2Е не запускается

Shel_BY

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Беларусь, Гомель
Авто
VW Passat B3 2.0 2E 1991
Всём доброго времени суток!
Ездил на машине без каких-либо проблем. Заглушил, а через 2 дня двигатель не запустился. Даже не схватывает. Стартер крутит как надо, Искра есть, свечи мокрые(значит форсунки работают). Давление в топливной рампе манометр показал перед запуском 2.2 бара, при запуске 1.8. На самом деле будет немного больше, ибо на соединении немного подтекал бензин. Отсюда вопрос: в чем может быть причина?
 
Shel_BY написал(а):
Всём доброго времени суток!
Ездил на машине без каких-либо проблем. Заглушил, а через 2 дня двигатель не запустился. Даже не схватывает. Стартер крутит как надо, Искра есть, свечи мокрые(значит форсунки работают). Давление в топливной рампе манометр показал перед запуском 2.2 бара, при запуске 1.8. На самом деле будет немного больше, ибо на соединении немного подтекал бензин. Отсюда вопрос: в чем может быть причина?

Мокрые свечи значит заливает или плохая искра
 
Искра хорошая. Свечи относительно новые и чистые
 
И опять про белого бычка.
Есть стандартный набор проверок.
Что и как проверялось ? Кроме давления топлива никаких проверок не оглашено.
Сколько будем тянуть соплю ?
 
Shel_BY написал(а):
Всём доброго времени суток!
Ездил на машине без каких-либо проблем. Заглушил, а через 2 дня двигатель не запустился. Даже не схватывает. Стартер крутит как надо, Искра есть, свечи мокрые(значит форсунки работают). Давление в топливной рампе манометр показал перед запуском 2.2 бара, при запуске 1.8. На самом деле будет немного больше, ибо на соединении немного подтекал бензин. Отсюда вопрос: в чем может быть причина?

Похоже на КГЗЗ. Надо замерить напряжение на шине 15 (питание катушки\коммутатора) во время работы стартёра.
 
бензонасосу пушной зверек пришел, это минимум
 
КГЗЗ работает. Иначе не было бы искры или не крутил стартер. Я её менял весной. У меня тогда двигатель работал, пока крутил стартер, ключ отпускал и двигатель останавливался. Сейчас стартер крутит тупо в холостую. Мотор вообще не схватывает
 
Shel_BY написал(а):
КГЗЗ  работает. Иначе не было бы искры или не крутил стартер. Я её менял весной.

1)Так её(искры) похоже и нет в цилиндрах. На улице может и есть 2) За стартёр и шину 15 отвечают РАЗНЫЕ контакты КГЗЗ. Стартёр будет крутить , а на шине 15 будет 3 вольта.Надо просто проверить. 3) Есть, конечно, и другие версии, например надо проверить ремень ГРМ (может часть зубов срезало)
 
В цилиндрах Искра есть. Первым делом снял со свечи провод и проверил. Хорошая, синяя. Грм тоже в порядке, метки проверял, ничего никуда не убежало
 
Shel_BY написал(а):
В цилиндрах Искра есть. .... снял со свечи провод и проверил. Хорошая, синяя.

Что-то не понял я процедуру проверки. :unknw:
 
Shel_BY написал(а):
В цилиндрах Искра есть. Первым делом снял со свечи провод и проверил. Хорошая, синяя. Грм тоже в порядке, метки проверял, ничего никуда не убежало

Без свечи низзя!!! Спалишь выходной транзистор.
Чтобы убедиться, что она есть в цилиндре, есть специальный разрядник, в который накачивается 10 очков воздуха. И часто так бывает, что при атмосферном давлении искра есть, а при 10 очках - нетути...
 
Shel_BY написал(а):
КГЗЗ  работает. Иначе не было бы искры или не крутил стартер. Я её менял весной. У меня тогда двигатель работал, пока крутил стартер, ключ отпускал и двигатель останавливался. Сейчас стартер крутит тупо в холостую. Мотор вообще не схватывает

Вот по этому сообщению сразу понятно что автор НИЧЕГО не читает и не ХОЧЕТ вникать в работы впрыска.Скажет тупо "Я в схемах не понимаю".
Что-то прочитал в помойке,а прочитать книгу -- запрещают санкции на грамотность.
 
WRH2E написал(а):
Вот по этому сообщению сразу понятно что автор НИЧЕГО не читает и не ХОЧЕТ вникать в работы впрыска.Скажет тупо "Я в схемах не понимаю".
Что-то прочитал в помойке,а прочитать книгу -- запрещают санкции на грамотность.

Что вы несёте?..
Я описал проблему и надеюсь на помощь. Из неисправностей, описанных в книге, НИ ОДНА не подходит под мой случай. В нете тоже ничего не нашёл подобного. Обычно хоть что-то не работает, типа искры нет или топлива. У меня всё это РАБОТАЕТ. Если бы даже был неисправен какой-то датчик, двигатель запускается, но в аварийном режиме. Я когда-то проверял, запуская двигатель со святыми фишками. Только по поводу ДМРВ не знаю, ибо без него двигатель глохнет, а проверяется он на работающем.
 
Shel_BY написал(а):
Что вы несёте?..
Я описал проблему и надеюсь на помощь. Из неисправностей,  описанных в книге, НИ ОДНА не подходит под мой случай. В нете тоже ничего не нашёл подобного. Обычно хоть что-то не работает, типа искры нет или топлива. У меня всё это РАБОТАЕТ. Если бы даже был неисправен какой-то датчик, двигатель запускается, но в аварийном режиме. Я когда-то проверял, запуская двигатель со святыми фишками. Только по поводу ДМРВ не знаю, ибо без него двигатель глохнет, а проверяется он на работающем.

Мы должны всем коллективом уговаривать тебя что-либо проверить? :) Проверь хотя бы, что я тебе рекомендовал. Что-бы починить, надо иметь достоверные данные, а не ссылки на прошлогодние замены и выводы на основе умозаключений.
Отсюда вопрос: в чем может быть причина?

Ответ: вероятнее всего нет искры в цилиндрах
 
epson написал(а):
Ответ: вероятнее всего нет искры в цилиндрах

Либо, она настолько слабая, что ее энергии не хватает на поджиг смеси.
 
Фил-2000 написал(а):
Либо, она настолько слабая, что ее энергии не хватает на поджиг смеси.

Точно! И , кстати, ещё версия -вода не горит.
 
Shel_BY написал(а):
Что вы несёте?..
Я описал проблему и надеюсь на помощь. Из неисправностей, описанных в книге, НИ ОДНА не подходит под мой случай. В нете тоже ничего не нашёл подобного. ...

Милый друг !!!
Все неисправности,описаные в книге,изначально моделируются на работающей аппаратуре.В современной технике с диагностикой им даже присваивают коды.
Если же дружочек не понимает сути процеса полностью,то это не значит.что остальные кроме него несут ХЮ.
Ты даже не описал подробно как и что проверял.
Я не верю про твои метки,ибо нет фоток.
Не верю про свечи,ибо проверка описана невнятно.
В технике всё важно до мелочей .
Надуй соплю.
 
Назад
Сверху Снизу