Golf 4 2,0 AZJ проблемы с пуском на холодную

  • Автор темы maiigra
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
maiigra

maiigra

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
16
Город
BELELARUS. MINSK
Авто
VW SHARAN 1.9AUY 2000г, Climatronik,Cruise control,D5WZ, + GOLF 2002 2.0 AZJj универсал
2.0 AZJ GOLF 4. За год эксплуатации не было проблем. Но вот начались проблемы с пуском на холодную. При утренней заводке мотор схватывает и сразу глохнет.при повторном старте заводится без проблем. Фильтра все поменяны. Была ошибка по датчику каленвала заменён изменений ни каких.датчик тем. Двигателя по показаниям вроде исправен. Дайте совет в какую сторону копать
 
maiigra написал(а):
... Была ошибка по датчику каленвала заменён изменений ни каких....

Что это значит ? Разверни высказывание !
 
В общем загорелся чек. Подключил комп. Выбило две ошибки одну по первой лямбде. И по Датчик оборотов двигателя-G28: обе ошибки были стерты. По истечении недели Выбило одну ошибку по Датчик оборотов двигателя-G28:. Решил заменить его но результатов не дало :(
 
Ошибка-то ушла ? Что такое "результатов не дало" ?
 
Ошибка ушла. Но проблема с холодным стартом осталась. На горячую заводится без проблем
 
лямбда перед катализатором тоже может так чудить. я уже не раз встречался с такой проблемой
 
попробуй отключить её утром перед запуском
 
Лямбда-зонд никак не учавствует в пуске двигателя
 
Проблема так и нерешишалась. Электрики ковыряли толку не нашли. Единственое што было мной найдено, ето при заводке на холодную отключаю расходомер авто зводится как положено и неглохнет. При етом расходомер 100% робочий.
Диогностика показывает все в допуске. Вот такой канфуз))))) покуда ежу так с даной проблемой(((
 
На холодную (не заводя) смотрите показания ДТОЖ и сравните с уличной температурой.
 
byasha написал(а):
На холодную (не заводя) смотрите показания ДТОЖ и сравните с уличной температурой.

Сравнивал.!! На диогностике все показания в допусках придратся некчему.
 
byasha написал(а):
На холодную (не заводя) смотрите показания ДТОЖ и сравните с уличной температурой.

Сравнивал.!! На диогностике все показания в допусках придратся некчему.
 
У меня так много лет, глохнет при околонулевой температуре, при минус двух уже нормально.

По моему проще второй раз завести, чем пытаться чинить неизвестно что..
 
некто Василий написал(а):
У меня так много лет, глохнет при околонулевой температуре, при минус двух уже нормально.

По моему проще второй раз завести, чем пытаться чинить неизвестно что..

Я уже смерился с этим.)))))
 
А такое может быть, что стёрлась какая то резисторная дорожка в электронной заслонке?
 
Тогда должно быть искажение паспортного сигнала.
 
Кароче:
Прошлой осенью я поставил новую катушку, свечи и провода, машина стала заводиться с первого раза и работать ровно. Больше этой проблемы нет. Я всё сказал.
Катушка мобилетрон.
 
У друга шкода октавия тоже через раз заводилась,потом вообще у работы сдохла.Замена ВВ катушек решила проблему.То ли блок у него был,то ли 2 штуки стояли.Вообщем смысл катушек зажигания.Сам блок был в трещинах.
 
Назад
Сверху Снизу