Фотоотчет Замена штатного бензонасоса на Bosch в Volkswagen Passat B5 минимум доработки

Штатный VDO заклинил на 12 году жизни, по моей вине. :wall:
Убийца насоса, в нижнем углу видна протертость через которую песок и всякую грязь засосало в насос. :wall: :wall:


122933_01.jpg


грязь в насосе


122933_02.jpg



122933_03.jpg


С донора снял алюминивый корпус и металический держатель магнитов. С держателя удалил все пружины и заклепки. Припаял бензостойкие провода к насосу соблюдая палярность, закрепил напорный шланг. После зачистки деталей, Bosch вставил в металический держатель а затем в алюминивый корпус.


122933_04.jpg


На фото: 1-алюминевый крпус донора, 2-держатель магнитов, 3-новичок Bosch.
Собраный сендвич завальцовываем и вставляем в штатное место бензонасоса без проблем, собираем конструкцию.


122933_05.jpg


На дне выкусил бокарезами два отлива для плотной установки новой сетки.


122933_06.jpg


Все в сборе с новой сеткой готово к установке.


122933_07.jpg


Bosch 0 580 454. 035-000 (сделано в германии) - 1400руб
Сетка для него - 60руб
Работа 4часа.

Причины выбора боша: 1-цена, 2-"завтра надо ехать".
Судя по размерам насосов и в частности сравнивая сечение всаса предпологаю, что производительность боша меньше.
Ходовые испытания: пока замечаний нет, машина не тупит и разгоняется резво.
Вобщем все гуд к томуже конструкция не нарушена и в любой момент можно поставить штатный насос. :drive:
 
Тема очень интересная и нужная.
НО! Нет никакого желания "бороться" с фотками.
Автор,что у тебя мания величия?
 
Нет это у меня проблемы с загрузкой картинок. В меню ставил 500*500 70тд а загрузилась эта фигня, сам в ахуе.
 
WELL SOLID написал(а):
Нет это у меня проблемы с загрузкой картинок. В меню ставил 500*500 70тд а загрузилась эта фигня, сам в ахуе.

давай нормально перезалей, а то это шляпно так смотреть.....
 
Перезалил фотки. вроде нормально
 
Значит у штаный насос на В5 не составной.... нет стакана в который он накачивает сначало, а потом из него в магистраль? Если это так, то наш совковый насос является вполне нормальной альтернативой.
 
Назад
Сверху Снизу