Маслоотделитель Маслосепаратор VW Polo 6n2 1,4 16v AUA, AHW Решение проблемы фильтрации

KarKarVan

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Pavlodar
Авто
VW Polo 6N2 2000 AHW
:drive: Всем известно устройство под названием маслоотделитель. Так вот у моей машины возникла проблема. При замене воздушного фильтра, естественно снимал крышку, увидел что фильтр запачкан маслом. Мало того еще и дроссельная заслонка и сам корпус воздушного фильтра. При расследовании оказалось что масло летит из маслоотделителя при езде. Снял и был в шоке. Там внутри все развалилось. Кака я потом понял там должны быть конструктивно перегородки. Уж не знаю сколько одна или две их там, но их там уже не было. Только куски. Далее понял что часть улетела в поддон. Сливал масло и там достаточно кусочки все же были. Пришлось менять масло и чистить поддон вместе с заборным устройством. Оно уже на половину залипло туда. Далее по многим очумелым видео самоделкиным решил в маслоотделитель запихать металлические губки для мытья посуды. Однако проездив год понял что их на пару месяцев хватает. И ваще губки - это чушь,т.к. они разрушаются под действием масло воздуха и температуры. И вот решил придумать как же сделать так чтобы воздух проходя маслоотделитель засасывался в фильтр чистым без масла. :wall: :rolleyes: :clapping:
И вот :yahoo:. Из алюминия сделал гармошку и положил ее на "дно" маслоотделителя. Это первая стадия очищения получилася. Второй стадией стала большая гармошка вдоль маслоотделителя. Их закрепил так чтобы к друг другу они были перпендикулярны. И закрыл все это чудо тоже алюминиевой крышкой. На выходе с маслоотделителя убрал подогреватель и в место него установил прозрачный фильтр. Результат на лицо. Чистый воздушный фильтр, чистая ДЗ, масло не ест и проветривается картер как надо. Если у Вас есть еще интересные полезные переделки то пишите. Всем спасибо!


 
Фото вставляется ссылкой №1 для форумов,при этом получается картинка.
 
Назад
Сверху Снизу