Апгрейд складного ключа Объединение с двусторонним брелком Starline

  • Автор темы Maggolf
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 38К
  • Теги
    starline
Maggolf

Maggolf

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
1
Город
Химки
Авто
Golf2 PF GTI 1990г.в. - продан; Golf3 2E GTI 1993г.в. - продан; Octavia 1.8T(ARX) 4x4 белый вагончик - продан
Предистория такова: при покупке Октавии мне достались два складных ключа, причем один из них был абсолютно новенький (видать всё время лежал в запасе), а второй соответственно изрядно потёртый. До этого у меня никогда не было складного ключа - но я сразу-же оценил насколько он удобен, особенно при моей привычке носить ключи в переднем кармане джинсов. Единственное неудобство заключалось в том, что вместе со складным ключем на связке висел Старлайновский брелок и ключ от Дракона - всё это вместе получалось достаточно объёмным в кармане, да и будучи в замке зажигания лихо раскачивалось.

Так поездив пару месяцев я заметил, что по габаритам брелок и ключ почти одинаковы - и вот тогда родилась идея объединить их в одном корпусе.
Для экспериментов решил пожертвовать потёртым ключем, ездил пока с запасным.
Сначала я разобрал складной ключ:


83129_01.jpg


Вытащил оттуда батарейку, плату родной сигналки и попытался пристроить туда внутренности Старлайновского брелка (плату с дисплеем и батарейкой). Раздраконив паяльником и надфилями почти всю ту часть складного ключа, где находилась родная плата я понял, что этого сделать никак не удастся :( .
Вот если-бы найти сигнализацию с брелком поменьше, то возможно и получилось-бы поставить её внутренности в корпус складного ключа - это было-бы самое элегантное решение - но переустанавливать ради этого охранную систему уже лишнее.

Посему было принято решение объединять уцелевшую верхнюю часть ключа с брелком. Две её половинки держатся саморезом, который находится под металлической эмблемой марки. Чтобы её отклеить нужно аккуратно погреть паяльником (100 Вт достаточно) и подцепить лезвием. Выкручиваем саморез, раскрываем половинки, ловим пружину :). Затем приходит время паяльника и надфилей:


83129_02.jpg


Вырезав всё так, чтобы входил брелок, собираем половинки ключа обратно, проверив что ключ нормально выкидывается и брелок входит ровно.


83129_03.jpg


И заливаем всё это компонентным клеем. Я использовал клей ВК-9, но не думаю что его удастся достать, можно использовать обычную эпоксидку.


83129_04.jpg



83129_05.jpg


После высыхания клея шпатлюем оставшиеся пустоты, формируем плавные переходы и все шлифуем шкуркой. Эмблему и дисплей лучше при этом закрыть малярным скотчем. И финальная покраска.


83129_06.jpg


В результате получился удобный выкидной ключ с двухсторонним дистанционным управлением. Пользуюсь им уже почти месяц - функциональностью доволен! Повторюсь что красивее было-бы вмонтировать плату Старлайна в корпус ключа - но не влезает по габаритам.

P.S. Прошу прощения за низкое качество фоток - во время работы под рукой был лишь мобильный телефон...
 
так вроде б ничего, но не нравится что торчит ключик из брелка :(
 
+1 - к тому же цепляться за одежду может...
 
А вообще идея хорошая!!
 
По мне так не очень...Если делать,так красиво,а то вообще выглядит очень колохозно,но идея зачетная!
 
А мне сама идея объединения ключа и пульта сигналки не нравится. Я всегда ношу брелок с ключом отдельно, потому как если потеряешь или вытащат так что то одно - больше вероятность не расстаться с машиной, а тут - бери и катайся. Плюс ко всему всегда брелок на виду - сразу известна марка сигналки (хотя если кому надо и так узнают, но все же)...
 
Выглядит действительно по-колхозному - но больше из-за недостаточно тщательной шлифовки и покраски кисточкой... :confused: хотелось побыстрее доделать и оценить в повседневном использовании. А если делать действительно красиво - то подбирать такой брелок (а вместе с ним и сигналку), внутренности которого влезут в корпус ключа. Или разработать и заказать новый корпус - и наладить мелкосерийное производство! :LOL: Кстати жало ключа хоть и торчит немного вбок - но фиксатор срабатывает и ключ не раскрывается.
А носить брелок от сигналки отдельно от ключей мне никогда не нравилось (хотя производители сигналок предписывают делать именно так). Для меня важнее удобство пользования! B) Чем собственно этот брелок меня и радует.
 
У меня проблема - купил VW Touran 2005 г.в., ключи (брелок ключа) обоих комплектов ключей обшарпанные и стёрта (см. фото) полностью эмблема VW(см. фото), неприятно и просто неприлично с такими ключами обращаться.
Подскажите, пожалуйста, можно-ли заменить корпус брелка от таких ключей на новый?
 
Легко. Смотри в Экзисте. Можно заказать отдельно корпус, причем как одну, так и другую половинку. Все разбирается
 
DmitryZ написал(а):
Легко. Смотри в Экзисте. Можно заказать отдельно корпус, причем как одну, так и другую половинку. Все разбирается

На сколько знаю, это выйдет около полутора тысяч рублей?
 
arzy написал(а):
На сколько знаю, это выйдет около полутора тысяч рублей?

Не а ты хотел мед, да еще и ложкой??? :)

Узнай на разборках, на рынках...
 
DmitryZ, пусть ободранный остается... :unsure:
 
Лучше купи баночку краски по металлу и нарисуй эмблему сам! Вывести W несложно...
 
Saver написал(а):
По мне так не очень...Если делать,так красиво,а то вообще выглядит очень колохозно,но идея зачетная!

+1
:confused:
 
Ужас какой!!!!
 
Кто-нить распиливал чип Фольксваген Гольф 3,тот,что в ключе?Опилил я немного чип-теперь не заводится авта...что мо повредить?
 
Saver написал(а):
Кто-нить распиливал чип Фольксваген Гольф 3,тот,что в ключе?Опилил я немного чип-теперь не заводится авта...что мо повредить?

o_O Молодец :good:
 
Alex78 написал(а):

Ниче,у меня запасной есть :LOL: Чип,походу,умер.Интересно,новый дорого стоит заказать?Поставил в брелок чип от вторго комплекта.
Вот что получилось у меня:
 
Назад
Сверху Снизу