VW Sharan 1,9 tdi 4motion по имени "Жираф" журнал

CherepAV

CherepAV

Как я рад, как я раб - Дома я
Сообщения
1 223
Реакции
38
Город
Надоело, уехал к морю! Севастополь
Авто
-зачем вам мой авто, угнать хотите?
Итак
Буквально вчера был куплен VW sharan 1.9 tdi 4motion
2002-3 года

Модель двигателя AUY
9M5 Дополнительный отопитель
1X1 Полный привод
8BC Фара головного света с газоразрядной лампой и указателем поворота, для правостороннего движения
4A3 Раздельно регулируемый обогрев передних сидений
G0L 6-ступенчатая механическая коробка передач для полного привода
X0A Программа продаж для ФРГ

Пробег пока останется тайной, ибо горячее обсуждение ведется в болталке

Когда будут добавлены фотки, сможете погадать за реальный пробег. B)

Машина куплена с "прозрачной" историей, в России один хозяин, весь пакет документов приложен :drinks:

Состояние
Подвеска не гремит, амортизаторы заменяны.
Тормозные диски заменяны.
Морда и задняя дверь(совсем задняя) крашены, примерно на 100 единиц толщина больше чем боковины и крыша, по прибру
Расход за время перегонки 7.4л на 100 км. Круиз весчь но на холмах не экономит соляру, вспомнил что с горки можно скатываться выжав сцепление слишком поздно :rolleyes:
Подогрев работает
Трещина на лобовухе в нижней части, не критично - засверлена
Небольшие проблемы с электрикой, устранено за сегодня, болезнь жгута проводки водительской двери, сами мы электрики-слесаря ;)
Шторка в багажнике есть, но сидений с зади всего 4(два детские), одного не хватает
Турбина меняна. Сцепление меняно(вместе с маховиком)
Средний бордачек не открывается нормально(болезнь)
Все минусы позволили поторговаться с продованом!!!


Планы
Убрать егр и сделать чиптюнинг, фапа нет - машина евро3
Поставить допсигналку и доработать подогреватель до автономки
Подогрев фильтра и заборника топлива, доп фильтр отстойник для воды
Доработать вентеляцию картера доп. клапаном и фильтром-отсекателем масла
Докупить 1 сидение
2din на андройде с поддержкой штатных кнопок на руле
Замена динамиков в дверях
Думать о зимней резине за ранние
Может всет аки заменить лобовуху

Пожалуйста не пешите "какой молодец" или " я бы нах не сталбы" и т.д., ссылки или текст только по делу. Остальной треп в болталку!!!!
Готов в продуктивному общению. :hat:

Фоток немножко

9aef8b3fcb0c.jpg


1052217bb4ea.jpg


809cf4caca07.jpg


Любителям узнать пробег по фотографиям

ae2729fe03ea.jpg


c196a2163fb4.jpg


20e78b8a2d3c.jpg

9115066b0943.jpg


За сегодня перебрал жгут водительской двери, остальные проверил, печальки нет. Но тросики внутренних ручек задних дверей под замену уже "ворсяца" - заказаны новые по 1000 руб.
Замок задней левой двери приказал долго жить прям в руках( пружина фиксации рычага откр-закр лопнула) заказал БУ - цена вопроса 1200 руб
Также заказаны все фильтра топливный, масляный, воздушный и кондиционера, цены не помню - клиент отвлекал.
Из авдотьи переставлен "комбаин" - видеорегистрато с радар детектором и gps кординаткой.

РАМКУ, не забыть переставить РАМКУ!!!!
 
Поздравляю. таки нашел))))
 
Спасибо, осваиваюсь B)
После бензинки надо привыкать к коробке, дизель не любит слабого натяга :), глохнет падла сразу.

Добавил фоток

Угадываем пробег - приз бутылка смоленского пива(а может две) :drinks:
Место вручения - Селигер 2016 26-29 мая 2016 года!!!!

Угадывание производим исключительно в болталке!!!!!
 
CherepAV написал(а):
После бензинки надо привыкать к коробке, дизель не любит слабого натяга :), глохнет падла сразу.

Чего дизель не любит???
 
Поставил другую резину б/у r16 205х60 - цена вопроса 5000 руб, шиномонтаж бесплатно. Должно хватить на 2 сезона лето.
С которой взял перед лысый, зад более менее, но они разные

Посмотрел с пристрастие с низу, пока менял резину.
Все ок по днищу, видно что обработали какой-то мастикой, под мастикой крашеное заводское покрытие(потер тряпочкой с растворителем, замазал назад кордоном).
Стойки переднего стабилизатора под замену, правая случит.
Крепление заднего правого парктроника отломано, держится на честном слове, снял чтоб не потерять завтра буду делать, если клиенты не одолеют.
Спасибо предыдущему владельцу - защита металлическая по всему периметру моторного отсека
Фоток не делал был чумазый

Электронная диагностика показала неисправность переднего датчика уровня пола. Датчик температуры-уровня масла дурит, то работает то нет. Где-то валялся от порша с глюком температуры, надо проверить проводка или датчик B)

Привычка страшная весчь :fool:. Машина моя, веду себя расслабленно, забываю что задний ход в другой стороне, не так как в авдотье :wall:, на клиентских так не ошибаюсь :confused:

Авдотью надо помыть, почистить и оставить ждать нового хозяина :wall:
 
Поздравляю !!! :good: в компании дизелистов прибыло :yahoo:
 
Между делом седня заглушил ЕГР, "поломал" вентеляцию картера для установки маслоотделителя, мембрана целая, пружина на месте. Пока поставил заглушку и шланг в бутылку.
Востановил посадочное место парктроника, сам датчик под замену.
Фотки завтра, телефон забыт на работе

В соседней теме глянул какое масло льют в Фольксваген Гольф 5W40, а мне такое нельзя, Экзист( стыренная инфа из ЕТКА) говорит что мне только 5W30 или 0W30 с увеличенным интервалом замены( хрен вам. а не увеличенный) Буду менять раз в 10000. Приносят мне разливной кастрол 5W30, авдотье понравился. Его и буду лить, тем более авдотья не успела поменять :rolleyes: есть 5 литров.

Еще завтра приходят тросики, замок и все фильтра.

Маслоотделитель наверно будет из ГУР бачка от газели, если не найду с большими диаметрами готовый в городе. Диаметр трубки 24 мм. Пока шланг в бутылке посмотрю че нальет :unsure:

По поводу ЕГР
Вещь нужная, но не в России, дерьмосолярка забивает все нафиг. только хуже делает.
Забитый клапан ЕГР гробит дросель, гробит турбину.
Предыдущий владелец чистил систему, так он сказал, и видно что трубки еще не заросшие налетом, оно и к лучшему.
С другой стороны у меня не стыковка
Интеркулер охлаждает поступающий воздух, на какого Хуана туда подавать разогретые выхлопные газы? :unknw:

Оплетку с руля снял, скользит. Весчь на любителя, я таковым не являюсь :hat:

ДО завершения угадайки 1 день!!!

ПЫСЫ Холостой упал примерно до 870 оборотов, видно ЕГР все таки не закрывается до конца, или в крышке клапана вентиляции подсысывало. :unknw:
 
я продал Ауди с пробегом 280 т. км. Износ салона был существенно ниже, чем на фото Не суть важно. Купил-значит устраивает! :hat:
 
Пробег 390... Добро пожаловать в шарановоды :hat:
Дизелистам с егр проще- заглушил и все... А бензинке "мозги править" иначе никак, с завтрего буду как раз бороться с прошивкой- попытаемся "вырезать" из мозгов лямбду, катализатор и егр- в общем получить евро-2, попутно подняв лошадиных сил, посмотрим что выйдет.

уже писал- на моем крутили пробег, причём пытались поставить 15000;) так и висел в дампе приборки, кривые руки не смогли её перепрописать(либо не знали, либо не получилось)
 
Какие все невнимательные пробег обсуждаем в болталке!!!!!
 
Глушим егр

753f944ce4ce.jpg

Подводящая трубка EGR находится за приемной трубой от фильтра

d39148a4af40.jpg

Прокладка вырезана из банки от очистителя тормозов, смазал герметиком(без фанатизма) для систем выхлопа.

0b9b8a8b9cb8.jpg

Общий вид.
 
Боремся с вентиляцией картера
Для чего это нужно
При не работающем(или плохо работающем) клапане в клапанной крышке(КК), получаем высасывание масляного тумана в систему впуска. Из-за этого повышенная дымность и расход масла.
Клапан установленный в крышке должен открываться и выпускать их в систему впуска уже отфильтрованными в КК, а также капли масла отбиваются в самом клапане т.к. он не прямоточный, а с загибом. При этом клапан открывается при определенном давлении изнутри, но у нас же турбина, и он с легкостью открывается всасыванием
Но занимаясь EGR я естественно залез посмотреть, че да как. Масло обнаружено как и в трубке подачи воздуха, так и в резиновой трубочке, она коротенькая
На фотке в сообщении про EGR видно, что клапан "клеили", поубивал бы таких склейщиков. Предыдущий хозяин сказал что сломали при установке турбины.


d39148a4af40.jpg

Видно трещину, она белая

fcdedc5b9f11.jpg

Сняли крышечку, запаяли трещину паяльником, получившейся шов загладили темже паяльником но другой пластмассой. Остатки эпоксидного клея удалили механически, вынимался ногтями, дырочку слива масла в нижней части заткнул тряпочкой. Пружинка ждет своего часа в сторонке.

834404e07ca6.jpg

Примеряем! Так не прокатит, мешается декоративной крышке :(

edf99cd8cff2.jpg

А так прокатит. Обезжирил, намазал герметиком, предпочитаю "дирко". Подпер удлинителем. подождал 30 минут. И по шву, где дотянулся, прошёлся паяльником по старой схеме. Входное отверстие в резиновой трубке заткнул болтом, как то сразу попался с диаметром 24мм

2fc23a4ca9c2.jpg

Пока так. Как намучу фильтр сделаю по другому, канистра упирается в центр вентилятора

a2b23c71eaf1.jpg

Обший вид

Для справки, данные вещи, крышка клапана вентиляции картера и КК сплавляются на заводе ультразвуком.

Руль без оплетки

db843413420b.jpg
 
заглушка из банки прогорит за месяц.проходили уже.Делай из толстого металла,или купи готовую парт номер 038131925A
 
Забрал фильтра
воздушный 750р.
топливный 1050 + кольцо клапана 50р.
масленый 300р.
Сверху все бош
салонный угольный Big Filter 350р.
 
vetochkin33 написал(а):
заглушка из банки прогорит за месяц.проходили уже.Делай из толстого металла,или купи готовую парт номер 038131925A

Когда буду демонтировать обязательно!
Из банки ставим регулярно, пока жалоб не поступало :hat:
Еще можно из старых прокладок ГБЦ (металопакет которые), но подходящие уже все порезали
 
AlexTDI написал(а):
Для чего весь этот колхоз?
Все же работает и так.
Причем четко и без проблем просто были и 1,9 и обычные и насос форсунки

Егр обсудили уже в болталке
Вентеляцию картера, тоже объяснил.

Есть у меня клиент, на жОпеле, у него клапан вентиляции как накроется, масло все нафиг высасывало за 200 км. Сначала крышку поменяли, хватило не надолго, потом от 2.2 поставили внешний клапан, все нормализовалось. В 2108 металлические сетки разнонаправленные стоят в КК, как нагаром забьются весь карбер в масле, знаем проходили, чистишь прожигаешь и все опять ок, даже клапана нет. Это та крышка не разборная!!!

У меня мало в трубке было, значит не отсекается нормально крышкой и клапаном. Выход менять крышку(10000 руб) или делать масло осекатель (1500-3000 руб)

В соседнем боксе спортсмены, так у них так и сделало "в канистру"
 
Насыщенный седня день

Воздушные фильтра поменял - цена вопроса 0 руб
Натыкал светодеодных ламп по салону, блин как их много двери 4 шт, багажник 4 шт, фонари 5 шт, плюс 4 шт подсветка ног пасажира и водителя, плафон пассажира и бордачек - промолчу о цене вопроса
Зачиптюнил, сказали около 140 л.с., ЕГР отключили программно - цена вопроса тайна, делали "по свойски"
Проверил развал, все ок - 600 руб
Застраховал - 5635 руб
Прошел ТО - 460 руб.

Завтра ставлю на учет

Все еще путаю заднею скорость :unknw:

После тюнинга упал расход, улудшилась динамика, стал меньше переключаться B)
Завтра прокачусть по трассе :drive:
 
CherepAV написал(а):
После тюнинга упал расход, улудшилась динамика, стал меньше переключаться B)

теперь можно трогаться не трогая педаль газа ?
 
J@ZZ написал(а):
теперь можно трогаться не трогая педаль газа ?

ХЗ я уже привык, но подрывает лучше ежли надо. Завтра на трассе гляну. Тюнили без фанатизма, проверенный человек, В горку стало быстрее, есть у нас "Верхний Волок" затяжная, можно на четвертой, раньше только к верху переключался, счаз с 1/3.
Задняя меня добивает :confused:
 

К диодным лампам привык, только в Ауди я все сам собрал, а счаз лень и качественей купить готовые с драйверами по току и обманкой.
 
Назад
Сверху Снизу