Совместимость КПП Бензинового пассата и дизельного Как правильно подобрать?

  • Автор темы Sanya_2006
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 20К

Sanya_2006

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
3
Город
Belarus
Авто
Passat B3 1.6TD 1991 г.в.
Стоял на моем пассате двигатель 1,6 ТД. При скорости 100 км/ч на тахометре было где-то 2200 оборотов. Заменили двигатель на 1,9 Д, простой атмосферник 1Y. Коробку оставили мою. Сейчас на скорости 100 км/ч почти 3500 оборотов, по городу езжу на пятой. Как найти нужную коробку, чтобы не потратить деньги время впустую? Можно на моей коробке найти код, не снимая ее? Предложили занедорого кпп с пассата, внутри в колоколе написано (вроде бы так) WW 02A 301107 Вот эта кпп, которую предлагают

760add3781ddt.jpg


79c49c181d89t.jpg
 
на Пассате-3,4 ставилась ТОЛЬКО ОДНА модель КПП!!! Поэтому внешне они одинаковы! Проще подбирать по коду КПП-которые ставились на мотор 1Y
Коды КПП такие: AFE, AYM
 
inkognito@ написал(а):
на Пассате-3,4 ставилась ТОЛЬКО ОДНА модель КПП!!! Поэтому внешне они одинаковы! Проще подбирать по коду КПП-которые ставились на мотор 1Y
Коды КПП такие: AFE, AYM

Где можно посмотреть этот код?
 
Вообщем так, у этой кпп, что мне предлагают, код AFE. У моей коробки код CAT. Можно брать смело AFE?
 
Стоял на моем пассате двигатель 1,6 ТД. При скорости 100 км/ч на тахометре было где-то 2200 оборотов. Заменили двигатель на 1,9 Д, простой атмосферник 1Y. Коробку оставили мою. Сейчас на скорости 100 км/ч почти 3500 оборотов, по городу езжу на пятой.
хрен с ней с моей шеей но такого я еще не видел(С) :LOL:
что то я не вкурю.если кпп осталась та же,то обороты и скорость должны быть теже.
или двигатель 1.9Д изменил передаточные числа в кпп? :wall: :unknw:
У моей коробки код CAT. Можно брать смело AFE?
смотри ,поменяешь шило на мыло.CATдлиннее чем AFE
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3302443
 
popov2 написал(а):
хрен с ней с моей шеей но такого я еще не видел(С) :LOL:
что то я не вкурю.если кпп осталась та же,то обороты и скорость должны быть теже.
или двигатель 1.9Д изменил передаточные числа в кпп? :wall: :unknw:
смотри ,поменяешь шило на мыло.CATдлиннее чем AFE
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3302443

Вопрос, конечно, интересный. Мастер, который мне менял двигатель, говорит, что первый раз с таким сталкивается. Но факт остается фактом.
 
Мне кажется кого-то в лапти обули и включили дурака.
 
Sanya_2006 написал(а):
Вопрос, конечно, интересный. Мастер, который мне менял двигатель, говорит, что первый раз с таким сталкивается. Но факт остается фактом.

да какой там факт.??.
тахометр брешет вот и весь факт.
генератор небось тоже другой ?
даже на самой короткой бензиновой(1.6 моно) коробке ,сотня это 3000 обротов.а 3500 =120км/ч.
найди у кого есть стробоскоп дизельный и проверь свой тах.
по городу езжу на пятой.
сгазуешь пятую очень быстро.
 
Sanya_2006 написал(а):
Стоял на моем пассате двигатель 1,6 ТД. При скорости 100 км/ч на тахометре было где-то 2200 оборотов. Заменили двигатель на 1,9 Д, простой атмосферник 1Y. Коробку оставили мою. Сейчас на скорости 100 км/ч почти 3500 оборотов, по городу езжу на пятой.

вот это кадр. ты что хочешь сказать что 130 у тебя предел в скорости?
 
Yuzef написал(а):
вот это кадр. ты что хочешь сказать что 130 у тебя предел в скорости?

у него наверное дизель до 6000 об/мин.крутится :LOL:
 
popov2 написал(а):
да какой там факт.??.
тахометр брешет вот и весь факт.
генератор небось тоже другой ?
даже на самой короткой бензиновой(1.6 моно) коробке ,сотня это 3000 обротов.а 3500 =120км/ч.
найди у кого есть стробоскоп дизельный и проверь свой тах.сгазуешь пятую очень быстро.

:good:
 
Мужики, давайте без перехода на личности. Машина у меня уже 6 лет, которую я уже перебрал от и до. Насчет тахометра - первые подозрения, но по нагрузке на двигатель все-таки чувствуется, что поболее оборотов. Возможно, я ошибаюсь, т.к. двигатель другой, может и работает по-другому, а я сравниваю с 1,6ТД. Где можно найти чудо стробоскоп для дизелька? На какую станцию подъехать?
 
стробоскоп у топливщиков должен быть.
 
Sanya_2006 написал(а):
Мужики, давайте без перехода на личности. Машина у меня уже 6 лет, которую я уже перебрал от и до. Насчет тахометра - первые подозрения, но по нагрузке на двигатель все-таки чувствуется, что поболее оборотов. Возможно, я ошибаюсь, т.к. двигатель другой, может и работает по-другому, а я сравниваю с 1,6ТД. Где можно найти чудо стробоскоп для дизелька? На какую станцию подъехать?

ну так ты сам логически подумай как может изменится передаточное число коробки? двигатель хоть "6-ти литровый" но на выходе с коробки скорость не изменится( отношение оборотов двигателя и колеса)
 
Хорошо. Пусть будет тахометр. Как как же его наладить?
 
Sanya_2006 написал(а):
Вообщем так, у этой кпп, что мне предлагают, код AFE. У моей коробки код CAT. Можно брать смело AFE?

Мой двигатель 1.9TD.
C момента покупки авто установлена КПП с кодом "СHA".
Сейчас буду менять КПП с кодом "СHA"на КПП с кодом "AFE"(снята с 1.9 TD)
 
Nehta написал(а):
Мой двигатель 1.9TD.
C момента покупки авто установлена  КПП с кодом "СHA".
Сейчас буду менять КПП с кодом "СHA"на КПП с кодом "AFE"(снята с 1.9 TD)

ишо один :)
шило на мыло.СНА 5-я.длиннее чем AFE.
 
Nehta написал(а):
И отчего же сразу
?
А то, что
знаю.

да не ничего :) раз знаешь значит есть какая то цель.осознанно ставишь кпп покороче.
обычно для дизеля стараются подлиннее кпп поставить.
 
Назад
Сверху Снизу