Фотоотчет Установка нештатных динамиков в VW Golf 4 имплантация инородных динамиков

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw golf 4
Замена динамиков была обусловлена их поломкой, динамики пердят и/или самопроизвольно затихают
сопротивление динамика изменяется при нажатии на диффузор, плохой знак, обрыв в токоведущих жилах подвеса.


разборку проводим как в мануале
два винта под торкс снизу двери, накладка ручки сидит на защёлках, открываем уверенным движением, там два винта под шлицевую отвёртку, затем плоской отвёрткой поддеваем обшивку, тянем руками на себя. отключаем проводаи трос ручки двери.

в жестяном щите гоайки под ключ 10.

отключаем стекло от механизма стеклоподъёмника, по мануалу, понадобится длинный шуруп 5мм диаметром. и WDшка.


173143_01.jpg


это не проставка! там это динамик такой формы!

деревянный подиум там трудно сделать тк в щите есть подштамповка, и туда надо попасть, то есть толщина кольца должна быть 10мм типа того, или делать его наборным с разным диаметром уровней, в общем очумелить руками.

75 мм вполне хватит при желании.


173143_02.jpg


это динамик с резиновым рупором:


173143_03.jpg


это причина демонтажа, перетёрлись токоведущие жилы, оттого сопротивление их плясало от 10 до 100 Ом, динамик пердел и самопроизвольно затихал, исправный динамик играет очень прилично (я бы не менял их). сейчас стоят какие то непонятной фирмы динамики JBL, они басят лучше, но родные чувствительнее что ли, фортепиано играет у них намного лучше, а у этих неизвестных джибилэ рок лучше получается.


173143_04.jpg


был чудной динамик, стал обычный подиум
тотал дестрой!


173143_05.jpg


в получившийся подиум вклеил акриловым клеем новый динамик
вот вид снизу.


173143_06.jpg


установка обратно сборке.
стеклоподъёмник отключается согласно мануалу, там всё ясно, если что могу и это выложить.
 
о возможности поставить как то по проще, в обшивку, например.
В коробке с новыми динамиками были специальные кольца с резьбами и прочие запчасти, что позволило бы поставить и в обшивку, ну как то подумал что так будет правильнее сделать примерно так как задумано фошистаме инженерами
 
хорошо внедрил :good:
молодец!

а вот в обшивку не надо советовать,бас пропадёт,дребезг появиться и т.д.

чё не зашумил сразу? вибра то есть,на фоте видно...
 
я не понял, ты новый дин вклеил в основание старого? а как крепил, можно фото уже установленных мидов :rolleyes:
 
alexus171 написал(а):
хорошо внедрил :good:
молодец!

а вот в обшивку не надо советовать,бас пропадёт,дребезг появиться и т.д.

чё не зашумил сразу? вибра то есть,на фоте видно...

зашумил, вибра и сплен.
сам процесс очевиден, к тому же непонятный элемент от ручки держал панель, я его ломать не стал, просто отодвинул эту жестяную панель и прилепил вибро и шумо изоляции, вырезал их размером с лист А4 а так же полосы шириной с пачку сигарет и клеил. затем вернул динамик на место.
 
HDD написал(а):
я не понял, ты новый дин вклеил в основание старого? а как крепил, можно фото уже установленных мидов :rolleyes:

да, в подиум что на табуретке лежит просто вклеил обычный динамик. кодгга пришёл в магазин, подбирал то что может в него поместиться и будет место для клея.
 
Roma B5 написал(а):
+1, на сколько я понял он просто починил динамик :unknw:

сожалению нет, причина выхода из строя стала ясна после разлома динамика.
вот подумываю о починке динамиков в передних дверях, тк мне сочетания басящих ДжиБиЭль со штатными очень детальными Филипками очень нравится.
там делов то просто отпилить колодку от рамки припаять новые токоведущие жилы и прилепить колодку на место.
 
Менял акустику в Фольксваген Гольф Плюсе, по причине того, что она изначально "пердячая", качество отвратительное, да и всю систему звука менял. Дак вот на старое место выпилил три кольца из ДСП толщиной что-то по 15 мм, итого все три кольца около 45-50 мм. Самое последнее кольцо по диаметру меньше остальных двух и вошло в уплотнительное кольцо обналички двери, в резинку. Внутренние отверстия диаметром под динамики на 16. Все промазал герметиком, скрутил на саморезы и закрепил к метеллу двери на болты. В итоге все подошло как у ... При этом от диффузора до пласстмассовой рещетки обшивки двери осталось около 15 мм, чего вполне достаточно при любой мощности. Да вот еще, на передних дверях эти динамики у меня работают только в мид басах. На всю работу ушло 2 - 3 часа.
 
Nikolab написал(а):
Замена динамиков была обусловлена их поломкой, динамики пердят/или самопроизвольно затихают

Хорошо сделал!!! У меня теже симптомы на левой передней двери. Бывает, стукнешь легонько по обшивке - проснется. Думаю о замене уже!
 
МЭН :good: :good: :good:
 


173143_07.jpg


там уже и не помню сколько сантиметров 7 так точно.
 

173143_08.jpg


вот то что я вклеивал. твиттер оторвал, он там не нужен.
 
Nikolab написал(а):
вклеил акриловым клеем новый динамик

ну дай бог, чтобы держались-скоро подобное предстоит :)
 
HDD написал(а):
ну дай бог, чтобы держались-скоро подобное предстоит :)

акриловый это очень серьёзно к тому же сохнет за пол часа.
 
Тоже себе делал подиумы, правда возни до опы. Может подготовлю отчет.
 
Nikolab написал(а):
зашумил, вибра и сплен.
сам процесс очевиден, к тому же непонятный элемент от ручки держал панель, я его ломать не стал, просто отодвинул эту жестяную панель и прилепил вибро и шумо изоляции, вырезал их размером с лист А4 а так же полосы шириной с пачку сигарет и клеил. затем вернул динамик на место.

а вот непонятный элемент по моему у всех панель держит,но снять её всё таки можно если знать как это сделать :LOL:
 
да как то вбок он вытягивается но потом перестаёт и держит, пистоны которые его крепят к пнели ломать как то дрогнула рука. ну и так извернулся.
 
зачет твитер оторвал o_O
 
Назад
Сверху Снизу