Как подобрать глушитель на VW Golf 4-Bora - не могу найти оригинальный

Miron_OFF

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Bora 2.3 V5 170 л.с. 4 motion
Ищу заднюю "банку" глушителя на Бора 2002 г. 2.3.
Обзвонил наверно все занимающуюся глушителями московские конторы и облазил все сайты (включая сайты производителей bosal и каких-то поляков).
Находятся глушители от дорестайла (до 2001г.), которые совсем другие по форме, но именно на мой авто (2002г.в.) их нет.
У официалов естественно запредельный ценник.
Я конечно понимаю, что 2.3. не самый распространенный мотор, но тем не менее. Тем более на практически такой же дорестайл все есть, а тут нет вообще ничего нет.
Чем это обусловлено ? Может я как-то не так ищу ?
Как найти подходящий неоригинал ? Вроде все просто, но вот уже третий день с этим бьюсь и все безрезультатно...
 
Чего плодить темы по глушаку? Потом за тебя мусор подбирать кто будет ?
 
Miron_OFF написал(а):
вот уже третий день с этим бьюсь и все безрезультатно...

оригинальный номер какОй ?
1J5 253 609 Q ?
Polmostrow 30.254 похОж на ваш ?
 
Купить что есть и переварить крепления, это как вариант, ну или купить на заказ в какой нибудь конторе из нержи,
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
оригинальный номер какОй ?
1J5 253 609 Q ?
Polmostrow 30.254 похОж на ваш ?

Вроде вот этот оригинальный номер: 1J9253609P.
У поляков аналога нет.
редкость V5 + полный привод не оставили мне шансов найти заменители - их просто не производят из-за отсутствия массовости таких машин.
В итоге купил с рук новый оригинал найдя его по какому-то мутному номеру (не ваговский - слишком короткий, прям на самой банке) на авито.
Задняя банка в сборе с резонатором (оригинал продается только в сборе) обошлись в 8000 руб., что я считаю крайне небюджетно, но у официалов это стоит все 30 000, а альтернатив не нашел.
 
Назад
Сверху Снизу