Шум воздуха из под педали тормоза

  • Автор темы STR
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 42К

STR

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Фольксваген Венто GT 2E 1992г.
Доброго всем времени суток! Мучает такая проблемка: после того того, как завожу машину, слышится шум воздуха от педали тормоза, когда нажимаю на педаль шум пропадает. После того, как заглушу двигатель воздух шипит еще какое-то время и потом перестает. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МОГЕТ БЫТЬ!!! Вакуумный усилитель?
 
Вакуумный усилитель негерметичен
 
Спасибо. :drinks: Его менять, или можно с ним поколдовать?
 
у меня та же самая проблемма только на ford galaxy 1,9 tdi, хотелось бы узнать от VW sharan усилитель подойдёт на мою технику
 
Менять, вакуумный усилитель нужно выбирать по номеру из ЕТКА например, или списать номер со старого.
 
STR написал(а):
после того того, как завожу машину, слышится шум воздуха от педали тормоза, когда нажимаю на педаль шум пропадает. После того, как заглушу двигатель воздух шипит еще какое-то время и потом перестает.

По анамнезу: разрыв мембраны и повреждение вакуумного клапана (на штоке). Лечению не подлежит, под замену!
Заменяется, кмк, на практически любой от Golf 2-3, Passat B2-B3. Лучше ставить 9", легче тормозить.
Когда сам менял, поставил от какой-то ауди, так сказали на разборе. Отлично читаемый код Ate на exist на воспринялся. Переставил только кронштейн, который к моторному щиту крепит вакуумник.
 
аналогично!!!! :blum:

сначала был просто писк - при выжиме тормоза, потом воздух стал пищать, а через неделю, то есть позавчера выезжая из гаража пидпль просто провалилась.

при осмотре задний барабан оказался залит тормозной жидкостью, изнутри колесо все испачкалось. :(


вот и результаты...

ХЗ почему свистело, но в результате все окончилось течью ТЖ, блин, надеюсь обойтись простой заменой тормозного цилиндрика.


кто-нидь откомментирует????
это долго менять????

сказали, что есть два типа - большие и маленькие...
на Гольф 3, 1993 года каккие????


буду разбирать только вечерком....
 
связи между свистом воздуха в вакуумнике и неисправностью тормозного цилиндра не вижу. Это разные болезни.
Цилиндры действительно разные бывают, номенклатура - в ЕТКЕ. Колесные цилиндры завязаны на ГТЦ. Принцип такой: если тормозные диски 256 мм, то цилиндры и ГТЦ, и РТЦ - почти наверняка большие. Если 239 мм - то возможны варианты. Если ГТЦ будет маленький, а РТЦ большой, то увеличится ход педали тормоза. Нужно смотреть что стоит.
 
тоже шум есть, но только при нажатии на педаль тормоза(шипение появляется). с чем это может быть связано?
 
gnomVW написал(а):
тоже шум есть, но только при нажатии на педаль тормоза(шипение появляется). с чем это может быть связано?

У меня тоже шипение при нажатии на педаль + усилитель практически не работает - тормоза одинаково туго работают как при заведенном, так и при незаведенном двигателе. Я так понимаю усилитель под замену? Без замены/слива тормозной жидкости обойтись получится (делать придется на улице, а не в гараже, прокачивать не очень хочется, да и скорее всего штуцера на суппортах закисли)?
 
На гольфе не знаю, на пассате получалось менять не откручивая трубок от ГТЦ, а просто отведя его в сторону.
 
АндрейЕТ написал(а):
На гольфе не знаю, на пассате получалось менять не откручивая трубок от ГТЦ, а просто отведя его в сторону.

Чисто внешне вроде бы должно также и на Гольфе получиться. Т.е. можно попробовать жидкость не сливать? Мне 100 км до гаража надо доползти, так-что придется под открытым небом делать с минимумом инструментов, а прокачивать тормозную систему в таких условиях оч. нехочется.
 
В общем купил б/у вакуумник. Правда дорогова-то - 1200 рублей в ЕвроАвто. Вечером буду мучаться.
 
Проверь сразу выступание нажимного штока на своем и на новом, должно быть одинаковым, если нет нужно регулировать.
 
АндрейЕТ написал(а):
Проверь сразу выступание нажимного штока на своем и на новом, должно быть одинаковым, если нет нужно регулировать.

Совпало. В общем все поменял. В старом вакуумнике было дофига тормозухи - спасибо предыдущему владельцу - ГТЦ он поменял, а вот вакуумник не удосужился. Теперь идеальные тормоза.
 
Всетаки почему появляется свист воздуха при нажатии на педаль тормоза????
 
у меня ABS tevis 2 без вакуумника, а тоже шипит. Странно
 
Доброго времени. Почему появляется свист? Износ или выпячивание манжета, уплотняющего пластмассовый шток, выходящий в салон. Шток Закрыт под ПВХ гофрой под торм. педалью. Гофра по совместительству и является частью уплотнения. Хочу поделиться успешным опытом лечения данной проблемы. Сам долго слушал это шипение, снять усилитель без глобальной разборки возможным не представлялось. Но вот по случаю снятия коробки снял и усилитель, поправил манжет на место, все собрал. Заведя авто понял что все это до ж...! Расстроился. Через пару дней пришла мысля: отсоединил от педали торм. шток, полностью удалил все родные уплотнения, взял мягкий полиуретановый манжет(уплотнение штока гидроцилиндра экскаватора, внутр. диаметр 40мм), на его торец нанес кузовной герметик(в качестве клея), очень аккуратно продел манжет на пластм. шток и намазанным торцом примкнул манжет к выступающей в салон части усилителя. Высохло, завел двиг. и о чудо- в салоне тишина. Все делать очень аккуратно дабы герметик не попал на шток. Проблема исчезла!
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени. Все сделал как описал без разборки и снятия усилителя по этому внутреннего устройства не видел. Без защитной гофры виден пластиковый шток и выходящий из него железный, который и соединен с педалью тормоза. Течь явно определил между пл. штоком и корпусом по этому необходимости в разборке не увидел просто приклеил другое уплотнение. Кстати снять усилитель с Шарана без снятия чего то крупного например кпп возможным не представляю, может у кого получалось, тогда поделитесь опытом плиз.
 
Назад
Сверху Снизу