Гольф 3 мотор 1,8 ABS Подсос воздуха на прогретом моторе по vag com коэффициент лямбда на хх больше 1

aaaaa-raz

Участник
Сообщения
22
Реакции
6
Город
Россия , Севастополь
Авто
VW Golf 3 1.8 abs 1993г, акпп 096 CFK
Гольф 3 мотор ABS. На прогретом моторе , на холостом ходу возникает подсос воздуха .
Это видно по vag com растет коэффициент лямбда. Когда включается лямбда регулирование коэффициент лямбда плавает от 0.750 до 0.850. При прогреве мотора показания возрастают до 1.055 и плавают больше единицы. менее нуля не опускаются . Искал подсосы воздуха . Прокладка моновпрыска , вакумный шланг к вут , свечи , провода , крышка , бегунок лямда зонд всё новые. УОЗ выставлен стробоскопом .
Обороты 800 до 825 . ДПДЗ выставлен точно .
Вакум от моновпрыска идет на 2 шланга 1 заслонка зими лето 2 на клапан адсорбера .
Вакумный шланг от впускного к ВУТ.
ЕСЛИ все шланги отключить , штуцера заглушить ?
Чем заглушить все вакуумные штуцера чтобы найти подсос ? Помогите.

Владельцы мотора 1.8 abs какой у вас коэффициент лямбда в vag com на холостых оборотах при температуре 97 градусов ?
 
Последнее редактирование модератором:
Вижу спасибо, может и нет смысла тогда искать подсос если это норма на горячем моторе 1.039 . Интересно еще у кого нибудь посмотреть . Спасибо.
 

Смущает то что у автора этого видео на горячем моторе коэффициент лямбда 0.65-0.75
 
Почему в подписи стоит двигатель ABS


:unknw:
,когда на видео это 1.4 или 1.6 :oops: - возможно ABU,коллектора в разные стороны
 
В подписи написано правельно у меня мотор abs .

А на видео видно смысл работы эбу на другом автомобиле. Если на горячем моторе лямбда 1.1 автор видео утверждает что имеет место подсос воздуха . После ликвидации коэф стал 0.65 и от этого у него сразу снижается длительность впрыска.

У меня тоже на горячем моторе коэф больше 1.04 и ниже не опускается .

Завтра выложу скрин с моего ABS.
 
У меня тоже на горячем моторе коэф больше 1.04 и ниже не опускается
Этот коэффициент величина не постоянная,всегда должен отклонятся по разные стороны(меньше-больше).Если он у тебя постояный,то это надо не подсос воздуха искать,а менять лямбда-зонд.
 
На прогретом моторе , на холостом ходу возникает подсос воздуха
Как ты понимаешь что идет подсос воздуха - слышишь шипение и двигатель начинает троить :unknw:
 
Лямбда стоит новая 2000 км проехала. Она работает , показания все время меняются но на верхнем пределе 1.03-1.05 . Я так понимаю что на холостых должно быть менее нуля и плавать как у автора видео.

Если провести эксперимент и на холостых отсоединить от моника шланг на клапан заслонки зима лето и тем самым создать подсос воздуха то показания поднимаются с 1.03-1.05 до 1.34-1.38 .
Вывод при подсосе воздуха коэф. лямбда всегда больше единицы.

На подсос думаю из за того что немного плавают обороты . Моник отрегулирован правельно.
 
Провёл тут эксперимент,в помощь был VagCom.
Искусственный подсос воздуха;зажигание уходит в 0 градусов и лямбда показывает больше единицы плюс поднятие оборотов до 1000 при норме 800,угол заслонки при этом остаётся 0.3 градуса
Мои наблюдения в мае месяце.
 
aaaaa-raz написал(а):
Лямбда стоит новая 2000 км проехала. Она работает , показания все время меняются но на верхнем пределе 1.03-1.05 . Я так понимаю что на

Скажи честно, тебе скучно?
Для поболтать на форуме болталка есть! :rtfm:
 
Мне расход бензина уменьшить надо.
Сколько у тебя,у вас же минуса редко бывают.
P.S. У меня сегодня вышло 6 литров на 25 км :LOL: ,основной расход - моточасы.
 
С 17 литров до 13 литров по городу было бы отлично. АКПП берёт своё.
 
На горячем моторе так


bec3b8cac597.png


на холодном моторе


ce9c52ae85e0.png


Если у всех такие показатели значит и у меня норма. Подсоса выходит нет.

Если кто еще может выслать срин своего мотора в vag com для чистоты эксперимента и показатели будут примерно такие же тему можно закрыть .

На первом скрине время включения инжектора 1.2 мс а у меня 1.6 мс вот и расход.

kalifornia у вас УОЗ выставлен на слух ?
 
aaaaa-raz написал(а):
С 17 литров до 13 литров по городу было бы отлично. АКПП берёт своё.

Это утопия!
У меня всё хорошо и на ручке расход 11-15 по городу, в зависимости от пробок и тапки.

Умерь тапку, всё у тебя нормально для старого мотора.

Единстрвенно нагрузка великовата, автомат не чудит?
 
Лямбда бош.

Автомат пашет нормально.

Нагрузка уменьшается при изменении УОЗ на более раннее поворотом трамблера.

Может глючит ДПДЗ ? Поменять на бесконтактный ?

Спасибо .
 
Единстрвенно нагрузка великовата,
Великовата,но ни критично,а вот время открытия форсунки точно большое.
Точно подобранная модель?,а то их там штук 20.
Может глючит ДПДЗ
Если он глючит,у тебя будут ошибки типа - спорадическая,обрыв.Вот то что он неправильно отрегулирован(если нету пломб),может и большой расход.
Зажигание у меня выставлено на слух.
 
Назад
Сверху Снизу