Замена насос-форсунок VW-Caddy 2,0SDIBST2007г. Сильно "колбасит" на х/ходу.Что делать?

ADMIRAL1961

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Крым. Севастополь
Авто
VW Caddy 2.0 BST 2007г.
Согласование насос-форсунок VW-Caddy 2.0SDI(BST)2007г.

Проблема: "колбасит" на холостом ходу(на горячую, на холодную работает относительно ровно).
Комп. диагностика показывает:"Неполное воспламенение в 4-ом цилиндре". Мастера сказали нужна замена насос-форсунки.Меняем,ничего не изменилось.Диагностика показывает:"Ошибок-нет".

Или в чем может быть проблема?

Заранее благодарен!
 
если имеется ввиду процерура как на CR моторах то нет.
 
Насосфорсунку устанавливали правильно? Вопервых её нужно чётко сориентировать на своём посадочном месте, вовторых - отрегулировать ход плунжера.
 
Форсунка установлена и отрегулирована правильно.

Кто ставил б/у насос-форсунки,подскажите,спасало ли это ситуацию?А то мне уже сказали,что б/у ставить нельзя - только новые.
 
pikap написал(а):
а может просто в цилиндре слабая компрессия? из-за этого будет не полное сгорание смеси.

Компрессия в норме. Чуть добавляешь газ на холостых (1000 об/мин.) работает ровно, едет что "самолет"! А на холостых (850об/мин.) "колбасит".

Посоветуйте, что делать?
 
ADMIRAL1961 написал(а):
Согласование насос-форсунок VW-Caddy 2.0SDI(BST)2007г.

Проблема: "колбасит" на холостом ходу(на горячую, на холодную работает относительно ровно).
Комп. диагностика показывает:"Неполное воспламенение в 4-ом цилиндре". Мастера сказали нужна замена насос-форсунки.Меняем,ничего не изменилось.Диагностика показывает:"Ошибок-нет".

Подскажите:Нужно ли согласование насос-форсунок после замены?

Или в чем может быть проблема?

Заранее благодарен!

Здается мне у этих движков слабое место тандемный насос и из за него часто мандражирует двиг. Покрайней мере я пару раз слышал об это проблеме.
 
здаётся мне что у насос-форсуночных какой-то общий косяк - расколбас на 830-880 оборотах, лекартва не видно а жалобы есть :(
 
Смотри гр.04 окно 4, там должно быть 0, тогда работает мягче и ровнее и расход топлива уменьшается. Еще попробуй через адаптацию слегка поднять обороты хол.хода, недавно здесь где-то читал, что реально помогло избавиться от трясучки..а добавил всего 30 ед. Удачи.
 
Какие значения в гр.13 коректировка на каждую форсунку?Менял на бу,работают нормально.На форсунках есть дата выпуска,(день,мес. год),лучше подбирать датой поближе,мне пришлось менять все 4,потом перешить софт под них(форсунки датой постарше были) на холостом тряска была,потом всё ок.

 
Была такая же точно ситуация, дело было в расходомере. Попробуйте скинуть с него разьем и покататься.
Причем ошибок по двигателю не было, а "расколбас" был и именно в том диапазоне как и у автора.
P/S/ с отключенным разьемом при заводке появится ошибка расходомера и загорится чек, но страшного ничего нет, чуть упадет мощность.
 
serb написал(а):
Была такая же точно ситуация, дело было в расходомере. Попробуйте скинуть с него разьем и покататься.
Причем ошибок по двигателю не было, а "расколбас" был и именно в том диапазоне как и у автора.
P/S/ с отключенным разьемом при заводке появится ошибка расходомера и загорится чек, но страшного ничего нет, чуть упадет мощность.

Отключил разъем, проехал пару км, пока все по старому!

Подскажите,сколько Вы катались до улучшения холостого хода?

Спасибо!

С уваж.
 
Двигатель стал нормально работать сразу (3-5 секунд) после заводки с отключенным разьемом.
Да еще, одна НФ заменена еще в Германии.
 
ну насколько я знаю, до 2007 года насос-форсунки крепились одним болтом. их в посадочном месте расшатывает.....а дальше снижение компресии - выхлопные газы прут через медную прокладку и прямо в дизтопливо. диагностируется просто - вынимаем топливный фильтр = если черный весь и в саже = оно....видать они этот косяк признали, т.к. позже начали крепить двумя болтами
 
sergo1, вы уверены про фильтр? был на замене расходников на touran bsl 2009 года - 1 замена фильтра - и он был чёрный.
 
sergo1 написал(а):
ну насколько я знаю, до 2007 года насос-форсунки крепились одним болтом. их в посадочном месте расшатывает.....а дальше снижение компресии - выхлопные газы прут через медную прокладку и прямо в дизтопливо. диагностируется просто - вынимаем топливный фильтр = если черный весь и в саже = оно....видать они этот косяк признали, т.к. позже начали крепить двумя болтами

это вы серьёзно так считаете? o_O


:LOL: :LOL: :LOL:
 
Oput написал(а):
sergo1, вы уверены про фильтр? был на замене расходников на touran bsl 2009 года - 1 замена фильтра - и он был чёрный.

если провести по фильтру пальцем - сажу сразу будет видно.
 
достань форсунки, и посмотри латунные шайбы
у меня такое было
прогорают
ваг ком 13 канал корекцию посмотри
будет видно какая
 
Назад
Сверху Снизу