Шланги ГУРа

  • Автор темы Alex-T
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 67К

Alex-T

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
1
Город
None
Подскажиет, чем, кроме оригинала, можно заменить слегка подтекающие шланги, потные слегка, на сервисе ,естественно, говорят -меняй :(
 
а кроме оригинало и нечем, только бушку если дешевле, аты почему уверен что это шланги, они сами по себе редко текут
 
Эти шланги у всех старых машин слегка потные. Езди и не обращай внимания. Я уже более 3-х лет езжу. Гидрожидкость не уходит совсем (тьфу 3 раза!).
Если заменишь на неоригинал (оригинал стоит немеряно), то через некоторое время потечет по-настоящему.
 
модератор не врет, по факту такая вещь происходит
 
щас потные посильнее, но это после сильных морозов да и жидкость уходит посильнее, вот и беспокоюсь, а то обсохнет бачек :(
 
у меня тож засада - трубка пережата процентов на 50 (видимо удар) и подтекает.... менять точняк надо..недешево однако...
 
Да у всех они потеют, не парься. ;)
 
barm написал(а):
у меня тож засада - трубка пережата процентов на 50 (видимо удар) и подтекает.... менять точняк надо..недешево однако...

ну если после удара и пережата то тогда однозначно надо менять не дай бог в дороге лопнет руль моментом станет тяжелым а ты к этому можешь быть не готов и тогда жди опять беды
 
Поменял все шланги!
Причина замены старых шлангов в том ,что старые шланги слоятся и частички
резины попадают в ГУР. После очередного ремонта гид усилителя и вопроса ПОЧЕМУ! Мне популярно объяснили. Короче!
Контора называется Леотек тел в Питере 7149625
Они просто перепрессовывают ваши старые штуцера на новые шланги выс.
давления. Кстати сказатьчто основные шланги это от гур к рейке и в обратку
до бочка. От бочка к гуру особого давления нет.
Но перепрессовка с новыми шлангами тоже удовольствие не из дешовых.
Если не изменяет память что то около 700р за шланг
 
ну 700 р это не так уж и дорого по сравнению с тем что новый шланг стоит около 6000 рябчиков
 
Мачо - мне обошлось в 6500 .. :( .. у нас походк нет контор кто восстанавливает шланги....
 
barm написал(а):
Мачо - мне обошлось в 6500 .. :( .. у нас походк нет контор кто восстанавливает шланги....

да есть наверняка конторы которые делают магистральные шланги выкого давления не обязательно под жидкие может и под газ или воздух там тоже лавление большое, мне делали на газовый балон я заказывал держит давление 65 кг обошолся в 550 рублей не хотел бырявить бампер и кузов, дак просто шланг кинул в багажник, просто поискать надо было
 
банзай написал(а):
Кстати сказать, что основные шланги это от гур к рейке и в обратку до бачка. От бачка к гуру особого давления нет.

От ГУРа к бачку тоже нет давления. Только один шланг находится под давлением - от насоса к рейке.
 
Тоже потеет, но жидкость не уходит.
На авторынке специально смотрел пригнаные гольфы 4 почти у каждого потный шланг в этом месте.
Следить за ним и за уровнем, меняется только на оригинал цена 4 300 + замена и жижа.
 
Глупый вопрос: А хомутик, или пара хомутиков не удержат его на трубке???
 
Ещё вопрос... А знает кто-нибудь какое давление в шланге с ГУРа на рейку?
 
На насосе я увидал :huh: :huh: 75 БАР (атмосфер).
По поводу хомутиков, у меня бензопровод прохудился (сгнил), пришлось шланг ставить, так вот чтобы удержать давление в 5-6 бар мне пришлось поставить 3 хомута, Вот и посчитай скока надо хомутиков чтобы выдержать 75?
 
Предыдущий владелец моей машины никогда не менял жидкость ГУРа .Надумал я сменить .Залил Febi 6161 .после этого стали сопливить шланги подающие жидкость в насос .Защита картера вся влажная была.Сколько не меняли хомуты и не тянули их -не помогало...Позже узнал про оригинал VAG
G002000.Залил её заодно заменив шланги .(Покупал в exist.ru).C тех пор вроде всё сухо. В сервисе слесарь меня уверял что если жидкости в бачке ГУРа больше чем надо -то зто очень плохо.
Если кто знает ,поясните почему???
 
ВСЕМ СПАСИБО !
Но похоже рейка "пошла", по основному шлангу и идет ссач, начну с рейки.
VW Passat B3 PF 1989
 
По поводу рукавов (шлангов):
не лепите газовые и др. муйню - похерете насос и забъете магистраль! Для работы с гидравликой - есть свой класс резиновых рукавов.
Перепрессовку запросто произведет любая "реальная" контора, занимающаяся подобными РТИ! Инет рулит! Ищите в своем регионе! Уверен, найдете и недорого! В Украине, например, есть компания ПРОМВОК - Днепропетровск...

Хомутики на ГУРе:
хрень, но помогает... не на долго ;)


Бензопровод:
Заменил свою рассохшуюся резиновую трубку на обычную в "ниточном плетении" ТАЗовую или Мэрсквичевскую (хрен его, в автомагазине для отечественных монстров купил - $3), затянул обычными хомутами... и, Слава Богу, усё у порядке! А "родная" действительно потекла после снятия и повторной установки при любом моменте затяжки хомута ;) и это при подрезании покоцанного хвоста!


 
Назад
Сверху Снизу