле 4цилиндра.
Это как и почему?
 
biturbo420 написал(а):
А что за фигня - шлифанул гбц возле 4цилиндра.


там не хватает точек и запятых.... и ты поменял слова местами
 
Тогда простите
 
мне нравятся вопросы . коксануть или вскрывать .)))то есть залить акнтикокс на сутки за 400р и поворочать коленом это примерно тоже самое что проипацца часов ххх со снятием ДВС???


правда не сталкивался по залеганию с таким разбросом . обычно что то типа 12-12-11-9 . (пример) а не 3 или 4 очка.


подозреваю прогар или трещину . но начал бы с антикокса .
 
Наш друг ничего не рассказывает о том какие материалы применял.Болты,поди,уже по десятому разу ставят.Как тянут тоже нам не докладывают.
 
Интересно куда всего за 150 км. ушло все масло? Дыма, как я понял, автор темы не заметил, поддон что-ли дырявый?
 
как варик течет сальник любой .я так ездил , не мог снять РВ сальник тек как сашка грей при виде денег . а мастер мой на сессию уехал . короче литр км на 50 доливал ЛЮкс Оила)) не путать с Лукойлом! за сотню км можно было метку на щупе сделать с макс до ниже мин . если нормально шашить на оборотах .


ну поддон тоже не мешает проверить .


при таком уходе угар будет лютый .выхлоп как у космолета.


у меня потом это масло стекало с защиты на землю. месяца полтора так отъездил если не 2 пока сальник не заменили. доливал рублей по 75 ))) :LOL: :LOL: :LOL: зато промыввочка))
 
залил антикокс лавра результат тот же. буду разбирать. если я сниму ГБЦ его обратно надо шлифовать?
 
Azer написал(а):
залил антикокс лавра результат тот же. буду разбирать. если я сниму ГБЦ его обратно надо шлифовать?

А ты открой книжечку и прочитай допуск на кривизну.После промера сам ответишь на свой вопрос.
 
измерять кривизну нечем. отправлять в город 300км.
 
В вашей деревне нет плоских щупов и ровного ламинированного стола ?
 
надеюсь ты залил Лавр МЛ 203 (новый) потому что старый крайне слабая хрень . ну разве что лучше керосинов-ацетонов .

впрочем и он может сработать - я им выравнивал 1.5 очка .


по поводу шлифа согласен с ВРХЕ . промерять надо . и как это ? промерять в город вести за 300км а шлифовать болгаркой сосед будет что ли?? .


уж если содрал то вези сдавай на опрессовку на кривизну .

кстати сорян а не проще купить на развале за рубль гбц ху в сборе . можно даже без РВ.

 
Azer написал(а):
измерять кривизну нечем. отправлять в город 300км.

Стол, стекло от советского серванта и наборный щуп, это всё что потребуется.
А ещё поллитра керосина чтобы проверить герметичность.
Игнорировать(не замечать) сообщения от Lis1978 чтобы не добить двигатель.
 
Не понимаю - зачем куда-то везти за 300 км или как-то по другому мерить, если башка шлифовалась менее 200 км. назад? Перегрева ведь не было?
Повторная шлифовка в таком случае вряд-ли исправит компрессию в четвертом цилиндре. Еще надо разобраться, в каком месте уходит масло: если бы 3 литра в процессе езды за 150 км уходило бы в выхлоп - то шлейф из дымовухи стопудово заметили бы.
 
Повторная шлифовка в таком случае вряд-ли исправит компрессию в четвертом цилиндре
Сняли с головы через чур много,поднялась степень сжатия и возможно поршень сгорел
 
Назад
Сверху Снизу