прокладка ГБЦ VW Sharan AUY 1,9 TDI подобрать размер

ALEKC 47

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия Сосновый Бор
Авто
Ford Galaxy 1.9 AUY 2000г
Привет всем читающим кто сталкивался с проблемой подбора прокладки под ГБЦ нужны размеры прокладок под соответствующие выступание поршней кто может поделится :unknw:
 
На п Прокладке с боку должны быть пробиты дырочки .от 1 до 3 дырочек.Сколько у тебя было такую же и ставь.Если шлифовал головку то + 1 дырочка.Разница между дырками вроде 20 микрон.Обычно стоят с 2 дырками.
 
Толщина прокладки не  зависит от того что шлифовали голову на 0.01мм или на  1 мм.
Толщина прокладки  выбирается в зависимости от выступания поршня над плоскостью разъёма блока цилиндров.

По сути  вопроса. Под рукой сейчас нет  данных.  Надо на работе посмотреть
 
Выступание поршня 0,91мм-1,00мм---1 отверстие (типа 1 дырка)
Выступание поршня 1,01мм-1,10мм---2 отверстия
Выступание поршня 1,11мм-1,20мм---3 отверстия
 
Еще как зависит.Если мы срезали с плоскости головки 20 микрон то и клапана будут ближе к поршням на 20 микрон.
 
плунжер написал(а):
Еще как зависит.Если мы срезали с плоскости головки 20 микрон то и клапана будут ближе к поршням на 20 микрон.

При этом шарошкой раздербанили седло на 2 мм в глубь :lol2:

Попробуйте мануал какой-нибудь почитать.Ну Елсу например. Реграментируется
1) выступание поршней.
2) утопание клапана - выступание стержня клапана.
 
Зачем мне мануал какой то читать.Я на моторах 1.9 ТДИ собаку сьел.Не один десяток перебрал.конечно толщина зависит от выступа поршней. Но здесь в германии если шлифуют головку то ставят на дырку больше.
 
Зачем мне мануал какой то читать.Я на моторах 1.9 ТДИ собаку сьел.

Консерватор, однако. Кстати, зря вы ELSA "каким-то " мануалом называете
Не один десяток перебрал.

Честь и хвала :rolleyes:
Но здесь в германии если шлифуют головку то ставят на дырку больше.

А зачем, ставят толще на 1 дырку? Вы логику подключите, подумайте.
Есть три размера прокладок, шаг у них не через 20 микрон как вы писали, а для двигателя AUY толщина прокладок 1,45; 1,53; и 1,61 мм. Как видите тут шаг 80 микрон. А вы говорите собаку съели :blum:
Увеличивая толщину прокладки вы занижаете степень сжатия, а следовательно пусковые качества двигателя. А теперь представьте, что где-то на просторах бывшего союза разабирают двигатель. Мерительного инструмента нет - ну и ставят прокладку такую какая стояла или толще. Типа немцы не дураки ( не обижайтесь пожалуйста). То есть вы закладываете проблемму другим, а себя обезапасиваете тем что поставили прокладку потолще и поршень даже при подношенных вкладышах и поршневых пальцах не будет стучать о голову.
 
Назад
Сверху Снизу