можно эксплуатировать авто без потенциометра 037 906 040 с

  • Автор темы alipinist
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 23К
alipinist

alipinist

Мастер советчик
Сообщения
437
Реакции
13
Город
молдавия
Авто
vw passat b3 2е 1993 в прошлом sincro
друзья подскажите можно експлуатировать авто без потенциометра 037 906 040 с


9cceeda49cc1.jpg



612734c476a6.jpg
 
можно и в окно ходить.
только нужно ли
 
Можно поставить вместо него подстроечное сопротивление на 2 кОм и отрегулировать им СО.Иначе будет больше кушать.
 
antoniot написал(а):
Можно поставить вместо него подстроечное сопротивление на 2 кОм и отрегулировать  им СО.Иначе будет больше кушать.

а как узнать если он рабочий??? он у меня родной еще с 1993 года выпуска
 
Мультиком померить сопротивление, а лучше на авто напряжение.
 
Мужики а на что этот потециометр влияет? И как себя мотор ведет если он барахлить начнет? Я уже всю башку сломал из-за чего свечи заливает время от времени, из-за него может? И че с ним делать для регулировки?
 
он СО регулирует в выхлопных газах. Износу не подвержен, ибо крутится раз в 5 лет.
А свечи заливает из-за дохлого расходомера скорее всего.
 
У меня такой вопрос по теме, а с уменьшением сопротивления CO больше или меньше? Мож кто по приборам регулировал.
 
_VanDal_ написал(а):
Мультиком померить сопротивление, а лучше на авто напряжение.

а что будет если я синий кружок нажал а он обратно не идет. я ево принял за другой девайс и подавал 12 вольт на него ему чтото будет??


3f2635e8f537.jpg
 
Синий кружок - это заглушка под ней шлиц потенциометра.
 
Вот теперь и померяй сопротивление если до 2 кОм то рабочий
 
спасибо друзья что ответили :drive: :drive:
 
А я я после покупки машины....1.5 года ездил без этой хрени!!!!...Ездила и ездила....Недавно смотрю 2 провода в воздухе болтаются без МАМЫ,которая одевается на этот Потенциометр воздушного фильтра....Дайка думаю сделаю...Пошел в магаз и купил МАМУ на форсунку Газели...Один в один подходит...Поставил)))))))))И нечиго не изменилось!!!!!

Тут вычитал...Что этот винт СО регулирует.....У кого на 2.5 оборота выкручен,у кого на 4......
Дай ка думаю проверю,а насколько у меня выкручен.......По типу буду закручивать и считать обороты.......Насчитал 45!!!!!!оборотов :LOL: ,а он так и не закрутился....Рука устала :sick: Вернул все на место...и пошел форум любимый читать.........

Сия хрень 037 906 040 C на Экзисте стоит 1 926 р,78 коп.Только оригинал......Все больше удивляюсь

 
а яе удивляться. Эти вещи помойму никому не нужны, даж на расборках за спасибо отдают.
 
Этот потенц многооборотный, у него нет упора. Выставь где-то 850-900 Ом.
 
Снял я сей девайс......На его на маму приходит 4.9В........
Настройки сбиты :hat:
На вкрученом полностью- 0.00 в кОм
Оборот 1- 0.13
2- 0.28
3- 0.43
4- 0.60
5- 0.76
6- 0.90
7- 1.07
8- 1.24
9- 1.39
10- 1.55
Все пашет!!!!!! :drinks:
Но вот настройки сбились...........Думаю попробовать вот так https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...mp;#entry301165
Апока сделаю 5 с половой оборотов
 
Essent написал(а):
У меня такой вопрос по теме, а с уменьшением сопротивления CO больше или меньше? Мож кто по приборам регулировал.

С уменьшением сопротивления СО возростает...
 
Pilot 1986 написал(а):
Этот потенц многооборотный, у него нет упора. Выставь где-то 850-900 Ом.

А откуда такие рекомендации 800-900 ?
 
У меня тоже от этого датчика провода оторваны. Как купил авто так не доходят руки.




Он регулирует СО. А вообще для чего это нужно регулировать? И что он просто меняет свое сопротивление, а сам фактически ничего не измеряет получается? Какова его основная цель?
 
Dima190390 написал(а):
...
Он регулирует СО. А вообще для чего это нужно регулировать? И что он просто меняет свое сопротивление, а сам фактически ничего не измеряет получается? Какова его основная цель?

Офигеть !!! А в карбюраторе соответствующий винт что-нибудь измеряет ? Как может потенциометр что-то ИЗМЕРЯТЬ ? Вспоминаем школу и уроки физики !!!
 
Назад
Сверху Снизу